Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Сколько зарабатывают трейдеры, и от чего зависит их доход

  • Главная
  • Блог
  • Сколько зарабатывают трейдеры, и от чего зависит их доход

Трейдинг как никогда популярен, и не последнюю роль в продвижении данного вида заработка сыграли “черные” брокеры, которые во всю обещают 100% заработок без каких бы то ни было рисков. Трезвомыслящие интернет-пользователи не ведутся на подобного рода сказки, а вот те, кто склонен верить в возможность озолотиться без особого труда, готовы нести свои кровные мошенникам, который выдают себя за брокеров. Честные дилинговые центры доход не гарантируют, указывают на риски и предупреждают, что для успешной торговли на биржевых рынках нужно иметь знания и опыт. Так сколько же на самом деле можно зарабатывать на трейдинге? Об этом мы поговорим в статье, но для начала обозначим, кто такие трейдеры.

Кто такие трейдеры?

Трейдерами называют людей, которые продают определенного рода ценности, чтобы получить прибыль. Если говорить в контексте нашей темы, то трейдерами называют тех, кто занимается продажей акций и облигаций на фондовой бирже. Если человек торгует валютой на Forex, то его тоже называют трейдером, равно как и тех, кто торгует цифровыми деньгами, сырьевыми товарами и так далее. То есть трейдеры — это такие же торговцы, как и продавцы одежды, например. Разница лишь в том, что трейдеры не взаимодействуют с товаром напрямую, они его в руках не держат, не стоят на рынке с палаткой, в которой продается нефть или валюта. Что же тогда покупают и продают трейдеры? Право владеть той или иной долей указанных выше ценностей.

Столкнулись с недобросовестным брокером?

Узнайте, как действовать именно в вашей ситуации

Такого рода торговля называется трейдингом. Помимо купли-продажи трейдеры занимаются изучением рынка, разрабатывают торговые стратегии и так далее. Конечно же, чтобы быть успешным в этом деле, нужно потрудиться. На трейдеров деньги с неба не падают, как рассказывают нечестные брокеры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Qolle — потери вместо заработка на просмотре видео

Реальны ли обещания лжеброкеров?

Навыки и способности успешных трейдеров

Прежде чем говорить о возможных доходах таких специалистов, мы предлагаем узнать, какими навыками и способностями нужно обладать, чтобы быть успешным трейдером:

  • трудолюбие. Назвать трейдинг развлечением может только тот, кто никогда серьезно этим не занимался. Опытные торговцы знают, что это непростой труд, чтобы заработать, нужно следить за рынком, и не один час в день, а постоянно, анализировать его тенденции. Нужно работать над созданием эффективных торговых стратегий, а также все время углублять свои знания в контексте выбранных инвестиционных инструментов;
  • психологическая устойчивость и эмоциональная стабильность. Трейдеры должны чуть ли не круглые сутки быть чеку, каждую секунду есть риск потерять деньги, то есть стресс в этом деле присутствует по полной программе. Стресс вызывает эмоциональные реакции, на фоне которых человек уже не может здраво мыслить и не способен на необдуманные поступки. И только тем, кто умеет совладать с собой, только хладнокровным покоряются вершины;
  • финансовая грамотность. Без этого к трейдингу можно даже не приближаться. Каждый уважающий себя трейдер, который хочет зарабатывать, а не просто сливать депозиты, должен иметь представление об основных понятиях, связанных с торговлей на биржевых рынка. Речь идет о спросе и предложении, леверидже, марже. Конечно, наличие экономического образования — это идеальный вариант, но если такового нет, до достаточно самостоятельно изучить базовые понятия и особенности трейдинга;
  • усидчивость. Да, именно эта способность решает многое, ведь трейдерам приходится выполнять монотонные действия каждый день. Многочасовое отслеживание графиков, знаете ли, утомляет;
  • аналитический склад ума. В трейдинге одними знаниями не обойтись, нужно уметь анализировать. Это главный навык, который можно развить, при большом желании, но для этого нужно получить опыт.

Реальны ли обещания лжеброкеров?

На чем зарабатывают трейдеры?

Чтобы понимать, сколько зарабатывают трейдеры, стоит разобраться, на чем они зарабатывают. Доход получают от разницы стоимости товара в момент его приобретения и продажи. Котировки на биржевых рынках очень быстро меняются, поэтому для того, чтобы увеличивать депозит, а не сливать его, нужно с умом подходить к выбору активов для инвестирования, а также грамотно выбирать направление сделки. Помимо этого трейдер должен точно определить, на какой цене стоит входить на рынок и в какой момент это лучше всего сделать.

Каждый трейдер, который планирует зарабатывать, должен уметь управлять своим депозитом, это значит в первую очередь мудро подходить к расчету торговых лотов и регулированию количества открытых сделок. Также не стоит забывать об ордерах stop-loss, которые также нужно уметь установить в наиболее подходящее время. Список профессиональных навыков, которыми должны обладать трейдеры, чтобы получать хороший доход, достаточно большой — мы указали только основные моменты.

Реальны ли обещания лжеброкеров?

Сколько зарабатывают трейдеры?

На этом моменте переходим к главному: будем разбираться, сколько зарабатывают трейдеры. Начнем с доходов тех, кто успешно продвигается в этом деле.

Доход успешных трейдеров

Назвать точную сумму прибыли, которую получают виртуозы трейдинга, невозможно, мы можем говорить о приблизительных цифрах. Размер прибыли успешных трейдеров колеблется в пределах от 40 000 до 300 000 рублей. Особо продвинутые могут зарабатывать больше, но если говорить об усредненных цифрах, то это где-то 140 000 рублей. Доход зависит не только от знаний и навыков специалиста, а еще и от суммы его депозита.

Доход трейдеров-”чайников”

Тем, кто только начинают свой путь в трейдинге, приходиться довольствоваться малым. Зачастую прибыль — это сущие копейки, а иногда ее и вовсе нет. Доход растет вместе с опытом, приобретение которого — это длинный и порою очень непростой путь.

В этом блоке мы хотим обозначить один важный момент: начинающие трейдеры — это легкая добыча для брокеров-мошенников, которые, как правило, обещают сказочные заработки, рассказывая о том, что будут обучать, помогать с разработкой стратегий и так далее. Жулики гарантируют прибыль, уверяя, что ее можно получить в самые короткие сроки. Многие трейдеры-новички ведуться на это и попадают в ловушки брокерских лохотронов. В трейдинге ничего гарантировать нельзя, потому что слишком много факторов влияет на получение дохода. И это не только личные навыки трейдера, его профессионализм, есть еще тенденции рынка и волатильность инвестиционных активов, предсказать поведение которых никак нельзя, повлиять на это тоже не получится.

Реальны ли обещания лжеброкеров?

Сколько зарабатывают трейдеры в России

Торговать на биржевых рынках можно только через брокеров, самостоятельный выход на эти рынки возможен после получения трейдером разрешения государственного надзорного органа РФ, то есть Центробанка. Доходы всегда облагаются налогом, размер которого зависит от категории торговцы:

  • трейдер является физлицом и при этом имеет российское гражданство — налог 13%;
  • трейдер является иностранным гражданином — налог 30%;
  • для трейдерских компаний налогообложение осуществляется по определенной схеме.

Брокер блокирует счет и не выходит на связь

Узнайте, как действовать именно в вашей ситуации

Налог с трейдеров взимается с суммы, в которую не входит комиссия на оплату брокерских услуг. Нередко налог на прибыль вместо трейдеров платит сам брокер. Размер налога — это процент от суммы заработка, а размер заработка зависит он от выбранной стратегии. Например, приверженцы консервативной стратегии могут получать доход в размере до 30% от суммы депозита. Если трейдер вложил один миллион рублей, то за месяц он может заработать 25 000 рублей, а за год — один миллион рублей.

Какие годовые доходы у трейдеров в других странах

  • Трейдеры во Франции зарабатывать примерно 60 000 евро.
  • Те, кто торгует на бирже Канады, получают доход до 100 000 долларов.
  • В США прибыль трейдеров достигает 123 000 долларов.
  • В Японии трейдеры могут получить прибыль, равную 7 миллионам йен.
  • В Китае сумма дохода достигает 159 000 юаней.
  • В Южной Африке трейдеры зарабатывают примерно 623 609 рандов.

Финальное слово

Какие бы грандиозные доходы вам не обещали “черные” брокеры, знайте, это всего лишь наживка, чтобы уговорить вас пополнить депозит, который благополучно уйдет в карман мошенников. Трейдинг всегда был и будет рискованным занятием, которое требует эмоциональной стабильности и усидчивости. И, конечно же, знаний. Начинающие трейдеры зарабатывают мало, но они получают самое ценное — опыт, который впоследствии действительно начнет приносить хорошую прибыль. Но ни один честный финансовый посредник эту прибыль гарантировать не может. Если брокер гарантирует тот или иной доход, значит, с большой долей вероятности, вы попали на аферистов.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать