Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

4 способа выгодно вывести деньги с Форекса


Редко кто начинает играть на Форексе просто так, скорее всего вы тоже делает это, чтобы получить прибыль. Если на вашем счету нарисовалась некая сумма, то возникает желание ее вывести, и не просто вывести, а сделать так, чтобы финансовые потери при этом были минимальными.

Почему мы заговорили о потерях? Потому что они будут. Обозначим юридические нюансы: если вы решили торговать на Форексе, вам придется отчислять некий процент от проведенных сделок в качестве налога. Это предусмотрено действующим законодательством Российской Федерации. Размер налогового платежа составляет 13% от общей суммы прибыли, которую получает физическое лицо.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Исходя из изложенного отметим, что уклонение от уплаты налогов, предусмотренных 224 статьей Налогового Кодекса Российской Федерации, является нарушением закона и за это придется нести ответственность. Но при этом есть возможность без нарушения закона избежать трат на уплату налогов. Для этого нужно соблюсти определенные условия. Существуют способы, которые позволяют вывести средства с брокерского счета без уплаты налога и с минимальными комиссиями. Это законные способы, о них мы и поговорим дальше.

Вывод денег с Форекса без уплаты налогов

Имеются основания, которые дают возможность вывести средства с брокерского счета, не платя налоги, мы перечислим их ниже:

  • в пользовательском соглашении, которое является основным документом, регулирующим взаимодействие брокера с клиентами, должно быть указано, что брокер не является налоговым агентом по отношению к своим клиентам, то есть трейдерам. Отсутствие данного пункта говорит о том, что все налоговые платежи будут вычтены с клиента, когда он решит вывести деньги. Списание нужной суммы происходит автоматически, на основании Федерального закона №460-ФЗ;
  • если прибыль трейдера меньше суммы депозита, который он внес на брокерский счет. Если заработанная сумма больше депозита, то придется платить налог, что предусмотрено юридически.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как Aptostio разводит на деньги при помощи конкурсов и акций

Чтобы вывести заработанные средства, нужно обязательно верифицировать торговый счет, а это значит, что вам придется предоставить брокеру перечень документов, подтверждающих вашу личность. Как правило, это может быть паспорт или водительское удостоверение. Без верификации снять деньги не получится.

Способы вывода денег

Сама процедура вывода несложная, нужно зайти в личный кабинет, выбрать опцию “Вывод” и заполнить заявку. Далее следует выбрать платежный метод, мы предлагаем дальше рассмотреть доступные для трейдеров варианты. Отметим также, что брокеры, если они честные, обрабатывают заявки на вывод быстро, максимум в течение 24 часов, а проволочка может возникнуть по вине выбранной платежной системы.

Вывод на банковскую карту

В принципе, вывести средства на карту, несложно, но есть нюансы. Трудности могут возникнуть, если брокер неудачно обозначит назначение платежа, из трактовки которого станет понятно, что средства, которые поступили на счет клиента, заработаны им через финансовую деятельность. В этом случае банк может заблокироваться выводимую сумму.

На практике это выглядит следующим образом: клиент подает заявку на вывод, выбрав при этом в качестве метода вывод на банковскую карту, платеж отправляется на обработку в банк и там благополучно зависает. Разбирательства по вопросу разблокировки денег могут длиться до четырех недель. Клиенту в этой ситуации сложно будет разобраться, кто виноват в том, что он не может получить свои кровные: брокер, который, возможно, не перевел средства, или банк. То есть в качестве недостатка вывода на карту можно обозначить длительный период обработки платежей и, как следствие, длительное ожидание зачисления денег на карту, а также риск блокировки платежей, то есть деньги можно вообще не получить.

Вывод на карту, конечно, имеет недостатки, но и преимущества у него тоже есть. Основное, из-за которого трейдеры выбирают такой способ обналичивания заработанных денег — небольшая комиссия. Чтобы максимально нивелировать описанный выше недостаток, нужно сделать следующее: обзавестись картой VISA или MasterCard платежной системы Payoneer. Это иностранная финансовая компания, карты которой дают возможность получать средства от иностранцев. Если говорить о функциях карт данной платежной системы, то они ничем не отличаются от функций карт других платежных систем:

  • снятие денег в банкоматах;
  • использование онлайн-банкинга;
  • приобретение услуг и товаров в организациях-партнерах.

Зачастую брокеры сами предлагают своим клиентам оформить карту Payoneer, что также может способствовать снижению налогов. Алгоритм снижения налогов такой:

  • проведение платежей на реквизиты указанной платежной системы;
  • перевод средств на субсчета особ, которые являются держателями карт.

Открытие валютного счета при этом не осуществляется, что избавляет провайдера от необходимости отчитываться перед налоговой службой. Более того, все финансовые операции проводятся за границами Российской Федерации и СНГ.

Электронные платежные системы

Чаще всего трейдеры выбирают вывод средств на электронные платежные системы, среди которых наибольшим спросом пользуется Webmoney и PerfectMoney. О них ми пойдет речь дальше.

Webmoney

Данный способ больше всего подходит для трейдеров, которые являются гражданами государств, принадлежащих к СНГ, но не являются резидентами Российской Федерации. В данной платежной системе безопасность гарантируется тем, что для каждого клиента создается персональный аттестат. Если при каждом посещении своего электронного кошелька задействовать приложение под названием E-num, то можно минимизировать риск финансовых потерь. Если не держать деньги на счету длительное время и не собирать крупные суммы, то также можно свести риски потерь практически к нулю. Если у клиента имеется персональная банковская карта, то ее стоит прикрепить к кошельку Вебмани и использовать для прямого вывода денег.

Функционал платежной системы достаточно солидный, перечислим основные направления:

  • перевод на карты, принадлежащие таким платежным системам как Pyoneer, PaySpark и так далее;
  • перевод на банковские счета, у клиента есть возможность конфиденциально получить карту банка, при условии, что банк является партнером платежной системы;
  • перевод денег на кошельки платежной системы “Яндекс.Деньги”;
  • вывод средств через пункты, которые занимаются обменом, в этом случае существенно снижается риск привлечь внимание налоговой службы. Но есть и минус — высокая комиссия;
  • оплата услуг и покупка товаров.

Система Webmoney имеет свои существенные плюсы, ниже мы их перечислим:

  • высокий уровень надежности;
  • есть возможность осуществлять перевод на банковскую карту;
  • зачисление денег осуществляется без проволочек и проблем.

Что касается минусов, то они тоже есть, главный — внушительная комиссия, которая стартует от 0,8%. Но этот минус может перекрыть отсутствие необходимости платить налоги при выводе средств на счет “Вебмани”, но налог придется платить при снятии денег со счета платежной системы. Налог показан к уплате тем, кто получил доход за счет торгов.

PerfectMoney

Вывод средств на счет этой платежной системы вообще проблем не вызывает, при условии, что деньги выводятся от брокера, который не числится в списке “черных”.

Ниже мы перечислим преимущества данной платежной системы:

  • не нужно указывать происхождение выводимы средств, если речь идет не скромных суммах;
  • комиссия за каждую операцию невысокая, составляет 2,36 долларов;
  • для того, чтобы авторизоваться, достаточно электронного адреса;
  • данная платежная система относится к разряду надежных.

Среди минусов можно выделить следующие:

  • система выставляет довольно таки жесткие требование к пользователям;
  • есть проблемы с работой службы технической поддержки, ответы на письма приходится ждать, так как они присылаются в порядке очереди. Если человек получил одно письмо и по этому же вопросу ему нужно написать следующее, то ему снова придется ждать своей очереди для получения ответа;
  • упрощенная система регистрации, которая не требует подтверждения личности, а позволяет зарегистрироваться, а потом выводить деньги, только лишь подтвердив электронную почту, является одновременно и плюсом, и минусом. Минусом она становится, если пользователь потерял деньги, которые находились на счету платежной системы, ведь он не сможет обратиться с претензией в техническую поддержку из-за анонимности. Точнее, обратиться он сможет, но разбираться с этой проблемой никто не будет.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

На брокерские карты

Есть брокеры, которые дают своим клиентам возможность выводить деньги на карты, которые сами же и выпускают. Но этот способ вывода будет рабочим только в том случае, когда брокер честный. Подтверждением того, что брокеру можно доверять является наличие у него свидетельства о регистрации, лицензии, а также приличного рабочего стажа. Стоит обращать внимание на отзывы о брокере в сети, если они негативные, то иметь с ним дело опасно, а задумываться о выводе заработанных денег на его карту и подавно не стоит. Помимо этого желательно обратить на место, которое выбранный дилинговый центр занимается в рейтинге “Интерфакс”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разоблачение "Рецепта богатства" Виктора Синцова

За пользование картой брокер взимает комиссию за обслуживание, а также платным является перевыпуск карты. При обналичивании денег в банкоматах также взимается комиссия. Размер комиссионных сборов у разных брокеров разный. Если говорить о выгоде вывода на карту брокера, то она есть, особенно, когда речь идет о выводе солидных сумм.

Криптовалюта

Вывод в криптовалюте точно не облагается налогом, потому что данная сфера пока еще не подконтрольна государству. Среди плюсов метода можно выделить анонимность, отсутствие посредников, а также привязки к месту и провайдеру. Помимо этого при длительном хранении криптовалюты она вырастет в цене. К минусам мы можем отнести достаточно высокие комиссии.

Заключение

Мы перечислили четыре метода вывода средств с брокерских счетов, у каждого есть свои плюсы и минусы. Выбор метода будет зависеть от того, какие возможности предоставляет брокер, поэтому важно предварительно изучить доступные для трейдеров платежные методы. На выбор метода влияет суммы вывода, а также в расчет берется желание или необходимость сохранять анонимность.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать