Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Что такое хайп проект и как на нем заработать


Для начинающего трейдера, который только-только познает мир торговли, все кажется интересным и не таким уж сложным. Но, спешим огорчить тех, кто уже был готов окунуться в трейдинг с головой, не узнав абсолютно обо всех тонкостях данной сферы. Мир финансов больше напоминает арену битв, где каждый сам за себя.

Каждый раз, выбирая брокера, не зная многих тонкостей, вы рискуете попасть в руки мошенников. Одним из примеров обмана является хайп-проект.

Что такое хайп?

В английском слово "хайп" - это аббревиатура HYIP. Переводится как высокодоходный инвестиционный проект. С первого раза звучит обнадеживающие, но не стоит обращать внимание на это, ведь можно перевести ещё проще - пирамида.

МММ из 90х является наглядным примером действий хайп-проектов. Конечно, небольшая разница с современными мошенниками присутствует, пирамида Мавроди действовала офлайн и была сосредоточена на обмане людей среднего и старшего возраста. На сегодняшний день, администраторы хайп-проектов учли все минусы своего предшественника и продвигают свой бизнес теперь онлайн, абсолютно не привязываясь к возрасту граждан.

Перевели деньги мошенникам?

Узнайте, как заставить вернуть ваши средства.

Все эти программы работают по схеме, придуманной ещё в 1920 году Чарльзом Понци. Простыми словами, Понци решил, что всю прибыль будет получать создатель пирамиды, а каждый следующий ее участник - процент от привлечения новых инвесторов. Длительность данного процесса зависит от того, сколько времени займет пополнение хайпа деньгами. То есть, пока люди готовы вкладывать деньги - программа работает. Как только администратор понимает, что поступление средств сокращается, он закрывает сайт со всеми деньгами, которые были на счету в тот момент. Всю сумму, которая осталась, создатель пирамиды забирает себе.

Особенности современных хайп-проектов

Конечно, каждый человек знает, что пирамиды, так называемые, хайп-проекты - это мошенники. Только вот, в офлайн режиме наказать виновного создателя было не так уж сложно, чего не скажешь про онлайн пирамиды. Схемы мошенников постоянно реагируют на изменения в законодательстве и оперативно подстраиваются под них. Ещё одной сложностью является то, что в интернете можно не называть реального имени и скрыть свое лицо, что очень на руку мошенникам.

Организаторы пирамид очень грамотно подходят к своему бизнесу, что никакой закон нельзя будет им применить. Это является негативной стороной хайп-проектов.

Но есть и свои преимущества. Прибыль инвесторов, при определенном уровне подготовки, может достигать 50% от вложенной суммы. При правильном подходе и грамотном составлении инвестиционного портфеля, есть возможность неплохо заработать на данных системах. Конечно же это связано с большими рисками, ведь всегда существует вероятность того, что создатель закроет сайт, а инвестор потеряет все.

Принципы успеха в хайп-индустрии

Безусловно, хайп-проекты - рискованный способ заработка, особенно для людей далёких от инвестирования. Но всегда находятся люди, которые готовы рискнуть и принять участие в пирамиде. Для них есть несколько советов, которые помогут не потерять все деньги сразу.

  1. Диверсификация средств. Если одновременно инвестировать равные суммы в несколько проектов, то потеря денег в одном хайпе, не сможет сильно ударить по инвестиционному портфелю.
  2. Общение в чатах. Никогда не стоит пренебрегать разговорами с другими инвесторами. Чаще всего они могут помочь сделать правильный выбор. Зная английский язык, необходимо присматриваться к иностранным чатам и админам, ведь они всегда гораздо качественней.
  3. Минимизация потерь. Лучше всего выводить деньги сразу же, как только достигли доступной суммы для вывода.
  4. Больше внимания. Присматривайтесь к тем проектам, в которых вы уже участвуете. Во время высокой активности необходимо задуматься, будет ли хайп работать дальше или собирается закрываться.

Разновидности хайпов

Проекты можно разделить по степень доходности, ведь инвесторов интересует больше всего прибыль. Существует 3 вида хайп-проектов:

  1. Низкодоходные. Самые долгоживущие проекты, могут существовать 3 года и даже больше. Чаще всего, можно заработать максимум 15% от вложений в месяц. Чем-то похожи на проекты с доверительным управлением активами.
  2. Среднедоходные. Такие проекты могут похвастаться доходностью до 50% в месяц. При этом, работать с ними гораздо рискованней, чем с низкодоходными. Чаще всего, эти хайпы не держаться на рынке более года и, когда наступит момент закрытия - точно никто предсказать не сможет.
  3. Высокодоходные. Самые невыгодные проекты для инвесторов. Обещают невероятную прибыльность до 8% в день. Работают, правда, максимум несколько недель. И закрываются в самый неожиданный момент. Никто при этом обычно не успевает вывести прибыль.

Характерные особенности хайп-проектов

Для того чтобы точно понять, что речь идёт именно о мошеннической организации, необходимо знать, что есть несколько признаков, по которым это можно точно определить:

  1. Отрицание рисков и расставлена акцентов на высокой доходности.
  2. Навязывание убеждений.
  3. Отсутствие реквизитов организации и контактных данных для связи.
  4. Чрезмерная размытость понятий и объяснений.
  5. Навязчивые звонки и обещания.
  6. Отсутствие лицензий.

Если хоть один из этих признаков встречается в компании, которая предлагает услуги инвестирования, необходимо отказаться от дальнейшего сотрудничества с ней.

Вывод

Хайп-проекты - это мошенники в большинстве случаев. Пирамида, которая держится за счёт постоянного поступления денежных средств от привлечения новых инвесторов. Как только денежный поток иссякает - проект закрывается.

Перевели деньги мошенникам?

Узнайте, как заставить вернуть ваши средства.

Конечно, нельзя утверждать на все 100%, что заработать на хайпе невозможно. Но для этого необходимо диверсифицировать средства и иметь трезвую голову на плечах. Не стоит слепо доверять обещаниям организаторам хайпов и гнаться за нереальными деньгами.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать