Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Ветер с моря дул, нагонял беду, или Вся правда о морских перевозках от Take Container

  • Главная
  • Блог
  • Ветер с моря дул, нагонял беду, или Вся правда о морских перевозках от Take Container

Какие только способы не придумывают мошенники, чтобы завладеть чужими деньгами. На этот раз мы имеем дело с шарлатанами, которые обещают невиданные прибыли за выкуп морских грузовых контейнеров. В действительности компания Take Container – типичная финансовая пирамида, использующая доверие и деньги своих вкладчиков. В чем суть развода, постараемся разобраться ниже.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Информация о проекте

Легенда лохотрона звучит вполне заманчиво: возможность увеличения дохода с помощью выгодных инвестиционных инструментов.

Вкладчикам предлагают выкупить долю или целый грузовой контейнер для морских перевозок. Ну что ж, контейнерные перевозки – действительно востребованный вид бизнеса. На нем можно заработать хорошие деньги, если иметь дело с порядочными партнерами. Только вот Take Container к их числу никогда не относилась.

Мошенники всеми способами пытаются убедить в своей основательности и добропорядочности. Они якобы сотрудничают с такими известными компаниями как Amazon, Garmin и Virgin, используя их технологии для получения статистики и геоданных. По заявлению аферистов, полученная информация помогает отслеживать контейнеры с помощью GPS-навигации и закреплять за каждым контейнером долевое участие.

Подобные заявления к реальности не имеют никакого отношения. О сотрудничестве с Амазоном и другими подобными компаниями нет и речи, а значит, и указанные технологии использоваться не могут.

Информация о проекте

Почитаем, что заявляют мошенники о своей деятельности.

Take Container гордо именует себя брокером в сфере морских перевозок. Они якобы оказывают информационную и юридическую поддержку своим клиентам, подыскивают подходящие морские контейнеры, проверяют достоверность документов и заключают договора на владение доли или целого грузового контейнера. Клиентам обещают полное сопровождение по всем вопросам и возможность не вникать в финансовые и юридические нюансы.

Брокер – это звучит гордо, но позвольте спросить: какими документами подтвержден такой статус? Документов нет, а значит, и сама компания Take Container существует только в измышлениях аферистов.

Все же интересно, каким образом аферисты предлагают получить прибыль? Узнать это можно в личном кабинете, и значит, придется пройти процедуру регистрации.

Личный кабинет не отличается оригинальностью – это типичный «ускоритель денег». Каждому, кто хоть раз сталкивался с финансовыми пирамидами, не нужно объяснять принцип действия этого инструмента. Вкладчика стимулируют к пополнению баланса, обещая ускорить начисление дохода.

В случае с Take Container под призывом приобретения «доли контейнера» скрывается банальное предложение оплатить скорость начисления. На выбор предлагается три варианта контейнеров, а попросту говоря, три вида вкладов:

  • контейнер Small TEU – сумма вклада равна 150 рублей;
  • контейнер Large FEU – с суммой вклада 400 рублей;
  • контейнер Refrigerator – с суммой вклада 720 рублей.

Минимальный доход составляет 0,1% от контейнера Small TEU. Мошенники не поленились придумать собственную единицу измерения – кг/м. 1 рубль = 100 кг/м.

С помощью калькулятора, размещенного на сайте мошенников, можно подсчитать, как быстро окупится вклад. Минимальная сумма в 150 рублей в день принесет 277.5 кг/м, что в переводе на рубли составит 2,77 рубля. Несложные расчеты показывают, что окупится такой вклад через 54 дня: 150:2,77 = 54,15.

Размер вклада не влияет на срок окупаемости. Даже если вложить 100 тыс. рублей, инвестиции окупятся через те же 54 дня: 100 000: 1 850 (доход за 1 день) = 54,05. Срок не такой уж критичный, если бы деньги вернули на самом деле, но дождаться этого вкладчикам не суждено.

Мошенники не забыли пообещать и дополнительные проценты за привлечение рефералов. В зависимости от количества привлеченных обещают выплаты от 1 до 5%.

Разоблачение проекта

Для лучшего понимания мошеннической схемы есть смысл внимательно изучить пользовательское соглашение, особенно в части описания платных услуг.

Разоблачение проекта

В соглашении администрация сайта милостиво разрешает пользователям проводить платежи в пользу сайта. Пользоваться функционалом сайта можно и без внесения платежей, но какой же тогда в этом смысл?

Далее следует предупреждение о том, что администрация ни в коей мере не отвечает за убытки и вся ответственность за понесенные потери лежит на плечах вкладчика. Мол, нужно было внимательнее читать Правила и вообще – хорошенько все взвешивать самому.

Вот собственно и все услуги: деньги берут в неограниченном количестве, но взамен ничего не гарантируют. Это обычная практика для финансовых пирамид: на первых порах организаторы выплачивают небольшие проценты, но как только сумма прибыли возрастает – быстро сворачивают деятельность и исчезают в неизвестном направлении.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Возможные потери

Размер убытков равен сумме вклада – от 150 рублей и до бесконечности.

Вывод из всего вышесказанного простой: не стоит поддаваться на заманчивые посулы Take Container: липовые морские перевозки приносят прибыль только организаторам мошеннического проекта.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать