Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

“Русское Лото”: думал, что выиграл 300 000, а в итоге заплатил свои кровные, чтобы получить ничего

  • Главная
  • Блог
  • “Русское Лото”: думал, что выиграл 300 000, а в итоге заплатил свои кровные, чтобы получить ничего

Вера человека в чудеса — это прекрасно, если только речь не идет о деньгах. В этом случае люди могут делать очень странные вещи, которые впоследствии приводят к финансовым потерям. Яркий пример тому фальшивые лотереи, участие в которых всегда заканчивается печально. Надеяться на фортуну в таких случаях не стоит, потому что лохотроны она обходит стороной. В статье мы поговорим о мошенническом проекте под названием “Русское Лото”, который обещает большие выигрыши, а по факту участники получают дырку от бублика, за которую они еще и свои кровные платят в качестве оплаты пошлины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Доход от 5000 рублей в день» приводит к потерям: почему халявного заработка на обменах не бывает

Схематический портрет жертв Русского Лото

Да, в обычную лотерею можно выиграть деньги, даже если выигрыша не будет, то человек просто потеряет ту сумму, которую он заплатил за билет. А что касается “Русского Лото”, то здесь происходит настоящая обдираловка. Аферисты знают, на какие кнопки надавить и какие психологические приемы использовать, чтобы человек повелся и раскошелился. Конечно, не все ведутся. Если составить схематический портрет потенциальной жертвы, то он будет выглядеть примерно так: это наивный человек, который верит, что деньги падают с неба. Много зарабатывать нормальным трудом он не хочет или не умеет, поэтому и попадает в ловушки финансовых мошенников. Причем такие люди не делают вывода, а могут без конца вляпываться в какие-то аферы, продолжая верить в обогащение по велению волшебной палочки. Виной всему также может быть азарт, играя, люди подсаживаются на адреналиновые качели. Денежные потери будоражат и заставляют снова и снова вестись на обещания интернет-лохотронщиков.

Меня обманул брокер. Как вернуть деньги?

Заберите инструкцию по возврату, которая поможет в большинстве случаев

“Русское Лото” пользуется особым спросом, потому что на первый взгляд кажется, что все здесь бесплатно, покупать билетик не нужно, а выигрыш вполне можно ждать. Так думают наивные искатели легких денег и оказываются в созданной аферистами ловушке, которую даже хитрой назвать нельзя. Она настолько примитивная, что кажется странным, что в нее кто-то вообще попадет.

“Русское Лото”: думал, что выиграл 300 000, а в итоге заплатил свои кровные, чтобы получить ничего

“Русское Лото” и его сайты-клоны

Сайтов, на которых располагается лохотрон “Русское Лото”, очень много, если один закрывается, то его место быстренько занимает другой. Мошенники буквально штампуют рабочие площадки лото, не заморачиваясь созданием оригинального дизайна для каждой. Данные о регистрации и наличии наземных офисов отсутствуют. Документы, на основании которых они проводят подобного рода розыгрыши, также не представлены. На всех сайтах присутствуют ссылки на страницы проекта в соцсетях, но они нерабочие. Что касается нормативных документов, то ссылки для ознакомления с ними также представлены, но ведут они на главную страницу лохотрона.

Все клонированные площадки похожи между собой и у всех есть одна особенность: примитивное оформление и красноречивые призывы сыграть. Также имеются комментарии выигравших счастливчиков, конечно же, липовые. Именно они призваны подогреть азарт искателя легких денег, который, читая истории победителей, начинает верить, что и он тоже сможет выиграть.

Аферисты грамотно продумали комментарии, чтобы они выглядели максимально реалистично, поэтому среди них есть и такие “Не пойму, что здесь делать нужно” или “А куда лучше выводить выигрыш, на карту”. Есть также и комментарии проигравших, ведь это лотерее, оказывается, не все выигрывают. Таким образом аферисты создают видимость реальной игры, а доверчивые интернет-пользователи ведутся на это. Ниже мы перечислим известные нам сайта-клоны лохотрона под названием “Русское Лото”:

  • 13ticket.84if.pw/activate3901;
  • 25ticket.84if.pw;
  • 25ticket.b3j2.pw;
  • 25ticket.home2page.pw;
  • 25ticket.news2portal.pw;
  • 13ticket.sb97.pw;
  • 25ticket.u2a2.pw;
  • 25ticket.2m5z.pw.

Конечно же, их намного больше, и все время появляются новые, потому что это настоящая золотая жила, и аферисты не упускают шанс обогатиться. Вложений с их стороны никаких, либо очень мизерные, люди верят в лотереи — остается просто грести деньги лопатой.

“Русское Лото”: думал, что выиграл 300 000, а в итоге заплатил свои кровные, чтобы получить ничего

Как работает “Русское Лото”

Человек заходит на главную страницу и сразу видит надпись “Вам выдан подарочный билет”, а ниже написано, что его нельзя ни дарить, ни обменивать. Это увлекает, хочется хотя бы посмотреть, чем все это закончится. И вот на экране появляется надпись “Сейчас начнется регистрация вашего билета”, а за ней — “Установка безопасного соединения”. Идет проверка билета, устанавливается имя, фамилия и отчество игрока, правда, на экран эта информация не выводится. Уже интригует. Но и это еще не все, мошенники продумали имитацию розыгрыша до мелочей, чтобы человек сидел и с дрожащими руками ждал его завершения.

Вот на экране появляется прямая трансляция розыгрыша, шарики с числами, а ниже указывается сумма выигрыша на текущий момент. Когда шесть шариков упали, на экране высвечивается “В вашем билете 4 совпадения + комбинация “в линию”. Что это означает, не всем понятно, да и не всем интересно, главное ведь, что этот подарочный билет выиграл больше 300 тысяч рублей. Ну не чудо ли! Конечно чудо, если верить в то, что кто-то безвозмездно готов подарить первому попавшемуся интернет-пользователю такую сумму денег.

“Русское Лото”: думал, что выиграл 300 000, а в итоге заплатил свои кровные, чтобы получить ничего

Самое время получать куш, тем более, что надпись экране “Перейти к получению выигрыша” как раз к этому и призывают. После нажатия на указанную кнопку нужно подождать, пока система найдет оператора, который на данный момент свободен и может уделить время новоиспеченному победителю. Он попадает в “Центр выдачи призов” и привлекательная девушка готова помочь в получении этого самого приза. Нужно нажать снова на кнопку “Перейти к получению выигрыша”.

“Русское Лото”: думал, что выиграл 300 000, а в итоге заплатил свои кровные, чтобы получить ничего

И вот самое интересное: победителю нужно выбрать платежный метод:

  • банковская карта “МИР”, Visa или Mastercard;
  • почтовый перевод.

Также есть возможность забрать деньги в офисе, но она доступна только тем, кто выиграл 500 тысяч и больше. Конечно, же такой суммы выигрыша не будет, да и офиса у лохотрона “Русское Лото” нет. Это сделано, чтобы создать видимость того, что вся эта шарага реально существует и работает. Конечно же, кроме пары десятков сайтов у лохотрона нет ничего.

Мошенники сделали все, чтобы жертвы выбирали перевод денег на банковскую карту, они написали, что зачисление происходит моментально. Зачисление средств банковским переводом занимает от трех до семи дней. Конечно же, на карту лучше, но есть нюанс, о котором мы расскажем в следующем блоке. Именно ради него него аферисты и затеяли весь этот спектакль с лотерей.

“Русское Лото”: думал, что выиграл 300 000, а в итоге заплатил свои кровные, чтобы получить ничего

Как происходит выкачка денег

Раскрываем интригу: чтобы вывести выигранную сумму на карту, нужно заплатить государственную пошлину в размере 513 рублей. Аферисты предлагают перейти дальше и внести требуемую для получения 300 тысяч сумму. Для списания пошлины следует указать номер банковской карты или электронный кошелек. Мы, конечно же, настоятельно рекомендуем этого не делать, потому что таким образом жулики получат не только 513 рублей, но и данные банковской карты жертвы.

“Русское Лото”: думал, что выиграл 300 000, а в итоге заплатил свои кровные, чтобы получить ничего

Мы ввели в соответствующую строку липовый номер банковской карты, далее указали липовые личные данные:

  • имя, фамилию;
  • адрес электронной почты.

Брокер блокирует счет и не выходит на связь

Узнайте, как действовать именно в вашей ситуации

Система пропустила нас, что показалось нам странным, потому что система в самом начале устанавливала наши данные. Но потом нам стало понятно, почему она так легко пропускает дальше: в финальном моменте появляется квитанция на оплату злосчастных 513 рублей. Следует снова указать номер банковской карты, дату завершения ее действия и три цифры, которые обозначены на обратной стороне. То есть, как мы уже и говорили, мошенники, организовавшие лохотроно “Русское Лото” получат больше чем заявленная ими госпошлина. В их распоряжение попадает вся информация о банковской карте, и они непременно ею воспользуются. Например, могут снять с нее крупную сумму или длительное время снимать небольшие суммы, чтобы человек не заметил, что его активно грабят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лжекредит: как избежать выплат по чужому кредиту

“Русское Лото”: думал, что выиграл 300 000, а в итоге заплатил свои кровные, чтобы получить ничего

Предупреждение вместо заключения

“Русское лото” никак не может быть честной лотерей, чтобы аферисты не писали на своих сайтах, это примитивный лохотрон. Он создан для обмана и грабежа. На первый взгляд развод может показаться не очень опасным, но он затягивает. Люди смотрят на падающие шарики и растущую сумму выигрыша и начинают верить, что им очень повезло. На это мошенники и рассчитывают. Лучшее, что можно сделать для сохранения своих финансов: игнорировать “Русское лото”.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать