Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Как Telegram-аферистка Гульнара Халяль дурачит доверчивых инвесторов

  • Главная
  • Блог
  • Как Telegram-аферистка Гульнара Халяль дурачит доверчивых инвесторов

В 2024 году количество пользователей мессенджера Telegram уже перевалило за 800 миллионов человек. Популярность площадки легко объяснить, ведь она быстрая, современная, удобная и при этом довольно свободная. Всеми этими преимуществами сполна наслаждаются как рядовые пользователи Телеграма, так и ушлые мошенники, которые здесь видят много пространства для своих махинаций.

Одни жулики распространяют в Telegram фишинговые ссылки, чтобы украсть у других пользователей аккаунты и привязанные к ним каналы. Другие обманщики продвигают в мессенджере вредоносных ботов. Схем множество, но цель обычно одна — обмануть доверчивых людей и получить доступ к их персональным данным (а еще лучше к деньгам).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 24000.ru: щедрый проект по раздаче денег или очередной лохотрон?

Огромную популярность в Телеграме обрели и различные псевдоэксперты, которые обещают сделать богатыми своих подписчиков. Такие персонажи быстро обретают аудиторию, что не удивляет. Ведь почти каждый мечтает разбогатеть легко и быстро. Не тратить годы на обучение, развитие и упорный труд, а чтобы при помощи какого-то гуру в один миг взять и решить свои финансовые проблемы. На такого полезного человечка можно и подписаться. Такому можно и денег дать, но только при условии, что он обязательно сделает тебя богаче.

Брокер блокирует счет и не выходит на связь

Узнайте, как действовать именно в вашей ситуации

Гульнара Халяль позиционирует себя в качестве как раз такого профессионала. Женщина прямо заявляет, что у нее просто-таки божий дар помогать людям. Хотя Гульнара признается, что училась трейдингу и правильным инвестициям 6 лет. “Это был непростой путь, но Всевышний доверил мне огромную миссию”, — пишет барышня.

В своих каналах Гульнара призывает читателей, если у них есть “искреннее и честное желание заработать”, писать ей в личные сообщения. Что же может предложить эта женщина подписчикам? И действительно ли она пытается всех одурачить?

Как Telegram-аферистка Гульнара Халяль дурачит доверчивых инвесторов

Как Гульнара Халяль обманывает людей

Гульнара Халяль обещает каждому желающему помочь изменить жизнь в лучшую сторону. Женщина призывает взять ситуацию под контроль и не надеяться на внешние обстоятельства, а с ее помощью начать двигаться в правильном направлении. Причем своим подписчикам и читателям она обещает зарабатывать деньги с помощью только халяльных инвестиций.

Аферистка часто подогревает доверчивую публику заявлениями, что настоящий мусульманин имеет право быть богатым, хорошо зарабатывать и кормить всю свою семью. А в качестве помощника, который быстро поможет добраться до богатства, Гульнара советует свою кандидатуру. Забавно, что женщина подает сотрудничество как благотворительную помощь.

Как Telegram-аферистка Гульнара Халяль дурачит доверчивых инвесторов

Телеграм-каналы мошенницы Гульнары Халяль

Мошенницу зовут Усманова Гульнара Санжаровна. По крайней мере именно такие документы она показывает всем сомневающимся клиентам. Если верить удостоверению личности, то Гульнара родилась в Казахстане 23 июля 1991 года.

Женщина демонстрирует потрясающую продуктивность, ведь ей удается одновременно вести несколько проектов. И вот какие площадки в Телеграме принадлежат Гульнаре:

  • t.me/gulnara_halalb;
  • t.me/gulnara_halal_invest;
  • t.me/halal_invest_gulnara;
  • t.me/Halal_Invest_Gulnaraa;
  • t.me/gulnara_xalal_invest.

А если потенциальный клиент запустит Телеграм-бот t.me/gulnara_halal_bot, то вскоре с ним свяжется сама Гульнара Санжаровна t.me/Gulnaratrade (либо t.me/gulll_hall), которая и предложит свою помощь в инвестировании в те самые “халяльные активы”.

На некоторых Телеграм-каналах мошенницы всего по несколько сотен подписчиков с минимальным количеством просмотров и реакций. Однако есть и канал на почти 3 тысячи подписчиков, причем на каждом посте аферистки десятки тысяч просмотров. По всей видимости “инвесторша” покупает рекламу либо привлекает аудиторию каким-то другим способом.

Один из каналов мошенницы уже получил пометку “мошенничество”, но аферистка попросту забросила этот ресурс и создала еще парочку новых. В общении с клиентами Гульнара отвергает любые обвинения в обмане. Женщина уверяет, что плохие отзывы о ней пишут завистники и недоброжелатели. Здесь она нагло врет.

Как Telegram-аферистка Гульнара Халяль дурачит доверчивых инвесторов

Как себя позиционирует Гульнара Халяль

Гульнара Халяль умело втирается в доверие, выдает себя за порядочную мусульманку, которая занимается инвестированием в криптовалюту (и не только) уже 6 лет. Женщина уверяет, что себя она обеспечила давным-давно, поэтому теперь может заниматься благотворительностью, помогая тем, кто больше всего в этом нуждается.

Чтобы доказать свой большой опыт в инвестировании, Усманова кроме паспорта показывает и якобы государственную лицензию для своей же инвестиционной компании “Брокертрейдфорекс”. В “документе” дается разрешение вести торговлю на исламских шариатских счетах.

Конечно, это фальшивка, цель которой заключается в том, чтобы повысить доверие потенциальных клиентов к мошеннице и ее сомнительным проектам. А то, что Гульнара прикрывается такими липовыми документами, сделанными на скорую руку, дает представление о ее профессиональных и личностных качествах.

Схема обмана Гульнары Халяль

Первым делом Гульнара активно привлекает на свои площадки новых пользователей, которым и предлагает выгодно вложить от 100 долларов. Причем инвестировать клиент может и в казахстанских тенге, и в узбекских сумах. Хотя по отзывам клиентов становится понятно, что эта дамочка готова работать с любой валютой.

Работу с каждым вкладчиком Гульнара проводит индивидуально. Она выясняет, сколько денег человек может вложить, развевает его сомнения, убеждает в отсутствии рисков. Также аферистка предоставляет скриншоты успешных сделок в качестве доказательств. А кроме этого показывает сообщения с благодарностями от якобы довольных клиентов.

Не забывает Гульнара регулярно напоминать о своих религиозных убеждениях, чем явно добавляет доверия к себе. Ведь разве может верующий человек так нагло обманывать? Не может, это же харам. Но аферистка, похоже, готова на всё, чтобы втереться в доверие к очередному вкладчику. Даже клянется, что не обманет.

Конечно, это убеждает не всех, но своих клиентов Гульнара Халяль находит регулярно. И эти люди, надеясь на добропорядочность женщины, передают ей свои сбережения, чтобы та их приумножила и вернула с прибылью. Стоит ли говорить, что эти наивные надежды не оправдываются?

Мошенница даже после получения денег продолжает играть в свою игру. Она заверяет, что торговля идет по плану. И уже через пару часов обманщица радует клиента сообщением, что торговые операции дали прибыль. При этом обычно даже показывается сумма общего заработка, чтобы инвестор обрадовался сильнее.

Как Telegram-аферистка Гульнара Халяль дурачит доверчивых инвесторов

Вот только деньги человеку возвращать никто не спешит. “Инвесторша” сообщает, что для вывода нужно оплатить комиссию системы. Затем выманивание средств продолжается, а клиента просят внести оплату то за одну выдуманную услугу, то за другую. Жертве нужно оплатить и банковские комиссии, и каких-то гарантов. Если человек оказывается сговорчивым и доверчивым, то его сразу стараются “раскрутить” на дополнительные инвестиции, чтобы якобы многократно увеличить прибыль.

Столкнулись с недобросовестным брокером?

Узнайте, как действовать именно в вашей ситуации

Конечно, в любом случае жертва не только не заработает, но даже не сможет вернуть первоначальные инвестиции. Все дальнейшие оплаты никак человеку не помогут, а только разорят его на еще большую сумму. Рано или поздно к вкладчику придет понимание, что его обманули и никаких денег он не получит.

Жертве остается только писать гневные сообщения с претензиями. Однако Гульнара попросту блокирует таких недовольных и удаляет с канала, чтобы не тратить время на людей, которые уже ничего не заплатят. Ведь нужно приступать к “окучиванию” новых клиентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как хитрые дельцы из Vena System оставляют клиентов без гроша в кармане

Причем по отзывам обманутых пользователей можно сделать вывод, что желающих инвестировать под кураторством Гульнары Халяль хоть отбавляй. И стоит почитать эти комментарии, чтобы лучше понять все уловки аферистки.

Отзывы о деятельности Гульнары Халяль

Некоторые люди сразу понимают, что перед ними обыкновенный разводняк. Однако среди них находятся и те, кто готов заплатить деньги, чтобы поучаствовать в “инвестиционном процессе”. В этом случае поражает и то, что мошенница обещает приумножить вложения сразу в 20 раз за пару часов, но клиенту, конечно же, нужно оплатить комиссию биржи.

Как Telegram-аферистка Гульнара Халяль дурачит доверчивых инвесторов

Жертвами ушлой мошенницы становятся даже пенсионеры. Причем в этот раз не повезло попасться в мошеннические сети больной пенсионерке из Узбекистана.

Как Telegram-аферистка Гульнара Халяль дурачит доверчивых инвесторов

Обманывает Усманова Гульнара Санжаровна и граждан Таджикистана. В этом случае одураченной вкладчице пришлось даже брать кредит, чтобы выполнить требования махинаторши. Поразительно, что жертве после вложения 500 сомони пришлось платить еще 2650 сомони, чтобы “получить выигрыш”. А затем потребовалось еще 3700 сомони, которые нужно срочно внести, чтобы якобы не потерять выигрыш.

Как Telegram-аферистка Гульнара Халяль дурачит доверчивых инвесторов

По следующему комментарию видим, что схема каждый раз повторяется. Сначала человек делает небольшое вложение, затем ему обещают невиданную прибыль и требуют больше вложений, а после согласия просят еще денег. Это продолжается до тех пор пока у клиента не закончатся деньги (или не проснется критическое мышление).

Как Telegram-аферистка Гульнара Халяль дурачит доверчивых инвесторов

Не стесняется Гульнара Халяль обманывать людей и в родном для нее Казахстане. На этот раз аферистка требует дважды оплачивать страховку банка. Обманутому человеку остается только искать, куда обратиться, чтобы вернуть первоначальные инвестиции и наказать обнаглевшую мошенницу.

Как Telegram-аферистка Гульнара Халяль дурачит доверчивых инвесторов

Заключение

Гульнара Халяль — наглая аферистка, которая обманывает людей из РФ, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и других стран. Эта женщина называет себя опытным инвестором и обещает приумножить вложения клиентов. Обманщица гарантирует сверхприбыли уже за несколько часов работы, что попросту невыполнимо.

Однако дело в том, что Гульнара и не собирается выполнять обещания. Она забирает чужие деньги себе, а затем требует заплатить снова, обещая сделать клиента богатым. А когда вкладчик перестает платить, то его попросту блокируют. Деньги ему уже никто не вернет.

Поэтому не стоит доверять обманщице Гульнаре Халяль. Эта женщина готова обещать любые прибыли и даже прикрываться религией, чтобы только поживиться за чужой счет.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать