Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Artis – псевдо-брокер, которому нельзя доверять!

  • Главная
  • Блог
  • Artis – псевдо-брокер, которому нельзя доверять!

Интернет переполнен огромным количеством брокеров, которые предлагают пользователям свои услуги. Часто на мошеннические ресурсы попадают трейдеры-новички, которые вкладывают средства и надеются заработать, однако оказываются в ловушке аферистов. Результат сотрудничества с псевдо-брокерами всегда один – потеря денег и отсутствие возможности их вернуть.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Одной из фейковых брокерских компаний является Artis. Этот проект появился не так давно, однако за короткий временной промежуток уже успел обмануть многих доверчивых трейдеров. Платформа Artis торгует на финансовом рынке «Форекс» (так они пишут на своем сайте), однако доверять этому ресурсу не стоит.

Мошенники разработали примитивный сайт и наполнили его огромным количество рекламных лозунгов. Аферисты обещают высокий доход, но это пустые слова. Почему? Разберемся прямо сейчас!

1. Основная информация

Легенда, с обсуждения которой обычно начинается обзор на мошеннический сайт, в данном случае отсутствует. Аферисты настолько ленивы, что даже не сделали раздел «О нас». Ладно, обсудим то, что написано на главной странице проекта.

Там мошенники пишут о том, что у них всего одна цель – дать возможность трейдерам работать и зарабатывать с брокером, который предоставляет самые современные, выгодные и гибкие условия сотрудничества.

Artis предлагает 4 типа счетов:

Artis предлагает 4 типа счетов

  • «Мини» (150 долларов – мин. пополнение);
  • «Стандарт» (1 тыс. долларов – мин. пополнение);
  • «Премиум» (10 тыс. долларов – мин. депозит);
  • «ВИП» (50 тыс. долларов – мин. депозит).

Мошенники обещают минимальный спрэд (1,3 пункта), огромное кредитное плечо (от 1 к 10 до 1 к 300) в зависимости от размера депозита, мин. лот – 0,01 и множество других «плюшек».

Также компания предоставляет пользователю возможность обучиться и попробовать свои силы на демо-счете.

Особое внимание нужно уделить тому, что аферисты опубликовали статистические данные за 2017, 2018 и 2019 года работы. Оказалось, что это обычный документ, загруженный анонимным пользователем на сервис облачного хранения. В общем, представленная там информация ничего не подтверждает, верить ей нельзя. Кстати, доменное имя проекта Artis было зарегистрировано 24.04.2019 – это совсем не 2017 и даже не 2018 год.

Для торговли мошенники используют терминал «Ютип».

Процесс регистрации на сайте не вызывает сложностей, однако требуется указания почты, так как профиль привязывается к ней.

2. Разоблачение

Как понять, что Artis – псевдо-брокер, которому нельзя доверять? Первым делом нужно ознакомиться с документацией, которая опубликована на сайте.

Итак, платформа имеет свидетельство о государственной регистрации предприятия (номер документа – 12455629).

свидетельство о государственной регистрации предприятия

В Англии действительно существует такая фирма, но она является далеко не брокером рынка «Форекс». Документов, разрешающих предприятию Artis заниматься брокерской деятельностью, у организации нет. Откуда тогда эта лицензия появилась у мошенников? Эта информация неизвестна.

Далее внимание нужно обратить на пользовательское соглашение.

пользовательское соглашение

В общем, если коротко, этот документ является не клиентским соглашением, а договором, разрешающим компании Artis и ее партнерам обрабатывать персональные данные о новом пользователе, зарегистрировавшимся на сайте. Интересно и то, что в этом договоре указано, что компания зарегистрирована в зоне офшоров, но адрес, указанный там же, находится в Лондоне.

После завершения регистрации юзер может зайти в личный кабинет, где представлено уже другое клиентское соглашение.

другое клиентское соглашение

Там мошенники пишут о том, что они оказывают информационные услуги через сайт в интернете. При этом договор представлен в редакции от 2017 года, хотя компания Artis в Англии была зарегистрирована в 2020 году. Особое внимание нужно уделить упоминанию Москвы в оферте, что было явно лишним со стороны аферистов, так как документов, подтверждающих разрешение на ведение экономической деятельности в РФ, у них нет.

Текст этого соглашения очень прост. Мошенники пишут о том, что они оказывают информационные услуги, причем делают это бесплатно. Также там есть классический отказ от несения ответственности. Аферисты, если вдруг клиент деньги потеряет, а он их точно потеряет, не виноваты, так как они не несут ответственность за все виды активности клиента на их платформе.

В общем, все документы, которые опубликованы на сайте Artis, являются филькиной грамотой. Компания не написала правила торговли, не предоставила реальную лицензию и обманула пользователей, указав об опыте работы с 2017 года, хотя регистрация датирована 2020 г. С этим брокером точно не стоит связываться, так как речь идет о стандартной форекс-кухне!

Почему на этой платформе не удастся заработать? Компания Artis не ведет экономическую деятельность, из-за чего доходов у нее нет. Проект изображает бурную работу, рисует в личном кабинете пользователям большие доходы, хотя ничего этого нет. Вывести средства на реальный счет не выйдет, ведь аферисты придумают тысячи причин, почему в данный момент операция не может быть выполнена.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Кроме того, мошенники попробуют уговорить клиента вложить еще немного денег, чтобы заработать еще больше. Результатом станет «слив» депозита.

3. Потери

Минимальное вложение составляет 150 долларов США, максимум – сколько не жалко!

4. Вывод

Проект Artis – еще одна форекс-кухня от мошенников, которые пожелали остаться анонимными. Ребята даже не придумали легенду о своей работе, опубликовали фейковую статистику и поддельные документы. В оферте они не несут ответственности, так что после вложения средств в Artis о деньгах можно забыть, а преступники останутся безнаказанными!

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать