Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Телеграм-бот Diplex Bot – прямой путь в финансовую пирамиду

  • Главная
  • Блог
  • Телеграм-бот Diplex Bot – прямой путь в финансовую пирамиду

Год за годом с момента своего появления Телеграм пополняется различными лохотронами, перекочевавшими в мессенджер из других социальных сетей. Не стал исключением и Diplex Bot. Оказывается, если верить создателям бота, в Телеграме можно заработать на майнинге! Звучит просто смешно, но давайте все же присмотримся к этому проекту.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

1. О проекте Diplex Bot

Описание сайта преисполнено чушью. Авторы бота вещают о созданном ими платежном агрегаторе, расписывают как же сильно они хотят быть доступными для всех. И делают это, надо сказать, довольно безграмотно:

О проекте Diplex Bot

Бот по их словам – современный тренд-агрегатор, который должен соединять материальные активы с высокоскоростным и максимально безопасным миром цифровых технологий. Помимо этой воды, бот – якобы высокотехнологичная платежная система удобных моментальных переводов. И интегрировано это чудо в сфере услуг на стыке ультра технологий IT.

Много красивых, умных и непонятных большинству слов, за которыми нет ни грамма правды.

2. Возможности бота

По словам аферистов их чудо-бот может:

  • служить в качестве инструмента для цифрового расчета;
  • помогать справедливо распределять средства;
  • дать возможность заработать на элементарной партнерской программе;
  • и конечно же, сделать вас богатыми.

3. Как пользоваться, чтобы разбогатеть?

Само собой, нужно вложить денег и купить криптовалюту Diplexcoin. Условия для будущих миллионеров предлагают классические для любой финансовой пирамиды. Существует пять степеней сотрудничества:

 Как пользоваться, чтобы разбогатеть?

1. Новичок. Имеет целых 0% дохода от добычи валюты и 3% дохода по одноуровневой реферальной программе. 2. Партнер. Тут все уже интереснее. Имеется в наличии депозит от 100 монеток. Прибыль от добычи монеток уже 0,7% за день и две ступеньки реферальной программы – 1% и 3,5% соответственно. 3. Менеджер. Депозит разом возрастает до 1000 Dlx. Появляется оборот в структуре первого уровня – 10 тыс. Dlx. С монет идет прибыль в 0,75%. Добавляется еще один уровень программы – теперь это 0,5%, 1, 5% и 4%. 4. Лидер. Сумма минимальных вложений составляет уже 10 тыс. Оборот возрастает до 100 тыс. Прибыль от майнинга – 0,8% за день. Реферальная программа в четыре шага – 0,5%, 1%, 2% и 4,5%. 5. Топ-лидер. Наконец-то вы на вершине! Вклад от 50 тыс. Dlx. Оборот – 500 тыс. Майнинг приносит 0,85% дохода. И аж пятиуровневая программа – 0,25%, 0,75%, 1,25%, 2,25% и 5%.

4. О Diplexcoin

Относительно новая криптовалюта, разработчиком которой называют Diplex Group (diplex-group.com), является, вероятнее всего, альтер-эго авторов бота. Рентабельность валют, по оценке портала coinmarketcap.com минус (!) 99,38%. Биткоин и близко не стоял. Число хвалебных отзывов о монетке приблизительно равно числу заказов на написание этих самых отзывов на фриланс-биржах и порталах копирайтеров.

5. Разоблачение пирамиды Diplex Bot

На практике бот @diplex_bot не представляет собой ничего интересного. Еще один майнинг с предложением вложиться в проект и ждать, когда деньги потекут рекой.

На деле, криптовалюту сейчас может создать практически любой пользователь, даже не привлекая сторонних программистов. Есть готовые шаблоны, специальные сервисы. Более 2000 наименований монет, выставленных на биржах, это отлично подтверждают. Большинство из них, к слову, куда перспективнее Diplexcoin. Вот только в чем реальный интерес этих криптовалют для покупателей? И не являются ли они лишь современным аналогом билетов МММ? Те тоже продавались очень бойко, помнится. Чем закончилась та история знают, думается, все.

6. Будущее Diplex

Diplex Bot заманивает клиентов в очередную пирамиду. Валюта ничего не стоит и интересна лишь пользователям бота из-за призрачного шанса сколотить состояние на псевдомайнинге и реферальной программе. И как любая пирамида, эта тоже лопнет, рано или поздно. Diplex не предлагают реального товара. Да, есть вероятность, что сейчас вкладчики что-то и получают, особенно, если являются беспринципными рефоводами. Но стоит пузырю наполниться деньгами (завтра, послезавтра, через неделю, месяц или год), как он улетит в неведанном направлении. А вкладчикам останутся несуществующие монеты и вполне реальные слезы.

Программа может просуществовать еще довольно долго, периодически схлопываясь, восставая из пепла и притягивая все большее число будущих жертв. А их потери на проекте могут оказаться очень и очень высокими…

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

7. Итоги

  1. Diplex Bot – не более, чем очередная финансовая пирамида. Прямой намек на это – сложная реферальная программа, дающая понять, что основной доход мошенники получают с такого подвида пирамиды как HYIP.
  2. Diplexcoin – совершенно неперспективная валюта.
  3. Из-за анонимности транзакций вы можете даже не надеяться на возврат своих кровных денег.

Рекомендуется быть осторожным, скептичным и бдительным.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать