Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

MMK Investment – честные инвестиции или обман?


Ежедневно тысячи пользователей интернета пытаются найти способы дистанционного заработка. В сети действительно много вариантов: некоторые проекты работают честно и выплачивают клиентам заработанные средства. Однако в том же интернете работает множество мошеннических ресурсов, которые обещают высокие доходы и требуют вложения.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Одним из проектов, которые заслуживают внимания, является платформа MMK Investment, представляющая собой обман чистой воды. Мошенники обещают инвестиции в металл, на своем сайте они пишут, что работают легально, а потому их клиенты могут смело доверять им собственные средства. Однако все не так хорошо, как рассказывают владельцы MMK Investment. Давайте разберемся, в чем проблема и почему этому инвестиционному проекту нельзя доверять деньги!

Основная информация

Начнем с легенды, в которую хочется верить. Ребята пишут, что их компания работает с 2006 года и уже сегодня является проектом международного уровня. В одном из разделов ресурса указано, что сайт MMK Investment принадлежит организации «Алегрим», которая является одним из наиболее крупных дистрибьюторов цветного и черного металлопроката на территории Российской Федерации.

Информация о том, что компания имеет надежную репутацию, надлежащий опыт и работает с ответственным подходом действительно заставляет верить в реальность происходящего. Многие на этом этапе уже готовы вкладывать свои средства, но спешить не стоит. Итак, компания с названием «Алегрим» действительно зарегистрирована на территории страны. Найти ее не составляет труда, реквизиты совпадают:

реквизиты

Однако есть все же нюансы. Фирма с одноименным названием была зарегистрирована только в 2015 году (мошенники же уверяют в том, что они работают с 2005 года). Проанализировав отчетность ФНС, можно предположить, что в этом предприятии работает всего 1 человек. Конечно, это директор.

Важно, что реестр юридических лиц РФ является открытым (многие компании публикуют там все свои документы), а потому мошенники с легкостью могли найти все необходимые данные в интернете, чтобы опубликовать их на собственном ресурсе. Есть и другой вариант – компания может быть зарегистрирована на подставное лицо. В общем-то это и не важно, ведь данными вопросами должны заниматься представители правоохранительных органов. Однозначно можно заявить только одно – ни в коем случае нельзя доверять документам этих мошенников.

Также на своем сайте ребята пишут о том, что они стремятся, чтобы их клиенты сотрудничали с ними максимально эффективно. Особого внимание заслуживает упоминание дочерней компании MMK Investment, которая представляет собой самостоятельное подразделение ООО «Алегрим». Вот только проблема заключается в том, что мошенники никак не могли зарегистрировать дочернее предприятие с таким названием. Почему? Все просто – в нашей стране компания может быть зарегистрирована только на русском языке. Получается, что злоумышленники ничего нигде не регистрировали.

Интересно, какие условия сотрудничества готовы предложить представители компании MMK Investment? Ребята предлагают единый тариф для всех пользователей:

тариф

  • срок инвестиций – до момента достижения доходности в размере 175%;
  • дивидендные выплаты в течение 3 раб. дней;
  • мин. сумма вложения – 50 долларов;
  • доходность от 0,5% до 2% за день;
  • мин. вывод – 1 доллар / 1 тыс. рублей;
  • мин. вывод для криптовалюты – 10 долларов.

Дополнительно на сайте MMK Investment функционирует партнерская программа, представленная 10-ью уровнями. Выплаты варьируются от 0,1% до 10%.

Что касается регистрации, она довольно простая. Юзер должен придумать логин, указать адрес электронной почты и пароль, а также согласиться с пользовательским договором. Личный кабинет платформы прост – типичен для подобных сайтов.

Разоблачение

Первым делом подозрение вызывает соглашение, которое подписывает каждый клиент компании при регистрации. На сайте указано, что минимальная сумма инвестиций составляет 50 баксов, а в соглашении написана несколько другая информация – 500 у. е. Речь идет о совершенно другой сумме – оговорка по Фрейду?

Кроме того, копания «Алегрим» не имеет лицензий на осуществление инвестиционной деятельности в РФ. Данное предприятие, если верить указанных в регистрационном документе КВЭД, представляет собой строительную фирму.

Конечно, в первые дни проект MMK Investment действительно будет выплачивать пользователям обещанные проценты. Однако для того, чтобы вклад окупился, нужно потратить от 50 до 200 дней. Логично, что за этот временной период финансовая пирамида уже рухнет или обнулится.

Владельцы обсуждаемой сегодня платформы не занимаются инвестициями в металл. Они просто собирают средства и распределяют часть от них в качестве процентов между всеми вкладчиками. Говоря простыми словами, человек, вложивший свои деньги, будет получать их по маленьким частям до тех пор, пока система не загнется. А разрушится она очень скоро – в тот момент, когда поток новых вложений из вне прекратится, а выплачивать проценты людям, которые уже вложили деньги, будет нужно. Тогда-то мошенники и начнут переживать.

Кстати, этот процесс называется естественным разрушением, но чаще всего такие проекты создаются для заработка владельцами, а потому не исключено, что пирамида MMK Investment будет разрушена искусственным путем. После этого такие хайп-проекты обнуляются и продолжают зазывать новых пользователей. Зачем они это делают? Чтобы создать иллюзию длительного существования системы.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Итак, сколько же будет работать MMK Investment? Сказать точно невозможно, но вероятность того, что вклад окупится, точно равна нулю.

Потери

Минимум здесь можно оставить 50 долларов.

Вывод

MMK Investment – очередной проект, разработанный мошенниками, обычная финансовая пирамида, которой не стоит доверять. Вклад, вложенный в эту платформу, пользователь никогда не сможет вернуть, а ведь 50 долларов – не такие уж и маленькие деньги. Не доверяйте мошенникам и не кормите их из собственного кармана!

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать