Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Стать лучше. 10 правил от Джека Ма


Джек Ма - предприниматель из Китая. Основатель компании Alibaba Group, которая является торговой площадкой для мелкого и среднего бизнеса. Он делится секретами успеха, пишет книги и рассказывает о том, как преуспеть в своём деле. Следующие 10 советов призваны помочь любому человеку, будь-то начинающий бизнесмен или человек, который хочет добиться результатов в какой-то другой сфере деятельности.

Не воспринимайте отказы как конец света

В свое время Джеку Ма отказывали в поступлении в Гарвард 10 раз. Он пытался устроиться работать в KFC и в полицию. И был единственным кандидатом, которому говорили "нет". У всех бывают неудачи и отказы, однако важно то, как человек к ним относится. Если воспринимать это как настоящую трагедию в жизни и опустить руки - можно так и остаться неудачником, которому отказали. А если продолжить двигаться, развиваться, искать что-то "своё" и не отчаиваться - можно стать человеком, который всё-таки смог и добился успеха, несмотря ни на что.

Не передавайте свою мечту

Если вы о чем-то мечтаете - это обязательно сбудется. Конечно, для этого необходимо двигаться и что-то делать, но, поверьте, это того стоит. Если человек добивается успеха в деле, которое никак не связано с тем, о чем он мечтал, он не чувствует себя полностью счастливым. Однако, если у него получается следовать своей мечте и осуществить ее - открывается второе дыхание, и он понимает, что может добиться успеха в чем-угодно. Умение сохранить свою мечту - секретный код каждого человека.

Не забывайте о корпоративной культуре

Если у Вас есть фирма или компания, которая приносит прибыль, не стоит зацикливаться только на деньгах. Необходимо всегда помнить о том, что все для этого делают люди, которые работают в компании. Даже будучи директором или основателем, не стоит забывать о человечности. Если сотрудникам будет комфортно, их будут устраивать условия труда и отношение к ним руководителя - они всегда будут выполнять свою работу качественно, что приведет к росту прибыли. Но, если зациклиться только на зарабатывании денег - корпоративная культура себя исчерпает, людям будет неинтересно работать, и компания из целостной и интересной превратится в обычную машину для заработка. Корпоративная культура - своеобразная душа, ради которой изначально люди и приходят работать в компанию.

Не обращайте внимание на тех, кто не верит в Вас

У каждого успешного человека есть такие люди, которые будут вечно недовольны. Они всегда стараются раскритиковать идею или навязывают свое негативное мышление. Это все из зависти. И, как бы человек не выбирал свое окружение, всегда будут попадаться такие люди. Важно помнить, что их мнение абсолютно не важно, особенно если Вы уже добились успеха в своих начинаниях. Поэтому, они не стоят того, чтобы обращать внимание на их жалкие попытки сбить Вас с пути к успеху.

Ищите вдохновение

Вдохновлять Вас может что-угодно - фильмы, музыка, истории успеха разных людей. Главное найти именно тот источник, из которого Вы его будете черпать. Это поможет зарядиться энергией и сподвигнет на свершения. Важно помнить, что если человек поет плохо, но от души, ему это нравится - скоро он запоет хорошо. Ведь его это вдохновляет, он получает от этого кайф, что и даст толчок к развитию.

Сфокусируйтесь

Джек Ма точно знает, что ему нужно для продвижения бизнеса. Поэтому, когда ему приносят различные идеи на рассмотрение, он выбирает именно те, которые нужны для достижения его цели. Он говорит, что для него важно, чтоб идеи помогали развивать бизнес, а не делали много денег за мало времени. Поэтому важно понять конечную цель, которую Вы преследуете в своём деле и следовать четко установленному плану действий. Ведь, если начать распыляться на все и сразу, успеха в определенном деле добиться не получится.

Хорошее название - огромный шаг к успеху

Когда Джек Ма придумывал название для своей компании, он перебирал различные варианты. Для него было важно, чтоб оно стало запоминающимся и узнаваемым. После чего ему в голову пришла идея, ион спросил прохожего, что тот знает о Али-Бабе. Человек сказал ему, что это сказка о 40 разбойниках и Сезам откройся. Так и родилось название, ведь все знают эту сказку. Плюс ко всему, оно начинается на "А" и, как ни крути, всегда будет первым в списке. Поэтому, для узнаваемости Вашего бренда, необходимо поработать с неймингом. Название обязательно должно быть продумано и хорошо звучать в разных языках мира.

Клиенты на первом месте

Клиенты - те люди, которые приносят деньги в компанию. Поэтому на них всегда должен быть акцент. Люди всегда понимают, когда к ним относятся только как денежным мешкам. Необходимо создавать комфорт для клиента, тогда он обязательно расскажет о компании своим друзьям и знакомым. Это сарафанное радио работает лучше любой качественной рекламы. Акционеры могут уйти, как только в компании наступят сложные времена, сотрудники могут перегореть или решить сменить работу, довольные клиенты будут пользоваться Вашими услугами до тех пор, пока им будет нравится сервис. Поэтому всегда необходимо обращать внимание именно на потребности клиентов.

Не жалуйтесь

Большое количество молодых людей жалуется на то, что к ним с неба не падают счастливые возможности. Они так и остаются обиженными на жизнь и ничего не достигают. Другие - сами создают эти возможности. Всё это находится в одном месте. Если начать развиваться и постоянно пробовать что-то новое, вместо того, чтобы расстраиваться и ждать, пока все принесут к Вашим ногам, можно добиться успеха тогда, когда остальные только думают начать. Поэтому, нет смысла обвинять высшие силы или природу в неудачах. Необходимо взять себя в руки и начать действовать, создавая свою историю самостоятельно.

Будьте преданы своему делу

Если рассматривать свой бизнес , как стандартную восьмичасовую работу - вряд-ли удастся добиться хороших результатов. Необходимо гореть тем, что делаешь, думать об этом постоянно и стараться выжать максимум производительности. Мозг каждого человека практически одинаковый, но работоспособность - отличается. Так вот, ее и необходимо повысить, для достижения успеха в бизнесе. Всё работники должны гореть идеей, их необходимо смотивировать к росту компании. Для этого сам учредитель должен понимать, зачем ему это нужно и что он готов для этого сделать.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать