Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Optibit – новая финансовая пирамида


Заработок в интернете популярен не только в России, но и в других странах мира. Часто в сети мошенники предлагают инвестировать в тот или иной проект и обещают при этом стабильно высокий доход. В большинстве случаев такие предложения представляют собой обман. Очередным проектом, который появился не так давно, но уже успел втереться в доверье к пользователям сети, стал Optibit.

Администрация платформы уверенно заявляет, что проект работает уже не один год и может гарантировать отличный доход каждому желающему. Некоторые пользователи интернета в это поверят и вложат собственные средства, получить которые обратно уже не выйдет. Итак, встречайте обзор на проект Optibit – новую финансовую пирамиду с отличными тарифами, которые никогда не смогут окупиться. Поехали!

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Основная информация

Сайт представлен исключительно английским языком, причем с огромным количеством ошибок. Вряд ли информация, опубликованная на ресурсе, была написана носителем языка. На основной странице проекта представлена легенда:

Основная информация

«Optibit – глобальный проект, состоящий из профессиональных компаний и предоставляющий огромный спектр финансовых услуг клиентам из разных уголков мира. Наша компания помогает клиентам принимать правильные инвестиционно-банковские решения. Среди инвестиционных услуг Optibit стоит выделить не только акции и облигации, но и золото, серебро, а также другие драгоценные металлы, ПИФы, нефть и даже газ».

Мошенники уверенно заявляют на своем ресурсе о том, что они работают абсолютно законно и находятся в юрисдикции Англии. Их офис вроде бы расположился в Лондоне. Официальный сайт проекта Optibit сообщает, что называется их компания в Великобритании Optibit Limited. Такая компания действительно существует, зарегистрирована она была 3 месяца назад – 12.03.20. Важно отметить, что реестр Англии находится в открытом доступе, а потому взять оттуда информацию может любой желающий. Даже если мошенники и имеют какое-либо отношение к зарегистрированной компании, нужно понимать, что зарегистрировать юр. лицо на территории Англии очень просто (намного проще, чем в РФ). Кстати, огромное количество фирм-однодневок на территории страны продается без особых проблем в интернете – купить может любой желающий.

Итак, чего же хотят мошенники от доверчивых пользователей? Конечно же, денег! Проект предлагает несколько тарифных планов и следующие условия:

Тарифные условия

  • Bronze: 25-65 долларов, 0,25% дохода, 792 дня;
  • Silver: 70-13960 долларов, 0,5% дохода, 396 дней;
  • Gold: 14000-25000 долларов, 1% дохода, 198 дней;
  • Platinum: 100-499 долларов, 1,5% дохода, 120 дней;
  • Diamond: 2500-50000 долларов, 2% дохода, 66 дней;
  • Ruby: 500-999 долларов, 3% дохода, 60 дней;
  • Royal Gold: 1000-1999 долларов, 5% дохода, 40 дней;
  • Kohinoor: 2000-5000 долларов, 6% дохода, 30 дней.

*доходность указана за 1 день.

Тарифы очень странные и моментами бессмысленные. Почему вложить меньшую сумму доходнее большей? Все это не вызывает никакого доверия! При денежном переводе используются исключительно анонимные платежные системы, а потому деньги вернуть обратно будет в дальнейшем просто невозможно.

Что касается реферальной программы, она здесь тоже есть. Получить дополнительно можно 10%. Особое внимание стоит уделить правилам платформы, в которых написано, что пользователь на собственный страх и риск соглашается с условиями работы сайта. Проект при этом не дает гарантию сохранности денежных средств.

Условия и правила

Разоблачение

Optibit представляет собой классический хайп-проект, которым управляют мошенники, желающие отлично заработать. Платформа не ведет реальной инвестиционной деятельности, а просто пытается неудачно ее имитировать.

Есть вероятность, что энное количество выплат по вкладу пользователь все же получит, вот только раньше, чем окупится вклад, платформа закроется, а потому у человека останутся только убытки. Если объяснять коротко и понятно, то один человек вкладывается деньги, как и десятки других, а в итоге из этих денег люди получают прибыль. В момент, когда прибыли нужно будет выплатить больше, чем есть вкладов, проект закроется. Классическая финансовая пирамида, которая отберет деньги и не вернет ни копейки.

Итак, следующие факты подтверждают то, что Optibit – развод:

  • недостоверность документов;
  • отказ от несения ответственности в пользовательском соглашении;
  • использование для работы анонимных платежных систем;
  • непонятная инвестиционная политика;
  • ошибки на сайте.

Кроме того, Optibit пишет, что заработок осуществляется через форекс, акции и ценные металлы, однако никаких документов, подтверждающих данный вид деятельности, на платформе нет. Главная мысль заключается в том, что Управление по надзору и финансовому регулированию Англии точно ничего о проекте Optibit не знает. Получается, что они обещают выдуманную информацию.

Потери

Минимальная сумма, которую можно потерять на официальном сайте инвестиционного проекта Optibit, составляет 25 долларов. Максимальная сумма – 50 тыс. баксов.

Вывод

Таким образом, проект Optibit – это обычный хайп. Мошенники обманывают пользователей и пытаются заработать на их депозитах. Лицензии у компании нет, заработать здесь не получится, а вот потерять собственные деньги реально. Будьте осторожны!

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать