Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Bitcoin Bonus: «На вашем счету накопились бикоины на 7,232.67 $»

  • Главная
  • Блог
  • Bitcoin Bonus: «На вашем счету накопились бикоины на 7,232.67 $»

Такое заманчивое сообщение мошенники щедро рассылают потенциальным жертвам. Обещание выдать кругленькую сумму без усилий со стороны клиента является первой ступенью неплохо продуманной схемы развода.

Аферисты очень любят зарабатывать на теме криптовалют: они на слуху, истории о сделанных на них состояниях активно муссируются, а в их деталях по-настоящему разбирается совсем небольшой процент людей. Предложение присоединиться к облачному майнингу и получить цифровые деньги — привлекательная наживка. Особенно если на первый взгляд проект предлагает буквально протянуть руку и забрать приличную сумму.

Попали в ловушку мошенников?

Заберите инструкцию по возврату, которая поможет в большинстве случаев

Бесплатный сыр, как известно, встречается исключительно в мышеловках. Приглашаем разобраться, чем конкретно чревато это щедрое предложение и как именно аферисты намерены под заявленным предлогом забраться в карманы жертвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Клонированные криптовалютные биржи: мошеннические схемы братьев-лохотронщиков

Bitcoin Bonus: «На вашем счету накопились бикоины на 7,232.67 $»

Легенда про автоматический сбор криптовалюты от Bitcoin Bonus

Главная страница сайта встречает крупным уведомлением с пометкой экстренного:

«364 дня назад Вы зарегистрировались на нашей платформе по автоматическому облачному майнингу (сбору) Bitcoin, привязав Ваши устройства к нашей платформе по IP адресу. Вы не проявляли активность в вашем личном кабинете, но сбор криптовалюты происходил автоматически с Вашего устройства…»

Далее сообщается, что на счету автоматически набралась внушительная сумма:

  • почти 0,2 BTC,
  • 7000 + в пересчёте на доллары США,
  • причём свыше 140 USD набежало только за последнюю неделю.

Такое сообщение пользователи Рунета получают с разных имейлов, в которых после «собачки» стоит название домена, перекликающееся с криптовалютной тематикой. Ссылка в письме ведёт на него же. Второй способ приглашения на сайт — рекламные уведомления в сети.

На начало 2023 года отмечено использование этой бандой мошенников следующих доменных имён:

  • smailbtc-bonuses.site,
  • ud.promo-forum-tss.click,
  • bibonik.click,
  • bibonis.click,
  • fn.khalyava-lenta-pcs.click,
  • bx.khalyava-lenta-pcs.click,
  • bitbonuspro.digital,
  • bit-bonuses.pw,
  • btcbonus.click,
  • bnbfaucet.site.

Вероятно, список будет пополняться, поскольку сайты блокируют за мошенничество и фишинговые ссылки, но жулики делают новые.

Примечательно, что домен может быть любым, но на клонированных сайтах неизменно фигурирует название Bitcoin Bonus. На всех одними и теми же словами обещают пассивный заработок в сфере криптовалют для всех желающих: достаточно компьютера либо телефона.

Bitcoin Bonus: «На вашем счету накопились бикоины на 7,232.67 $»

Мошенники Bitcoin Bonus торопят своих жертв

«Ваш аккаунт будет удален через 1 день! Вы не были активны на сайте 364 дня с момента регистрации. По правилам системы автоматического майнинга, если вы не пользуетесь сервисом и не заходите на сайт 365 дней подряд, то аккаунт блокируется».

Аттракцион неслыханной щедрости продлится недолго: профиль грозят закрыть окончательно и раздать деньги, которые, кажется, так близко, другим участникам. Авторы проекта намекают, что уж те, другие, свой шанс не упустят — в отличие от сомневающегося посетителя сайта.

Здесь же прилагается счётчик обратного отсчёта. Мошенники обожают торопить посетителей своих ресурсов, преследуя две цели разом:

  1. простимулировать клиента побыстрее перейти к основному, то есть к передаче денег;
  2. не дать времени остановиться, задуматься и заметить явные ляпы в проекте, которых много.

Bitcoin Bonus: «На вашем счету накопились бикоины на 7,232.67 $»

Что не так с легендой Bitcoin Bonus

Примерно всё. Пройдём по основным моментам.

  1. Абсолютно всем посетителям сайтов Bitcoin Bonus присваивают один и тот же ip-адрес. Не менять же, в самом деле, шаблоны клонированных лоховозок под каждого посетителя, встраивая реальный определитель ip и тем самым удорожая максимально простой проект.

  2. Облачный майнинг существует, только он связан с платной арендой мощностей чужого оборудования. Если человек за это не платил, даром таким ценным ресурсом никто не поделится.

  3. Если пользователь даже не регистрировался в проекте и никаких действий для этого самого пассивного майнинга не предпринимал — ему ничего и не полагается.

  4. Бегать за посторонними людьми с предложением получить криптовалюту могут исключительно мошенники. Какие-то 15 лет назад создатели ранних вариаций схемы предлагали забрать выигрыш в лотерею людям, которые не участвовали ни в каких розыгрышах. Принцип тот же.

  5. Все данные, которые Bitcoin Bonus приводит в подвале своих сайтов — фальшивые, что элементарно проверяется. Одноимённые компании на территории США не зарегистрированы, адрес 18641 Shenandoah Dr, Oregon City, OR, 97045 по Гугл-картам просто улица, без привязки к какому-либо конкретному зданию.

Bitcoin Bonus: «На вашем счету накопились бикоины на 7,232.67 $»

Схема развода Bitcoin Bonus

Осталось разобраться, ради чего именно мошенники затевали этот обман. Разумеется, ради личного обогащения, но каким именно способом? Ответ можно найти на каждом дежурном сайте лохотрона. Создатели Bitcoin Bonus разместили краткую инструкцию «Как предотвратить удаление аккаунта и получить выплату» — показываем на скриншоте ниже. Даже пароль мошенники сгенерировали для каждого клиента автоматически чтобы не затруднять и не отпугивать сложностями регистрации.

Bitcoin Bonus: «На вашем счету накопились бикоины на 7,232.67 $»

В личном кабинете нужно связаться с менеджером, обсудить подготовку к выводу денег из Bitcoin Bonus и держать карман шире в их ожидании.

Брокер заблокировал счет?

Узнайте, как действовать именно в вашей ситуации

Именно на этой стадии подключается ключевой этапа схемы развода: за вывод средств, разумеется, придётся заплатить.

Менеджер проекта, а точнее дежурный мошенник, обещает вывод средств через систему Swift. Разумеется, ни в какой «базе Swift» клиента нет, но он слышал в новостях, что РФ в рамках санкций от неё отключают. Менеджер заботливо предложит преодолеть сложности, оплатив регистрацию доступными суммами: 7 с мелочью долларов США обычный аккаунт и порядка 21 $ за предназначенный для ускоренных операций. Итого первый побор от 500 до 1500 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Воровские схемы однотипных лохотронов: Bitcoin-транзакции, “живой трейдинг” и прочие ловушки аферистов

Этих денег жуликам мало, поэтому платёж они требуют отправить через фишинговый сайт. После ввода данных карты на нём кибер-мошенники могут получить доступ к счетам жертвы и быстро переправить себе всё их содержимое. Если с первого раза не вышло, то после оплаты Swift у них найдётся ещё немало идей для поборов: комиссии, страховки, налоги и т.д.

Заключение

Bitcoin Bonus использует традиционную наживку: предлагает получить солидную сумму. Которую, разумеется, даже не собирался платить. В погоне за этим миражом платят клиенты: и деньгами, и своими платёжными данными, которые могут использоваться для взлома их личного кабинета в банках.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать