Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

10 глупых предлогов от мошенников, убеждающих жертву

  • Главная
  • Блог
  • 10 глупых предлогов от мошенников, убеждающих жертву

Чаще всего аферисты используют простейшую схему. Они сообщают жертве об огромном выигрыше или наследстве где-то в районе 1 000 000, а потом просят заплатить за посредничество какие-то 100 рублей. Разумеется, разница колоссальна, а сумма невелика, вот люди и платят.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Только каждая жертва должна в душе оправдать себя, поэтому мошенники подыскивают «истинную» причину возможности получения миллиона. Это делает обман более правдоподобным, поэтому человек уже почти на 100% соглашается, к примеру, многие понимают, что платить налоги обязательно или нотариус бесплатно не работает. После чего спокойно отдают нужную сумму. Пора уже выделить несколько наиболее распространенных предлогов.

Комиссия за перечисление средств

Комиссия за перечисление средств

Чаще всего мошенники требует отдать 100-150 рублей за перечисление огромного выигрыша. Это однозначная афера, так как любая лотерея учитывает снятие комиссий и налогов прямо из призовой суммы.

Комиссия за перевод из одной валюты в другую

Хитрые мошенники иногда предлагают жертве переводы в долларах или евро. Это придает весомости суммам, а также дает еще один повод, которым является комиссия за перевод из одной валюты в другую, например, 200*300 рублей.

Налоговый сбор от призовых денег

Наверняка многие люди знают, что с призовых денег из лотереи приходится отдавать НДФЛ. Это обязательное условие, чем в своих предлогах активно пользуются аферисты. Хотя они часто путают НДФЛ и НДС, что абсолютно недопустимо.

Оплата услуг сотрудника

Мошенники старательно используют хитрые способы обмана. Из-за чего часто в качестве предлога используется оплата услуг дополнительного сотрудника в 250-300 рублей, например, «нотариуса» или «юриста».

Страховка денежной суммы

Увидев огромную сумму, которая, вроде бы, уже перешла к жертве, человек уже не задумывается. В этот момент обманщик предлагает застраховать ее, чтобы не было задержек или возвратов. Тут уже никакие 250 рублей не остановит пользователя, попавшегося в ловушку.

Увеличение лимита счета

Иногда мошенники заставляют платить, так как сумма не умещается в ограничения банка. Вот только финансовая организация никогда не уменьшит входящий платеж.

Оплата проверки личности

Оплата проверки личности

Если говорят, что обязательно оплачивается проверка личности и стоит всего 180-200 рублей, лучше сразу отказаться. Это именные переводы, они не уйдут случайному человеку.

Оплата электронной подписи

Мошенники часто говорят об оплате электронной подписи человека. Однако она нужна для отправки перевода, а не для его получения.

Оплата госпошлины

Госпошлина оплачивается только напрямую в МФЦ, на госуслугах, через онлайн-банки, а не через третьих лиц, что позволит однозначно распознать мошенника.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Установка платного ПО

Наконец, аферисты могут потребовать обязательную установку той или иной программы для защиты. Если это потребовалось, лучше отправиться на официальный сайт, а не переводить деньги обманщикам.

Мошенники не так уж изощренны в своих легендах. Их можно распознать, если учитывать указанные предлоги.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать