Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Qolle — потери вместо заработка на просмотре видео

  • Главная
  • Блог
  • Qolle — потери вместо заработка на просмотре видео

Казалось бы, в этом случае точно не обманут, поскольку идея простая и реалистичная. В сети действительно можно получать оплату за простор различного контента, правда, очень скромную. Но не в этом случае. Интернет-ресурс qolle.biz на 10 языках включая русский обещает «Мы платим вам наличными за просмотр рекламных роликов. Присоединяйтесь и зарабатывайте вместе с нами». Приглашаем разобраться, что на самом деле получат люди, согласившиеся на предложение компании.

Что известно о Qolle

Практически ничего, поскольку организаторы предпочли привлекать людей, сами находясь в глубокой тени. У проекта целиком и полностью отсутствуют:

  • какие-либо документы,
  • регистрационные сведения,
  • правила и регламенты работы,
  • контактная информация,
  • данные об организаторах.

Столкнулись с недобросовестным брокером?

Узнайте, как действовать именно в вашей ситуации

На сайте qolle.biz есть раздел «О нас», однако всё его скудное содержимое легко вмещается на небольшом скриншоте. В нём компания кратко объясняет, на чём зарабатывает сама и делится финансами с рядовыми участниками: «Наш сервис специализируется на продвижении видеороликов и максимизации конверсий. Мы поможем вам в продвижении вашего канала на YouTube и увеличении вашей прибыли». Для убедительности предлагает раскручивать не только чужой контент, но и собственные Ютьюб-каналы участников.

Qolle — потери вместо заработка на просмотре видео

В этой части легенда Qolle смотрится вполне убедительно, но соседние фразы портят всё впечатление. Во-первых, «профессиональная и проверенная маркетинговая студия». Такие заявления в целом и профессионализм в частности следует подтверждать. Документами с указанием стажа, отраслевыми наградами, успешными кейсами, благодарственными письмами от клиентов, ссылками на выполненные проекты. Ничего этого нет.

Во-вторых, заявляет про «уникальный и современный алгоритм». Всевозможные мошенники просто обожают вопить про якобы уникальные методики: каждый второй хайп заманивает инновациями. Между тем сложно даже представить по-настоящему уникальные методики продвижения YouTube-каналов: есть условия и правила площадки, есть определённые алгоритмы и, собственно, на этом всё. Попытки городить что-то эксклюзивное в обход них, а попросту заниматься нарушением правил и искусственными накрутками чреваты не «гарантированным результатом», а исключительно блокировкой.

В-третьих, обещание быть на связи 24/7 отдельно доставляет. Каким именно образом эта связь осуществляется совершенно непонятно. Поскольку раздел «Контакты» на сайте qolle.biz вопиюще пуст и предлагает пользователям только форму обратной связи. Изложить свой вопрос, указать электронную почту для получения ответа и сидеть ждать его неустановленное и никак не регламентированное время.

В XXI веке предложение связываться таким способом, особенно с современной компанией, работающей через интернет, показывает, что связываться с ней в принципе не стоит. Только мошенники держат одностороннюю связь с клиентами, лишая их возможности обратиться к администрации и сотрудникам проекта.

Qolle — потери вместо заработка на просмотре видео

Что qolle.biz обещает своим клиентам

Вознаграждение за просмотр видео анонсировано логичным: заявлено, что площадка берёт деньги с рекламодателей, обеспечивает просмотр роликов силами зрительской аудитории, и делится этим заработком с пользователями. При первом приближении кажется, что в этой схеме страдают только рекламодатели, которые надеялись на демонстрацию своей рекламы целевой аудитории, а не тем, кто их товары и услуги заведомо не купит, а просто накрутит бессмысленные просмотры.

Однако при более внимательном изучении становится очевидно, что Qolle берёт деньги со всех сторон. Не вполне ясно, есть ли у компании настоящие рекламодатели: их существование и наличие партнёрских отношений ничем не подтверждено, успешные кейсы с ними не обнародованы. Зато совершенно точно, что компания берёт деньги за счастье заработать у неё. Об этом красноречиво свидетельствует таблица с тарифными планами.

Из неё можно узнать, что плата за просмотр ролика на проекте подозрительно высокая: от 20 до 40 центов за 1 минуту эфирного времени. Однако просто так прильнуть к заработку нельзя, зарегистрировать личный кабинет Qolle тоже недостаточно. Потребуется ещё и заплатить.

Qolle — потери вместо заработка на просмотре видео

5 долларов США за доступ по тарифному плану «Базовый»: вознаграждение 0,2 $ за каждую минуту просмотра. Пользователей подключают к трёхуровневой партнёрской программе с формулой отчислений 6-3-1 %.

50 USD за «Стандартный план»: плата за минуту просмотра увеличена до 30 центов, отчисления по партнёрской программе обещаны на уровне 7-4-1 %. Пользователям этого и следующего тарифа доступна возможность добавлять собственные видео для их раскрутки.

250 $ за доступ к самому дорогому плану «Премиум», где вознаграждение за минуту просмотра поднято до 40 центов, партнёрский доход рассчитывается по формуле 8-5-2 %, а также начисляются некие рекламные очки, отсутствующие на тарифах попроще.

С одной стороны, окупить доступ к базовому тарифу теоретически можно за 25 минут просмотров — разумеется, при условии, что вывести деньги из Qolle позволят без проблем. Однако тут такое дело: если работодатель перед тем, как заплатить за работу просит у соискателей деньги вперёд — это лохотрон, затеянный исключительно для сбора денег с людей, а не ради обеспечения их заработком.

Qolle — потери вместо заработка на просмотре видео

Разоблачение проекта qolle.biz

Рекомендуем проверять реальный стаж компаний, благо, с интернет-проектами это проще простого. Достаточно пробить историю доменного имени на сервисах вроде «ху из». Выясняем, что сайт qolle.biz создан 21 мая 2023 года, его заполнение завершили к 26 мая. Проект очень молод, к моменту написания этого обзора он отработал только первый месяц.

При регистрации домена использовали телефон с кодом индийского Мумбаи +1.2013775952. На этот номер, как показывает элементарное обращение к Гуглу, регистрировали и другие лохотроны. Например, BinRobot, промышлявший сбором денег на типовой схеме лжеброкеров с автоматической торговлей и некими уникальными роботами и алгоритмами, которые якобы всё сделают сами и будут приносить владельцу прибыль на блюдечке. Это очень порочащее и настораживающее родство.

Очевидно, что компания примет деньги и далее создаст какую-то имитацию рабочего процесса. А как насчёт начисления щедрой оплаты и её честного снятия? Изучение куцего текста правил и условий показывает, что с этим всё плохо. Особенно красноречив пункт 5.1, показываем его на скрине чуть ниже.

Его содержимое показывает, что всё обещанное на главной странице сайта не имеет значения. Анонимная администрация Qolle вправе изменять эти условия единолично и в любой момент. О корректном заблаговременном уведомлении речи не идёт: пользователи здесь абсолютно бесправны.

Qolle — потери вместо заработка на просмотре видео

Отзывы о Qolle

Ввиду молодости проекта их ещё очень мало. Позитивных и вовсе не найти, поскольку в этот вид продвижения компания не вкладывалась. Примечательно, что рефераловоды тоже не спешат расхваливать новый проект. Практически каждый баблосборник сгружает часть рекламы и продвижения на активистов реферальной программы. Однако на Qolle не повелись даже они: то ли проценты низковаты, то ли есть уверенность, что хайп будет платить хотя бы на этапе раскрутки, а эти в принципе не станут.

Меня обманул брокер. Как вернуть деньги?

Заберите инструкцию по возврату, которая поможет в большинстве случаев

Первые появившиеся жертвы в своих комментариях уже иллюстрируют, что организаторам недостаточно заманивать людей нереалистично высокой оплатой и брать с них деньги за счастье подработать здесь, а также недостаточно менять правила игры в свою пользу.

Отзывы о qolle.biz показывают, что мошенники имитируют рабочий процесс для своих пользователей и рисуют постепенное накопление денег на их счету. Однако вывести эти средства не дают.

Более того, якобы заработанные в проекте деньги служат приманкой. Для того чтобы их вывести предлагается совершить авансовые платежи под надуманными предлогами: комиссионные сборы за обмен валюты или за что-нибудь ещё. Даже после оплаты вывести деньги из Qolle не позволяют.

Qolle — потери вместо заработка на просмотре видео

Заключение

За сайтом qolle.biz стоят типичные мошенники с полным набором плохих признаков. Рекомендуем изучать отзывы о заинтересовавших проектах сразу на нескольких площадках, проверять их реальный стаж, а также не доверять анонимным проектам, которые обещают высокий заработок без хлопот, но по предоплате.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать