Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Oil Profit — реальный заработок на сырьевом рынке или лохотрон?

  • Главная
  • Блог
  • Oil Profit — реальный заработок на сырьевом рынке или лохотрон?

Стоит только заглянуть в интернет, как со всех сторон одолевают предложения хорошо заработать. «Оил Профит» именно по этой части: предлагает извлекать выгоду из волантильности сырой нефти.

Каждое предложение о трейдинге и инвестициях необходимо тщательно проверять на вшивость — слишком много среди них мошеннических. «Брокер Трибунал» приглашает разобраться, что стоит за этим.

Официальные сведения об «Оил Профит»

Если компания предлагает зарабатывать на сырьевом рынке и вообще оказывает финансовые услуги, то обычной регистрации недостаточно. Требуется ещё и лицензия на право ведения профильной финансовой деятельности. Что есть в данном случае? Раздел с документами на сайте OilProfit не найти, что само по себе уже является плохим признаком, не свидетельствующим в пользу благонадёжности компании. Меню интернет-ресурса выглядит следующим образом.

Oil Profit — реальный заработок на сырьевом рынке или лохотрон?

Компания не желает помогать клиентам в выяснении её официальной базовой информации — вероятно ввиду полного отсутствия таковой. По крайней мере термин «Лицензия» на сайте вообще никоим образом не употребляется, с «Регистрацией» аналогично.

Установить регистрационные данные можно было бы и по базам данных юридических лиц, но для этого требуются адрес и страна базирования. Здесь у Oil Profit полные анонимность и космополитизм. Языковых версий у сайта три десятка, от английского и русского до словацкого и тайского.

Страничка «Как с нами связаться» наглядно демонстрирует, что с «Оил Профит» в принципе лучше не связываться. Потому что не бывает в XXI веке продвинутых финансовых компаний, которые в качестве способов связи предлагают только электронную почту и онлайн-форму для отправки сообщений.

Oil Profit — реальный заработок на сырьевом рынке или лохотрон?

Ни соцсетей, ни месседжеров, ни даже телефона компания не указывает, демонстрируя заинтересованность в исключительно односторонней связи с теми, кто рискнёт доверить ей деньги. Адрес офиса также отсутствует как, вероятно, и сам оффлайновый штаб. OilProfit более всего напоминает компанию формата «Серьёзная фирма возьмёт в аренду дырокол». Даже собственным телефоном не обзавелись, а предлагают солидно торговать нефтью.

Брокер блокирует счет и не выходит на связь

Узнайте, как действовать именно в вашей ситуации

Наличие у сайта русскоязычной версии среди прочих показывает, что «Оил Профит» интересны клиенты их России. Предоставлять им любые финансовые услуги можно исключительно по лицензии местного финрегулятора Центробанка РФ. Сайт официального надзорного органа показывает, что о компании Oil Profit он ничего не знает и разрешений на легальную финансовую деятельность в стране ей не выдавал. В чёрный список нелегалов, правда, тоже пока не внёс, но дело это небыстрое и занесения в ЧС удостаиваются не все мелкие жулики, которым нет числа, а только самые заметные с масштабной деятельностью. Этот пока не тянет.

Oil Profit — реальный заработок на сырьевом рынке или лохотрон?

Сайты компании OilProfit

Начать с того, что их несколько. На момент написания этой статьи специалисты «Брокер Трибунала» насчитали следующие интернет-ресурсы:

  • oil-profit-app.com,
  • trade.orbitgtm.com,
  • oilprofit.co.

Все сделаны как под копирку, разве что в последнем цвет подложки сайта не белый, как у прочих, а светло-зелёный. Все обещают одно и то же одинаковыми словами и представляют собой анонимные ресурсы.

Стремление клонировать сайты выдаёт шаткое положение компании с правовой точки зрения. Все, кто ведёт нелегальную деятельность, особенно финансовую, рискуют быть заблокированными в любой момент и готовят себе запасные аэродромы. В то время как приличные фирмы сосредоточены на прокачке своего единственного официального сайта. Кстати, trade.orbitgtm.com по состоянию на конец марта 2024 года уже заблокирован и недоступен, но парочка запасных пока действуют. Проверка доменного имени показывает, что самым возрастным является oil-profit-app.com, основанный в 2020 году, прочие и того моложе.

Однако если приглядеться к сводной справке по истории доменного имени повнимательнее, становится очевидным, что домен арендовали и заполнили материалами Oil Profit только 27 августа 2023 года — это показывает дата последнего обновления. Использование сайта оформили и оплатили только до конца ноября 2024 года, так что долго его эксплуатировать не планируют. После либо запустят новые домены, либо и вовсе сменят вывеску.

Телефон регистрации доменного имени +359 888 832133 засветился при анонимной регистрации множества разнородных интернет-ресурсов и, вероятно, принадлежит компании, которая пачками создаёт и недорого уступает свои домены, не задавая покупателям лишних вопросов.

Oil Profit — реальный заработок на сырьевом рынке или лохотрон?

Что предлагает Oil Profit и чем промышлял ранее

На первый взгляд всё очевидно, но с конкретикой здесь очень плохо. Промоблок призывает зарабатывать на волатильности нефти. Это в эпоху, когда цены на неё в основном падают, а санкции перекраивают рынок поставки сырья. Причем у компании речь не о нефтепродуктах, а именно о сыром чёрном золоте, цены на которое регулярно снижаются.

Некоторые надежды можно возлагать на раздел «О нас», но и в нём OilProfit конкретикой не балует. В первых строках компания самопрезентуется как «передовая торговая онлайн-платформа» для торговли сырой нефтью. Далее почему-то следует фрагмент про криптовалюты, который выбивается из общего нефтяного контекста.

Oil Profit — реальный заработок на сырьевом рынке или лохотрон?

Если потянуть за криптовалютную ниточку, делая в поисковики такие запросы вместе с названием Oil Profit, можно набрести на доказательства, что ранее этот же бренд пытался продвигать трейдинг с децентрализованными цифровыми активами. Очевидно, конкуренция криптовалютных лохотронов, от криптоброкеров до хайпов оказалась слишком высока, так что создатели проекта выбрали переориентирование на такую базовую ценность как нефть.

На сомнительных ресурсах ещё можно найти рекламу Oil Profit как проекта, позволяющего получать пассивный доход на криптобиржах. Суперсовременная торговая платформа, которую организаторы не показывают и которая неизвестно где разработана, автоматически сканирует рынок и заключает суперприбыльные сделки в интересах пользователей. Приобщиться к этому чуду крипторынка предлагалось с депозитами от 250 долларов США.

Переориентировавшись, «Оил Профит» сменил ключевое предложение с криптовалюты на сырую нефть, сохранив прежним всё прочее: от входного депозита до обещания автоматической прибыли за счёт чудо-платформы без знаний и хлопот для клиентов. Прибыль обещают в ежедневном режиме, но как водится без конкретики.

Oil Profit — реальный заработок на сырьевом рынке или лохотрон?

Схема развода OilProfit

Очевидно, что никаких реальных финансовых услуг шарашкина контора без единого документа оказывать не способна. Но денег её организаторам очень хочется, а просто так их не дают — вот и приходится выманивать.

За проектом стоят либо аферисты-многостаночники, либо мошенники, которые не вполне определились в деталях своей схемы отъёма денег у населения. В общих чертах она выглядит традиционно: выманить как можно больше денег и ничегошеньки не вернуть. В качестве приманки использовать обещания обогатить клиента быстро, в автоматическом режиме и так чтоб самому пользователю ничего делать не надо, просто отправить денег.

Меня обманул брокер. Как вернуть деньги?

Заберите инструкцию по возврату, которая поможет в большинстве случаев

С деталями сложнее, отсюда у мошенников и метания от криптовалют к сырой нефти. А ещё от собственноручного обмана на марионеточном торговом терминале с имитацией трейдинга до поставок жертв коллегам-лохотронщикам. Во всяком случае некоторые отзывы о Oil Profit свидетельствуют, что после регистрации пользователи получали сообщение «проявите терпение, пока мы ищем для вас наиболее подходящего брокера».

При этом изначально «Оил Профит» не позиционирует себя как посредник по подбору способов вложить деньги и даже в недрах лаконичного и бессмысленного пользовательского соглашения подчёркивает, что консультационных услуг не оказывает и ничего не гарантирует. В таком случае потенциальной пользы от него ещё меньше, чем от типичного чёрного брокера формата кухня.

Oil Profit — реальный заработок на сырьевом рынке или лохотрон?

У мошенников из OilProfit так много нестыковок, что это рискует заметить большинство их потенциальных жертв. Поэтому жулики торопят посетителей сайта, не давая им возможности задуматься. Когда ни зайдёшь на любой из клонов «Оил Профит» — в шапке обязательно тикает счётчик обратного отсчёта. Который врёт, что регистрация закончится к концу дня посещения, так что надо поторопиться. После полуночи таймер обновляется в надежде поторопить новых жертв, пока те не начали задавать неудобных вопросов.

Заключение

Oil Profit лохотрон, как и все его анонимные собратья, обещающие лёгкий гарантированный заработок на трейдинге без знаний и хлопот, зато с полной автоматизацией. Это заведомо нереалистичные обещания.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать