Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Активное инвестирование в Форекс с высокорискованными сигналами

  • Главная
  • Блог
  • Активное инвестирование в Форекс с высокорискованными сигналами

Для максимизации получаемой прибыли, некоторые трейдеры прибегают к использованию большого кредитного плеча. Такую торговлю можно назвать высокорискованной. Ведь, слить депозит при этом можно за короткое время.

Практически во всех видах доверительного управления, инвесторы не имеют никакого влияния на использование кредитного плеча. Только трейдеры могут им распоряжаться. Конечно, есть площадки социальной торговли, на которых инвесторы имеют доступ к управлению кредитным плечом.


Хотите выгодно инвестировать? Начните инвестировать в рынок Форекс!

Следующие методики инвестирования с использованием кредитного плеча, которые будут описаны - активные. Это значит, что всегда нужно управлять своим депозитом и влиять на состояние счета.

Возможность контролировать процесс при инвестировании с высокими рисками

Если инвестор подключается к торговому сигналу с высоким риском и целевой доходностью в месяц 10%, он должен понимать, что нужно иметь на счету всего 10% от всех своих инвестиций. Потому что сигнал рискованный и нет смысла оперировать большими суммами. При этом, получается, что остальные 90% инвестиций лежат на других счетах, с которых в последствии можно пополнить первый.

Есть два варианта развития событий и несколько способов извлечения прибыли.

  1. Если сигнальный счёт принес прибыль, все предельно просто. Необходимо моментально выводить все, что удалось заработать и оставлять на счету все те же 10%.
  2. Если начинает расти плавающая просадка - уже все сложнее. Если уже инвестор вложил деньги в рискованную торговлю, он должен предвидеть несколько возможных сценариев. И выбрать, как в таком случае действовать:
    • не предпринимать ничего. Это самый лёгкий способ. Инвестор ничего не делает и только надеется, что трейдер сможет вывести счёт из просадки, не потеряв все деньги. В принципе, это обычный сценарий доверительного управления. И он имеет место быть Ведь, по сути, инвестор рискует только 10% своего капитала, а если успеет вывести эти деньги, то только прибылью.
    • инвестировать больше. Если просадка происходит при данных обстоятельствах, то пополнение депозита будет отличаться исходом от обычного инвестирования при просадке на ПАММ-счетах. Во втором случае, вливание средств абсолютно не влияет на торговлю. А вот при увеличении инвестиций в сигнальный счёт, происходит вмешательство в саму торговлю и снижение уровня просадки.

При этом необходимо понимать, что при добавлении к 10% ещё такой же суммы, текущие риски просадки уменьшаются вдвое, однако, риски торговли в целом увеличиваются в те же 2 раза. Конечно, всегда можно расширить счёт и на большую сумму, ведь есть резервные 90%. При таком раскладе, произойдет рассинхронизация рисков с трейдером. Все это случится потому что, кредитное плечо и просадка на счету инвестора будет меньше, чем на счету трейдера, к сигналам которого подписан инвестор.

Для того чтоб все обратить вспять и синхронизировать счета, стоит уменьшить коэффициент копирования сделок в том же объеме, в котором были инвестированы средства. То есть, если к 10% добавить ещё 10, то коэффициент необходимо увеличить вдвое.

Перевели деньги мошенникам?

Узнайте, как заставить вернуть ваши средства.

Существует альтернативный вариант развития событий. Когда происходит перехват инициативы торговли и вывод счета из просадки, не прибегая к помощи трейдера. Всегда можно самостоятельно оценить динамику торгового инструмента, изучить его график и определить причины, которые вызвали эту динамику. После этого нужно провести технический и фундаментальный анализ, взвесить все "за" и "против" и действовать, используя индивидуальную стратегия, разработанную специально для конкретной ситуации.

Если после анализа, инвестор понимает, что на рынок действуют фундаментальные причины и тренды будут продолжаться, то просто ищет удобный момент для выхода из рынка с фиксацией убытков.

Если причиной просадки стали спекуляции, то стоит просто добавить средств на счету и пережить этот этап торговли.

Каковы варианты исхода

При потере трейдером своего депозита, то у инвестора есть все шансы, чтобы избежать такого, если взять все в свои руки и добавить средств на счёт. Поэтому очень важно использовать небольшой процент от всех имеющихся средств, при торговле на сигнальном счёте. Всегда можно рассчитывать на подобную ситуацию и попытаться спасти депозит, взяв все в свои руки.

Свободые средства в момент торговли на сигнальном счёте могут быть использованы в других инвестиционных схемах, благодаря которым можно так же получать прибыль. Поэтому важно:

  • всегда иметь возможность быстрой мобилизации средств.
  • иметь достаточное количество знаний и опыта для вывода счёта из просадки.

Если эти два пункта выполнить невозможно, значит не стоит подписываться на агрессивные торговые сигналы. Ведь ни к чему, кроме потери депозита это не приведет.

Зачем все это, если придётся торговать?

Действительно, когда инвестор понимает, что в любой момент должен взять ситуацию в свои руки, то это не очень похоже на доверительное управление. Ведь, нет уверенности в трейдере и всегда приходится быть в напряжении.

На сегодняшний день, большинство трейдеров на Форекс не могут выйти за рамки собственных желаний и желаний потенциальных инвесторов. В итоге, многие выбирают торговлю в более агрессивных диапазонах, даже не думая о возможности консервативной торговли.


Хотите выгодно инвестировать? Узнайте подробности!

Данные трейдера практически всегда имеют очень хорошие показатели качества торговли. Однако, важно понимать, что агрессивный счёт на Форекс сольется в любом случае. Во избежание подобного, необходимо пользоваться схемой с приумножением капитала, в случае просадок.

То есть, вступая в такую торговлю, нужно всегда быть на чеку и, если на основном счёте трейдер бросил управлять торговлей из-за растущей просадки или вообще слива всего депозита, то необходимо брать ситуацию в свои руки.

В таком случае этот вариант можно считать гибридом инвестирования и торговли. Что вполне имеет место быть, как разновидность активного инвестирования.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать