Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Big Money Gun: примитивный обман с грандиозными обещаниями

  • Главная
  • Блог
  • Big Money Gun: примитивный обман с грандиозными обещаниями

Очередной многоликий лохотрон Big Money Gun предлагает зарабатывать деньги, ничего не делая. Достаточно активировать программу и можно собирать прибыль. Аферисты не утруждали себя разработкой солидной мошеннической схемы, а опустились до банального примитива, но и этого оказалось достаточно, чтобы завлекать наивных искателей “легких” денег. Таковых немного, но они все же имеются. Мы подготовили разоблачение лохотрона для того, чтобы у “Биг Мани Ган” было как можно меньше жертв.

Проверка данных компании

На сайте лохотрона нет регистрационной информации, юридический адрес не указан, что вполне ожидаемо, учитывая мошенническую подоплеку проекта. Указан создатель и владелец Big Money Gun, это Павел Воронцов. Никакой информации о нем ни на сайте, ни в сети нет, что также не удивляет. Мы можем предположить, что Павел Воронцов — вымышленный персонаж, за маской которого прячется шайка аферистов, породивших указанный выше жульнический проект. Сегодня он располагается по адресу traide2bit.xyz, но так было не всегда. Жулики вынуждены были перемещать свое детище с одного домена на другой, потому что подмоченная репутация и шлейф в виде негативных отзывов мешал привлечению жертв.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Наш герой ранее беспредельничал под названием “Денежная система Павла Воронцова” и “Денежная пушка 2.0”. Лохотроны прятались на разных сайтах, мы перечислим известные нам:

  • local2inv.cyou;
  • btcfinders.ru;
  • mostkonvert2.cyou;
  • cryptoexps.online;
  • infocrpto.ru;
  • safebtcru.ru;
  • bigmoneygun-ru.info;
  • dengi-vsem.site;
  • oristeros.online.

Сегодня проект тоже на пути к ребрендингу и переезду на новый сайт. Домен traide2bit.xyz, на котором проект находится на данный момент, попал в руки мошенников в конце марта 2022 года. То есть ему нет и трех месяцев. За столько короткий срок шарага успела обворовать десятки жертв и после перерождения она продолжит начатое, но уже на другом домене.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Познакомился в соцсети. Предлагают зарабатывать на бирже. Это мошенничество? — Да!

Big Money Gun: примитивный обман с грандиозными обещаниями

Примитивный сайт Big Money Gun

Жулики создали для своего детища сайт с примитивным дизайном, не потратив на него ни копейки, и это понятно, потому что на долгое существование проект не рассчитан, плюс многочисленные переезды с домена на домен. Аферисты решили привлекать клиентов красочным дизайном и пафосными обещаниями. Яркие цвета, изображения денежных купюр и сказки о том, скольких людей Павел Воронцов сделал чуть ли не миллионерами — все это наживка для потенциальных жертв, не более. Мы не рекомендуем верить тому, что пишут на сайте аферисты, потому что их задача заманить в свои сети как можно больше тех, кого можно обворовать.

Сайты всех клонов имеют практически идентичный дизайн, то есть жулики просто штампуют их буквально по трафарету. Практически на всех сайтах, в том числе и на сайте traide2bit.xyz, указан один и тот же электронный адрес. Мы проверили его и оказалось, что он липовый. Другие способы связи с технической поддержкой не предусмотрены.

Big Money Gun: примитивный обман с грандиозными обещаниями

Итак, проект практически анонимный, связаться с его сотрудниками не представляется возможным — этого достаточно, чтобы на 100% убедиться в том, что он мошеннический. Подтверждает это и отсутствие описания способов, которыми зарабатываются деньги для клиентов. Указано лишь, что нужно активировать аккаунт и прибыль начнет приходить сама по себе. Волшебство, да и только! Но не все так радужно, как хотят показать аферисты, об этом мы поговорим в следующем блоке.

Схема развода Big Money Gun

Итак, все начинается с пополнения счета, сумма — от 250 до 5 000 рублей. Дальше, как указано на сайте, запускается процесс формирование прибыли. Это происходит в течение периода от 2 до 80 минут. Запускать генерирующую прибыль систему можно всего один раз в сутки. Вывести доход можно в любое время, используя любой доступный платежный метов — это обещают организаторы лохотрона, а мы утверждаем, что вывести ничего не получится, потому что прибыли нет. Есть цифры, за которыми пусто. Жулики забирают себе деньги клиентов, а потом создают видимость того, что система работает, цифры показывают доход, чтобы клиенты не поняли, что их просто обманывают.

Мошенники создают видимость того, что деньги можно вывести, чтобы раскрутить клиентов на оплату комиссий и прочих поборов. Это также способ обмана аферистов. Их задача состоит в том, чтобы выкачать из тех, кто зарегистрировался, как можно больше денег. Сразу отметим, что процесс регистрации на проекте вызывает вопросы. При попытке пройти процедуру появляется надпись примерно такого характера: спасибо за регистрацию, наш консультант вам перезвонит в будний день в разумное время. То есть сходу стать участником проекта не так и просто.

Мы предполагаем, что аферисты намеренно создают трудности, чтобы представить свое детище в виде чуть ли не закрытого сообщества, в которое нелегко попасть. Они играют на желании людей принадлежать к некому эксклюзивному сообществу, доступ к которому есть не у всех. Срабатывает ли это? В какой-то степени да, потому в сети есть единичные негативные отзывы о нашем герое. Предполагаем, что жалоб в разы больше, но мошенники удаляют их, чтобы не портить и без того шаткую репутацию своего детища.

Если вы все еще продолжаете верить в то, что Павел Воронцов и его Big Money Gun принесет вам деньги, рекомендуем прочитать публичную оферту.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Изучаем публичную оферту

Big Money Gun не за что не отвечает! Это главная идея публичной оферты — документа, согласно которому происходит взаимодействие компании со своими клиентами. Если внимательно прочитать документ, то можно узнать следующее:

  • администрация проекта не будет нести ответственность за убытки, которые могут понести клиенты, которые использовали информацию, представленную на его сайте или любом другом сайте, ссылка на которой размещена на сайте проекта;
  • администрация проекта ничего не гарантирует и не обещает, а также не несет ответственности за информацию, представленную на сайте проекта и за ущерб, который могут понести клиенты, используя ее;
  • вся информация на сайте, касающаяся повышения уровня доходов — это, оказывается, всего лишь предположения, за которые администрация также не отвечает. Если клиент решится заработать деньги, воспользовавшись услугой, которую предоставляет проект, то он это делает на свой страх и риск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Baksu.ru — развод с подбором кредитов и оплатой за первый займ

Таким образом аферисты защитили себя от претензий со стороны обманутых клиентов, переложив всю ответственность на них. Это верный признак лохотрона, и его нельзя игнорировать.

Финальное слово

В завершении статьи мы решили обозначить такой важный момент: компании, которые работают с клиентскими инвестициями, должны иметь лицензию финансового регулятора той страны, на территории которой они намерены вести деятельность. Наш герой нацелен на российских граждан, поэтому ему нужно было бы обзавестись лицензией Центробанка РФ. На сайте данный документ не представлен, поэтому можно сделать вывод, что его нет, да и быть не могло, потому что для получения разрешения на деятельность компания должна быть зарегистрированной. С этим у нашего героя проблема.

Миграция Big Money Gun с сайта на сайт лишний раз подтверждает, что перед нами примитивный лохотрон, который таким образом пытается очищать свою репутацию и оставаться на плаву. С этой же целью он избавляется от негативных отзывов от обманутых клиентов. Аферисты предлагают делать деньги из ничего, вкладывая небольшие суммы, а получая чуть ли не миллионы, а мы предупреждаем, что это чистой воды мошенничество, и не стоит на него вестись.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать