Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Оплата конвертации валюты: как не стать жертвой интернет-мошенников

  • Главная
  • Блог
  • Оплата конвертации валюты: как не стать жертвой интернет-мошенников

Финансовое мошенничество на просторах интернета — не новость. Злоумышленники без конца разрабатывают и внедряют новые схема развода, которые позволяют им присваивать себе деньги ничего не подозревающих жертв. Каких только способов обмана нет, всемирная паутина кишит завлекающими баннерами, с которых звучат обещания быстрого заработка без труда, даже с дивана вставать не нужно. Просто “поле чудес” какое-то! Среди пользователей интернета пока еще много доверчивых Буратин, которые готовы отдать последние золотые монетки в надежде получить огромный доход на шару. Студенты, мамочки в декрете, бизнесмены мечтают разбогатеть за считанные минуты, но вместо несметных сокровищ получают разочарование. В статье мы расскажем о сравнительно новом способе обмана наивных интернет-пользователей, который базируется на переводе средств из одной валюты в другую. Но обо всем по порядку.

Обманули в интернете? Сообщите нам!

Напишите нам и получите бесплатную консультацию сейчас

Кидалы перекочевали в интернет

Еще пять лет назад на улицах городов СНГ можно было встретить лохотронщиков со стаканчиками, билетами лото, игровыми автоматами и другими приспособлениями, с помощью которых они кидали наивных искателей приключений. Сегодня им на смену пришли интернет-мошенники, которые обошли своих предшественников не только в многообразии способов обмана, но и в хитрости, а также в шулерском мастерстве. Интернет-аферисты крайне редко получают наказания за свои деяния, поэтому орудуют без страха и угрызений совести. Особенно вальяжно себя чувствуют разводилы, которые выманивают чужие деньги, прикрываясь конвертацией валют.

Кидалы перекочевали в интернет

Суть развода с обменом валют

Ни для кого не новость, что для оплаты интернет-услуги или товара иногда нужно конвертировать рубли в доллары, евро в доллары, доллары в рубли и так далее. Обмен валют — крайне популярная операция, не удивительно, что она стала основой для очередного обмана. Мошенники увидели, что сейчас отправляемые на обмен суммы очень большие, и установили ловушки. Суть развода заключается в том, что интернет-пользователям предлагается производить конвертацию валют через лазейки, которые, якобы позволяют не только сэкономить на комиссии, но и приумножить капитал. В действительности же дела обстоят совершенно иначе.

Что делают аферисты? Они показывают потенциальным жертвам схему, при которой обмен валют из одной в другую и обратно позволяет получить прибыль, и немалую. Сумма на счету, якобы будет расти в геометрической прогрессии. Конечно, такое заинтересует падких на легкий доход наивных интернет-пользователей. Таким образом, желая обмануть обменную систему, человек попадается на удочку мошенников.

Суть развода с обменом валют

Детали в цифрах

Если разложить развод на цифры, то это будет выглядеть следующим образом: например, у жертвы на долларовом кошельке Вебмани есть 20 долларов, аферисты предлагают обменять эту сумму на евро с помощью “волшебного” кошелька или высокодоходной конвертационной системы. Клиент соглашается, ведь что такое 20 долларов, а испытать новый способ заработка хочется, тем более, что он сулит немалую прибыль. Делать при этом практически ничего не нужно, достаточно конвертировать 20 долларов в евро, а потом обратно и несколько раз повторить эту операцию. И вот уже на счету сумма в два раза больше, потому что за каждый обмен туда-сюда начисляется 0,05 долларов.

Количество денег на счету растет, и жертва плотно подсаживается на крючок. Она готова проделать все тоже самое, но только сумму обмена увеличить, чтобы не мелочиться, а сразу получить солидную прибыль. И вот уже на счету пользователя оказывается пару тысяч долларов, которые он решает конвертировать с помощью описанной выше чудо-системы. Как только он запустит процедуру обмена, его деньги сразу же отправятся на электронный кошелек мошенников, которые те выдают за часть высокодоходной системы.

О своих деньгах жертва может забыть. Вместо поступления солидной суммы, которая должна была стать вознаграждением за смелость и предприимчивость, жертва получает серьезные финансовые потери и стресс.

Детали в цифрах

Откуда берутся “волшебные” кошельки

Иногда интернет-пользователи, которых мошенники заманили в свою ловушку, все же интересуются, что это за “волшебные” кошельки и откуда они взялись. Мошенники заводят сказку о том, что кошельки появляются с подачи программистов, которые работают над внедрением систем проведения электронных платежей. Якобы те создают их специально, чтобы потом сотрудники названных систем могли наживаться на обмене валют. Аферисты каким-то чудом узнали об этих кошельках и щедро делятся своими знаниями со всеми пользователями интернета, которые жаждут легкой наживы.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

В действительности же “волшебные” кошельки создают сами аферисты с целью незаконного обогащения. Они рекламируют их с помощью баннеров, тем самым заманивая жертв в ловушку. Все просто, мошенники играют на доверчивости интернет-пользователей.

Надежные способы обмена валют

Чтобы не выполнить обменную операцию и сохранить кровно заработанные, мы рекомендуем воспользоваться любым из описанных ниже способов. Первый и самый надежный обмена валюты — в банковском офисе. Это не только позволяет избежать манипуляций с “волшебными” кошельками, но уберегает от встречи с мошенниками, которые спекулируют на курсе и взимают неподъемную комиссию. Важно помнить, что банковские офисы не берут комиссию за продажу и покупку валют.

Надежные способы обмена валют

Второй не менее надежный способ безопасно конвертировать деньги — через обменные пункты. Так как пункты обмена валют являются собственностью банков, то все сказанное о банковских офисах применимо и к ним, но есть приятный нюанс: нередко в обменных пунктах валютный курс оказывается гораздо более выгодным, чем в банке. Чтобы сэкономить на обмене, валюту лучше менять подальше от центра города и часто посещаемых туристами городских достопримечательностей, там курс менее выгодный, чем на окраине города. Неприятной неожиданностью может оказаться наличие скрытой комиссии на конвертацию, но она, как правило, не афишируется. Клиенты узнают о ней лишь когда после обмена получают не ту сумму, на которую рассчитывали.

Безопасно обменять деньги можно в банкомате. Каким способом? Вместо рублей сразу снять доллары или евро. Плюсом такого способа станет более выгодный чем в банке курс. Единственный недостаток — не все банкоматы выдают иностранную валюту.

Помимо перечисленных выше способов обмена можно использовать конвертация с помощью онлайн-банка. Это целесообразно делать, когда нужна большая сумма денег в иностранной валюте, но клиент не планирует ее сразу снимать или использовать для оплату интернет-товаров.

В завершении статьи хочется описать популярный с недавних пор способ заработка в интернете на обмене валют.

Надежные способы обмена валют

Как заработать деньги на округлении валюты

Продвинутые интернет-пользователи умудряются не только не попасться в лапы мошенников, но и заработать на обмене валют. Схема выглядит следующим образом: клиент банка переводит онлайн 0,29 рублей или 29 копеек в доллары. Допустим, курс составляет 65 рублей, что в соответствует 0,004461 долларам. При обмене данная сумма округляется до двух знаков и составляет 0,01 доллар или один цент. После чего этот цент снова конвертируется в рубли, получается 65 копеек, то есть доход составляет 36 копеек.

Таким образом вполне можно заработать до 15 000 рублей. Рассчитывать на большую сумму не приходится, так как банк может заметить манипуляции клиента. Получение дохода на округлении валюты требует временных затрат и усидчивости. Эта схема более трудоемкая, чем схема “отложенная конвертация”, при которой банковский клиент создает платежку на конвертацию валюты, ждет самый выгодный курс, а потом только проводит операцию. Оба метода могут быть использованы исключительно в отношении интернет-банкинга.

Проверить обменный сервис

Напишите нам и получите бесплатную консультацию сейчас

Финальное слово

Чтобы на стать жертвой мошенников, нужно прежде всего трезво оценивать предложения интернет-заработка. Мы понимаем, что хочется получить большую прибыль быстро и без напряга, но так не бывает. Просто так деньги никто не раздает, и способами их заработка, тем более очень действенными, просто так никто не делится. Заработать на обмене онлайн можно на округлении валюты и при задействовании схемы “отложенная конвертация”, да и то немного. А вот способ, который предлагают мошенники никакой прибыли не даст, а наоборот, приведет к финансовым потерям. Будьте всегда бдительны, принимайте решения, которые касаются денег, без лишних эмоций, с холодной головой.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать