Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Start-1 – хороший TV-приемник или очередной обман?

  • Главная
  • Блог
  • Start-1 – хороший TV-приемник или очередной обман?

Переход от обычного аналогового ТВ к цифровому дал возможность мошенникам получать дополнительный доход, обманывая доверчивых людей. Аферисты уже долгий период времени предлагают пользователям в интернете приобрести телевизионные приемники, которые стоят довольно дешево, но являются качественным продуктом. Правда ли это или очередной обман?

Одним из востребованных в последнее время приемников является цифровой девайс модели Start-1, который можно приобрести всего за 179 рублей (дата: 14.05.2020) при том, что его обычная цена 4 тыс. 590 руб. Данный аппарат продается на сайте tv-365.ru. Сейчас поговорим об этом проекте более подробно!

1. Основная информация

Основная информация.

Сайт, предлагающий довольно выгодную покупку, представляет собой классический лендинг. Назвать его оригинальным нельзя, так как ранее было намного больше подобных ресурсов, которые по странному стечению обстоятельств закрылись. Жулики придумали очень выгодное предложение для пользователей интернета: крутой телевизионный приемник цифрового формата всего за 179 рублей. Кроме того, абонентской платы нет, а каналов он принимает до 180 штук. Если коротко, предложение довольно выгодное, а потому многие соглашаются и заказывают.

На официальной лендинг-странице есть подробная информация о технических характеристиках устройства, его удобствах в использовании и преимуществах перед другими подобными девайсами. Также сайт предлагает пользователям ознакомиться с отзывами счастливчиков, которые успели купить Start-1. Откуда эти отзывы появились, неизвестно, так как на сайте нет раздела для обратной связи. Однако все комментарии положительные, а стилистика написания одинаковая, что свидетельствует об их фальшивости.

Для заказа чудо-приемника нужно написать всего лишь имя и номер телефона. Оригинальный Start-1 продается исключительно на обсуждаемом сегодня ресурсе. Другие проекты поставляют фальшивые устройства. Система пишет, что в наличии осталось всего 19 приемников, а юзеру необычайно повезло – на них сделали огромную скидку. Здесь все располагает пользователя к тому, чтобы тот отдал жалкие 179 рублей в руки мошенников.

2. Контактная информация

Контактная информация.

На сайте, который предлагает купить ТВ-приемник Start-1, нет вообще контактной информации. Чтобы связаться с онлайн-магазином, требуется оставить имя и номер мобильного телефона в соответствующей форме внизу страницы.

Важно, что очень быстро после заполнения анкеты человеку поступит звонок из колл-центра. Сотрудник подробно расскажет о товаре и даст ответы на все возникшие вопросы. Помните, что номер, с которого позвонили, можно не сохранять, так как это обычный колл-центр, не имеющий никакого отношения к самому ресурсу в интернете. Перезвонить по этому номеру тоже не выйдет, так как он не работает на входящие звонки – только на исходящие вызовы.

Попались на этих мошенников ? Дайте знать!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

3. Разоблачение

Попытки найти хоть какую-то информацию о сайте, где можно купить Start-1, тщетны – нигде ничего не написано. Все описания и характеристики публикуются исключительно на одностраничных сайтах. Это вызывает подозрение, не правда ли?

Очередным странным моментом является то, что найти производителя приемника Start-1 тоже не выходит. Странный это девайс, ведь о нем знают только лендинг-страницы, а больше никакой информации в интернете не найти.

Доменное имя tv-365.ru зарегистрировано чуть больше месяца назад (8 апреля 2020 года), владельцем является частник, о котором тоже нет никакой информации. Важно, что даже в случае, если информация есть, но она скрыта, представителям полиции регистратор домена может ее не сообщить, чтобы избежать в дальнейшем каких-либо проблем с правоохранительными органами. Такой интернет-ресурс просуществует не долго, а после его закрытия появится еще несколько подобных проектов.

Оферта.

При все этом на сайте tv-365.ru имеется два документа: Оферта или Политика конфиденциальности, которая была нагло украдена мошенниками у «Гугл». Кстати, товар после оформления заказа мошенники часто действительно отправляют, но вот приходит получателю далеко не самый крутой приемник, который был куплен за 179 рублей вместо почти 5 тыс., а мятый картон или маленький мешочек с песком. Вернуть посылку некому, т. к. обратного адреса просто нет.

Вывод из всей это ситуации напрашивается всего один: если нужно купить TV-приемник, не следует пытаться сэкономить баснословные деньги и заказывать данный девайс с одностраничных сайтов. Все это обман – пользователь просто потеряет собственные деньги!

4. Потери на сайте

Заявленная стоимость одного приемника 179 рублей – небольшой обман. Оператор колл-центра объяснит клиенту, что такую сумму можно потратить за 1 приемник, однако продать 1 товар компания не может, так как проводится акция. В этом случае придется купить сразу 2 изделия (например, 1 домой, 1 на дачу). Один из приемников обойдется действительно в 179 рублей, а вот за второй придется заплатить 4590 руб. Покупатель приобретает 2 по цене 1. Очень выгодно!

Учитывая стоимость доставки, которая будет варьироваться около 300 рублей, все это счастье обойдется примерно в 5 тыс. рублей. Посылку отправляют наложенным платежом – это вызывает доверие, однако опись вложения не заполняют, а потому вскрыть посылку можно только после оплаты. Когда клиент оплачивает товар, тот переходит в его собственность, мошенники остаются в плюсе, а человек уже ничего сделать не может.

5. Вывод

Одностраничные ресурсы в интернете, одним из которых является домен tv-365.ru, предлагающий приобрести цифровой приемник по выгодной цене, мошенники создают с одной целью – обмануть доверчивых людей на деньги. Сначала кажется, что потерять 179 рублей не так страшно, но результатом становится потеря 5 тыс. рублей – это уже серьезнее, не так ли?

Приобретать технику и другие товары нужно в официальных магазинах, где ни в коем случае не обманут клиента. Не доверяйте одностраничным лендинг-страницам, чтобы не стать жертвой мошенников!

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать