Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

“Грибное место”: как в сети разводят учителей и пенсионеров

  • Главная
  • Блог
  • “Грибное место”: как в сети разводят учителей и пенсионеров

История из 2000-х. Звонок в дверь: на пороге стоит улыбчивый мужчина. Говорит, что продает “канадские товары”: набор ножей или кухонный комбайн. Они низкого качества и по высокой цене: вы это понимаете уже в первый день использования. Деньги на ветер.

Нарвались на мошенников? Сообщите нам!

Если у Вас возникли вопросы и Вы желаете проконсультроваться у нас, оставьте заявку и мы Вам перезвоним

BrokerTribunal заметил, что “представители канадской компании” снова в деле. Но они не ходят от двери до двери. Они продвигаются в социальных сетях и телемагазинах. А со своей аудиторией общаются по телефону: люди оставляют контакты на сайтах. Один из таких лохотронов – Грибное место.

Когда создавался этот материал, как раз действовала щедрая акция. Не 7 800 рублей, а 149 за две (!) коробки для выращивания грибов. Вот это предложение! Но оно не стоит и этих денег ?

Грибное место: как звучит легенда

В России, оказывается, дефицит грибов! В этом убеждают создатели сайта gribnica-doma.ru. Они ссылаются на два источника информации: Министерство промышленности и торговли РФ и консалтинговую компанию “НЭО Центр”. Якобы “производители не успевают удовлетворить растущий спрос” и к 2022 году “потребление грибов вырастет в 4,5 раза”.

Как еще людей убеждают закупиться коробками?

  • Минимальные инвестиции” от 5 000 - 10 000 рублей.
  • Высокий заработок и достойная жизнь.
  • Минимум трудозатрат и времени.
  • Органический продукт без химикатов.

Технологию выращивания грибов в домашних условиях придумали канадцы. Правда, на сайте также есть информация, что она принадлежит израильской научно-производственной компании “Food&Health Tec”. Как бы там ни было, что нужно делать, чтобы занять свободную нишу в бизнес-среде?

  1. Купить коробку-грибницу.
  2. Правильно ее вскрыть.
  3. 2-3 раза в день опрыскивать грунт водой.
  4. Через 5-7 дней собрать урожай.
  5. Продать грибы.

Стандартная цена грибницы – 3 900 руб. В ней могут вырасти шампиньоны, вешенки, лисички, белые грибы и опята. Выбирайте, что пожелаете. Согласно легенде аферистов, каждая коробка дает урожай от 8 до 10 кг раз в неделю на протяжении 2-лет. По их же подсчетам, зимой, когда с грибами совсем туго, можно зарабатывать 7 000 - 10 000 в день. Эти цифры даже подтверждают три отзыва. Их якобы оставили пожилые люди, которые раньше страдали от нищеты.

Торговая марка “Грибное место” принадлежит компании “Домашняя миниферма”. Этой фирме приписывают адрес в Москве. Еще “Грибники” показывают “сертификат соответствия”, который им якобы выдали в 2015 году.

А теперь пришло время доказать, что “Грибное место” – это выдумка, а не явь с 10 000 рублями в день.

Грибное место: в чем суть развода

Грибное место – это грустный лохотрон. Потому что его целевая аудитория – самые бедные слои населения. Речь о пенсионерах, учителях, сторожах и т. д. Образы этих людей использованы в дизайне сайта. А еще от их имени написаны отзывы. Давайте проанализируем один из них.

Анатолий Кохнер якобы работает ночным сторожем. Найти человека в Google невозможно, потому что его фотографию “вшили” в фронтенд. Снимок, скорее всего, украли в соцсетях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Призы от спонсоров: в сети раскручивается фейковое “колесо фортуны”

На должности ночного сторожа можно зарабатывать 7-15 тысяч рублей. Это копейки. А то, что на грибах можно “поднимать” 75 тысяч, – ложь. Даже если представить, что они растут, сбыт – главная сложность. Чтобы продавать большие объемы, нужна сеть партнеров. Также обратим внимание на то, что Кохнер собрался “лечить колени”. Мол, раньше не мог себе позволить поездку в санаторий. Это манипуляция. И обращена она как раз к бедным и больным людям.

Вас обманули мошенники?

Расскажите нам и получите сегодня бесплатную консультацию.

Самое важное, что вы должны знать:грибы в коробках, которые присылают мошенники, не растут. На почте вы получите грибницу и инструкцию. Но как бы вы не старались, урожая у вас не будет. Согласно отзывам в интернете, не растет даже трава. У кого-то выросла плесень. Согласитесь, 3 900 рублей для такого развлечения – много!

Вы скажете: “А можно ведь на горячую линию обратиться!” Но там ответят просто: “Вы что-то делаете неправильно, следуйте инструкции и у вас все получится”. Ей можно следовать полгода и результат будет один: влажная земля. 10 кг урожая, который физически невозможен на таком клочке, не будет.

Продолжим ловить аферистов на лжи. В России нет дефицита грибов. Так, Министерство промышленности и торговли РФ об этом не заявляло. “НЭО Центр” действительно давал прогноз на 2022 год. Но речь шла не о потреблении, а о росте производства. Оно растет и без коробок.

В Грибном месте так и не определились, кто придумал технологию выращивания грибов: канадцы или израильтяне. На самом деле у коробок нет автора. Сертификат качества, который опубликован на сайте, – это образец, который скачали в интернете. Вот посмотрите вблизи. Проверка ООО “Домашняя миниферма” тоже провалилась с треском. Номер общества не нашелся в реестре.

А теперь внимание: мошенники юморят. Они указали адрес своего офиса: Каширское шоссе, 53. Но там находится… участковый пункт полиции! Надо же, какая насмешка над правоохранителями РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Корпорация черных брокеров: как “спалилась” сеть мошеннических брендов

От имени полицейских просим вас не оставлять свой телефон Грибному месту. Даже если вы откажетесь от идеи “зарабатывать” на грибах, вы попадете в базу “холодных” звонков. Вам будут трезвонить каждый день и предлагать что-то купить или торговать на форексе.

Заключение

Грибное место – это лохотрон. Он использует стандартный крючок: быстрые и большие деньги. Аферисты сместили акцент с того, что грибы можно выращивать для себя и есть их. Они настаивают, что с коробками НУЖНО богатеть. Но в реальном мире нельзя инвестировать три копейки, побрызгать водой и попасть на обложку Forbes.

Грибное место нацелено на обман бедных слоев населения РФ. Это, пожалуй, самый мерзкий факт о “проекте”. Пенсионеры достают последние деньги, чтобы купить коробку-грибницу. А в результате получают дорогущий пакетик земли, который принесет только убыток, а не заработки.

BrokerTribunal напоминает, что средства за неоказанную услугу и некачественный товар можно вернуть. К вашему вниманию – гид по чарджбэку.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать