Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Брокеры-мошенники знакомятся с жертвами через Twinby

  • Главная
  • Блог
  • Брокеры-мошенники знакомятся с жертвами через Twinby

Аферисты стараются приспособить для своих нужд каждый популярный сервис, каждое приложение. Приглашаем посмотреть, как именно они освоились в этом.

Конечно, всевозможных жуликов на сервисах для знакомств немало. Брачные аферисты и мошенники на доверии, которые беззастенчиво «доят» заинтересовавшимися в них людьми — самая распространённая категория, но не ими едиными. С помощью сервиса повадились устанавливать контакт и заманивать в свои сети чёрные брокеры. Лохоброкеры и их рекрутёры применяют механизм похитрее чем любовные послания от брачных аферистов. Приглашаем прочитать, как это делается.

Брокеры-мошенники знакомятся с жертвами через Twinby

Немного об особенностях «Твинби»

Это российская разработка, сервис-импортозамещение, которое пытается взять на себя функции ушедшего из РФ в рамках санкционных ограничений Tinder от американской Match Group.

Собственный аналог потерянному «Тиндеру» запустили два выпускника НИУ Высшая школа экономики Вероника Яковлева и Валерий Климов. Оправдывая личный научный бэкграунд, создатели «Твинби» заявили, что их разработка действует на психологической основе, рекомендуя пользователям профили совместимых с ними людей.

Вы не можете вывести свои активы с биржи?

Наши специалисты помогут вам решить эту проблему.

Основы совместимости алгоритмы приложения выводят на основании обширных психологических тестов, сопоставляя ответы. Прохождение тестирования обязательно для всех пользователей в процессе регистрации. Рассчитывая совместимость, сервис знакомств выдаёт прогнозы насчет потенциального совпадения. Прогноз успешности знакомства, выраженный в процентах, сервис показывает на каждом рассматриваемом профиле.

Дальше всё как в Tinder, который послужил разработчикам источником вдохновения и образцом. Приложение учитывает фактор географической близости и использует уже привычную механику. Рекомендованная персона приглянулась? Свайпай влево. А тех кто не заинтересовал отправляй направо.

Россияне ипмортозамещение приложения знакомства оценили. В первые же сутки после презентации его скачали более 100 000 человек и аудитория продолжает прирастать. Создатели сервиса лелеют планы по расширению спектра платных услуг.

Брокеры-мошенники знакомятся с жертвами через Twinby

Чем дейтинг-приложение Twinby привлекает мошенников от трейдинга

Возможностью заработать на перспективной для этого дела целевой аудитории. Прошло то время, когда лохоброкеры обзванивали всех до кого дотянутся и убеждали пенсионеров сделать выгодные вложения в игру на бирже. А на деле просто перевести деньги самозваным профессионалам и безнадёжно ожидать, когда пришлют обещанную прибыль. Теперь лжеброкеры научились продолжительное время имитировать трейдинг с помощью специального программного обеспечения. И заинтересованы не в однократном выманивании депозита, а в плотном, растянутом по времени взаимодействии. В ходе которого смогут продемонстрировать на лохотронском терминале успешные сделки, а также приятно округляющийся счёт. Но вывести всё равно ничего не дадут. По такому принципу работают целые династии чёрных брокеров.

Аудитория «Твинби» это экономически активное население, уверенные пользователи гаджетов и интернета, наслышанные о возможностях зарабатывать на трейдинге в целом и криптовалюте в частности. Деньги у них также имеются, ведь эти люди работают и зарабатывают прямо сейчас. Разумеется, многие задаются вопросами:

  1. как уберечь свои деньги от инфляции,
  2. как приумножить финансовую подушку.

Словом, в дэйтинг-приложении знакомств взрослая, активная и перспективная аудитория для мошенников, которые используют долгосрочный развод на трейдинге и заинтересованы в новых жертвах. Осталось разобраться, что и как они делают.

Брокеры-мошенники знакомятся с жертвами через Twinby

Этап 1 обмана в Twinby: заинтересовать, войти в доверие

Какими бы ни были задуманные создателями приложения психологические тесты, ничто не помешает мошенникам давать ожидаемые и одобряемые их целевой аудиторией ответы.

Аферисты вежливы и любезны, тщательно продумывают свои профили. Привлекательные, но при этом реалистично выглядящие фото, прописанные солидные места работы, подтверждение и демонстрация успешной жизни в фотогалерее.

Внутренний этикет дейтинг-приложения поощряет активно знакомиться и завязывать смолл-толки. А взрослые люди неизбежно обсуждают кто кем работает и чем зарабатывает. Именно на этом поле мошенники расставляют свои силки. Мужчинам симпатичные девушки рассказывают о своей лакшери-жизни с путешествиями и шоппингом. Объясняя, что это всё благодаря торговле у классного брокера. Сама девушка при этом не напрягается, это всё брат или иной родственник мужского пола. Мошенники щадят гендерное самолюбие мужчин и старательно следуют стереотипу, что трейдинг не легкомысленного девичьего ума дела. К девушкам же приходят знакомиться солидные мужчины, также рассказывающие о прекрасном мире выгодных инвестиций.

Брокеры-мошенники знакомятся с жертвами через Twinby

Этап 2 развода на трейдинге через «Твинби»: айда к нам круто зарабатывать

Новые успешные знакомые в числе прочего рассказывают, что их успех обусловлен выбором надёжного брокера и профессионального менеджера, финансового управляющего или аналитика. Так, что им достаточно вкладывать деньги и забирать прибыль, а всю трейдинговую рутину берёт на себя профессионал.

Это выгодно, надёжно и очень удобно — остаётся время на то чтобы этими отличными заработками насладиться, отдыхая часто и качественно.

После такой презентации новый знакомый приглашает присоединиться, чтобы также зарабатывать хорошие деньги без хлопот. Для повышения ценности предложения знакомец в Twinby рассказывает, что это предложение в духе закрытого элитного клуба. Мол, у финансового аналитика, который за скромный процент от прибыли для них зарабатывает, клиентов и так хватает и кого попало «с улицы» он не берёт. Но по личной рекомендации и лёгкому блату, так и быть, сделает исключение.

Разумеется, в случае согласия после этакой элитарности и личных рекомендаций новой жертве будет просто неприлично заходить с маленьким депозитом. Ради него же вон сколько сделали и серьёзного человека упросили и напрягли принять новичка когда уже мест нет.

Брокеры-мошенники знакомятся с жертвами через Twinby

Этап 3: загонщик с Twinby передаёт жертву лохоброкерам

Если всё прошло по плану мошенников, то человек, который вербует клиентов лжеброкеру через дэйтинг-приложение, далее направляет жертву обещанному финансовому аналитику.

Это штатный сотрудник чёрных брокеров, который поднаторел в нужной терминологии, умеет производить впечатление эксперта и стимулировать наращивать депозиты, демонстрируя прибыль на лохотронском терминале.

Мошенники активно используют разделение труда. Явно рекрутингом через знакомства на «Твинби» занимаются отдельные люди, которые затем перенаправляют жертв к лжеброкеру.

Брокеры-мошенники знакомятся с жертвами через Twinby

Альтернативный сценарий: экспертный мужчина через «Твинби» учит инвестициям

Это зеркальный сценарий, направленный против девушек. Показываем историю, которую одна из них любезно выложила в сети в скриншотах.

Мужчина представился иностранцем, а именно китайцем, что для «Твинби» редкость и экзотика. Очень успешным: продаёт машины по основной работе и ещё параллельно зарабатывает на криптовалюте по 2 тысячи долларов в день. Столь занятой житель Поднебесной систематически тратил своё драгоценное при такой нагрузке время на то, чтобы учить приглянувшуюся русскую барышню рыночным премудростям. И поначалу нашёл в её лице благодарную слушательницу, поскольку молодая женщина темой криптовалют вполне интересовалась, но пока теоретически. Собственно, именно за такую аудиторию аферисты и полюбили дейтинговое приложение Twinby.

Брокеры-мошенники знакомятся с жертвами через Twinby

Инструктаж был очень подробным, со скриншотами. Постепенно любезный собеседник начал поддавливать, настаивая на вложениях и объясняя, что только очень глупые люди упустят столь редкий тренд как сейчас. Не надо упускать, надо срочно исполнять инструкции.

Меня обманул брокер. Как вернуть деньги?

Заберите инструкцию по возврату, которая поможет в большинстве случаев

Которые, в свою очередь, оказались очень специфическими. Купить криптовалюты не на 20 000 рублей (именно такой бюджет определила для себя героиня, о чём неоднократно сказала внезапному наставнику в трейдинге), а на 50 тыс. минимум. А ещё установить в свой криптокошелёк со свежепополненным балансом ранее выданный им код и прислать наставнику скриншот.

По счастью, девушка вовремя заподозрила неладное и интегрировать нечто подозрительное в свой кошелёк не стала. И правильно сделала. Вероятно это был способ получить доступ к её криптокошельку и похитить всё его содержимое.

Брокеры-мошенники знакомятся с жертвами через Twinby

Заключение

Даже более опытные чем Twinby интернет-сервисы не могут до конца извести мошенников — те всегда находят лазейку. Поэтому полагаться стоит исключительно на собственный здравый смысл. Также рекомендуем не спешить слепо верить всем уверениям и проверить информацию о брокере, с которым вам предлагают работать, самостоятельно или с экспертной помощью.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать