Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Прогнозы цены Bitcoin на 2024 год: что говорят лучшие аналитики планеты?

  • Главная
  • Блог
  • Прогнозы цены Bitcoin на 2024 год: что говорят лучшие аналитики планеты?

Что будет с первой криптовалютой в 2024-м, какие ключевые события повлияют на её стоимость? Читайте в подборке прогнозов лучших экспертов с мировым именем, которые собрал для вас «Брокер Трибунал».

Какие факторы повлияют на курс Биткоина в 2024 году?

  1. Баланс спроса и предложения со стороны инвесторов всегда оказывает давление на курс, и наступающий год не станет исключением. Спрогнозировать этот фактор сложно: примером тому криптоинвесторы, потерявшие состояния из-за неверных ставок и неоправдавшихся прогнозов.
  2. Халвинг в апреле 2024-го. У BTC четырёхгодичный цикл, привязанный к следующему явлению: приблизительно каждую 4-летку вознаграждение за каждый добытый блок сокращается вдвое. Каждый халвинг стимулировал выход первой криптовалюты на новый исторический максимум, после которого следовало очередное падение.
  3. Одобрят или нет ETF на Биткоины. Выпуск фондов для официальной торговли первой криптовалютой на фондовой бирже станет историческим шагом к её официальному признанию и популяризации. Первое решение относительно появления ETF регулятору предстоит принять уже в конце января 2024 года.
  4. Общемировая новостная повестка. Здесь всё и вовсе непредсказуемо. Значимые новости оказывают влияние на все рынки, включая криптовалютный.

Меня обманул брокер. Как вернуть деньги?

Заберите инструкцию по возврату, которая поможет в большинстве случаев

азличные эксперты трактуют одни и те же вводные очень по-разному. «Брокер Трибунал» сделал для читателей подборку самых разных прогнозов для того, чтобы вы обладали полнотой информации для принятия собственных решений.

Прогнозы цены Bitcoin на 2024 год: что говорят лучшие аналитики планеты?

Прогноз курса BTC от Bitwise: 80 000 USD

Это компания родом из США, демонстрирует бурный рост и масштабирование в сфере управления криптовалютными активами. Специализируется на разработке и предоставлении стратегий для различных уровней инвестирования, сформировала свой собственный криптоиндексный фонд BITW — Bitwise 10 Crypto Index Fund.

Эксперты Bitwise заявили, что в новом году курс Биткойна обновит исторический максимум, достигнув отметки в 80 тысяч долларов США. В американской компании также с нетерпением ожидают, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC)одобрит заявку на спотовый биткоин-ETF. По мнению аналитиков компании, одобрение может затянуться, но обязательно произойдёт в 2024-м.

Помимо этого эксперты Bitwise объявили 2024-ый позитивным годом для всех криптовалют. В частности ожидают, что к концу года через стейблкоины будет проходить больше расчётов чем через карты Visa.

Прогнозы цены Bitcoin на 2024 год: что говорят лучшие аналитики планеты?

Прогноз Bitcoin на 2024 от VanEck

Это американская компания со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Носит имя своего отца-основателя Джона ван Эк, ушедшего из жизни в 2016-м. Имеет представительства в Азии и Европе, в настоящее время по большей мере специализируется на выпуске продуктов биржевых фондов (ETF).

Глава отдела исследований цифровых активов VanEck Мэтью Сигел и старший аналитик направления Патрик Буш единогласно спрогнозировали новый ценовой рекорд биткоинов, увязав его не только с сокращением предложения, но и с ожидаемой победой на президентских выборах в США Дональда Трампа.

Сам Трамп не является ярым поклонником криптовалюты и высказывался о её опасности, однако республиканцы, которые получат большинство в Белом доме, по их ожиданиям смогут остановить крестовый поход регулятора SEC против криптовалют.

В VanEck ожидают в новом году роста цены BTC до 100 тысяч долларов США.

Прогнозы цены Bitcoin на 2024 год: что говорят лучшие аналитики планеты?

JPMorgan Chase & Co про курс Биткоина на 2024 год

Это ведущая компания родом из США, вышла на международные рынки финансовых услуг. Дж. П. Морган владеет собственными 3,8 триллионами USD активов и ещё порядка 290 млрд в акционерном капитале.

Прогноз J. P. Morgan в отношении биткойнов менее оптимистичен. Аналитики банковского гиганта считают, что Эфириум сумеет обойти Bitcoin в 2024 году как минимум по доходности: благодаря обновлению и повышению удобства своей сети.

По мнению экспертов J. P. Morgan, предстоящий халвинг и вероятное одобрение ETF по большей мере уже учтены в цене биткоинов. Поэтому ракетный взлёт BTC они не прогнозируют и считают, что Эфириум обойдёт первую криптовалюту. Банковские аналитики не ожидают роста биткоина выше чем 50 тысяч $ к концу года.

Прогнозы цены Bitcoin на 2024 год: что говорят лучшие аналитики планеты?

Matrixport прогнозирует 125 000 $ за BTC к концу 2024-го

Это универсальная криптовалютная платформа, предлагающая инвестировать и торговать. Под управлением и на хранении Matrixport находится порядка 10 миллиардов USD, средний объём торгов в месяц составляет 5 млрд. По оценке администрации платформы, к апрелю 2024 года стоимость биткоина достигнет отметки в 63 140 $, а к концу года 125 тысяч.

Сооснователь BitMEX Артур Хэйес видит угрозу в принятии ETF на Биткоин в 2024 году

Бывший глава сервиса для торговли деривативами и обмена криптовалют BitMEX (брендом управляет компания HDR Global Trading Limited с регистрацией на Сейшеллах) прогнозирует рост цены Bitcoin, но с вероятными неприятными спецэффектами.

По мнению Артура Хэйеса, высказанному в интервью Blockworks, итоги утверждения биржевого фонда на базе биткоина «Могут нам всем не понравится». На какое-то время это простимулирует рост цены актива, однако в конечном итоге государство заинтересовано в том, чтобы сохранить эксклюзивные права на эмиссию денег и запереть людей в официальной банковской системе.

Поэтому он ожидает долгосрочных негативных последствий для первой криптовалюты несмотря на стимулирование роста цены.

Прогнозы цены Bitcoin на 2024 год: что говорят лучшие аналитики планеты?

Adam Back прогнозирует рост Биткойн в 2024 еще до халвинга

Ветеран криптоиндустрии, глава финтех-компании Blockstream, доктор наук в сфере криптографии и шифрования Адам Бэк полагает, что Биткоин достигнет планки в 100 тысяч долларов США ещё до планового апрельского халфинга. По мнению Адама Блэка, нынешний цикл халвинга должен отличаться от предыдущих из-за влияния локальных вооружённых конфликтов и наследия пандемии Covid-19.

Michael J. Saylor: прогноз по Bitcoin ноль или миллион

Майкл Сэйлор крупная фигура в криптомире. Он основал и поныне возглавляет американскую компанию MicroStrategy, которая является одним из крупнейших держателей BTC на планете.

Michael J. Saylor в интервью CNBC заявил о развилке из двух радикальных сценариев для первой криптовалюты. Выбор ветви исторического развития, по его мнению, будет зависеть от уровня легитимности актива.

В случае позитивного сценария со спотовым ETF, а также на фоне глобальной инфляции и смягчения криптовалютной политики в ряде юрисдикций Биткойн, по мнению эксперта, может расти практически бесконечно.

Столкнулись с недобросовестным брокером?

Узнайте, как действовать именно в вашей ситуации

В то время как сценарий с обесцениванием будет связан с провалом легализации или её отсрочкой на неопределённый период, а также волантильностью и неопределённостью рынка.

Прогнозы цены Bitcoin на 2024 год: что говорят лучшие аналитики планеты?

Michaël van de Poppe прогнозирует рост BTC до 55 тыс. $ в 2024 году

Известный криптоаналитик, автор множества статей и учебных пособий о криптотрейдинге Михаэль ван де Поппе также прогнозирует рост Биткоина, однако его ожидания ниже, чем у самых оптимистичных коллег и ограничиваются планкой до 55 тыс. долларов США.

Подсчёты эксперта основаны на тщательном анализе циклов каждого из уже произошедших халвингов. Michaël van de Poppe также отмечает, что разворот стоимости, как правило, возникал в довольно неожиданный момент и эта тенденция может сохраниться.

Роберт Кийосаки прогнозирует Bitcoin по 120 тыс. в 2024 году

Известный инвестор, автор книги-бестселлера «Богатый папа, бедный папа» пророчит рост Биткоина. Книги Роберта Кийосаки переведены на 50+ языков, продаются в 100+ странах, а объём продаж достиг 27 млн экземпляров.

По его мнению, повышение цены до 120 тысяч в 2024 году произойдет на фоне вероятного ослабления доллара США и взлёта инфляции в стране. Поэтому, по мнению Кийосаки, у людей неминуемо возрастёт интерес к альтернативным активам, в том числе криптовалюте.

Прогнозы писателя не всегда оправдываются: в частности, рост BTC до 500 тыс. $ к концу 2023-го и близко не оправдался. Однако он влияет на умы своей огромной аудитории, которую призывает вкладываться в криптоактивы, тем самым повышая спрос на них.

Прогнозы цены Bitcoin на 2024 год: что говорят лучшие аналитики планеты?

Фонд Pantera Capital ожидает взлёта BTC до 147 тыс. в 2024 году

Это американский хедж-фонд, основанный в 2003 году. Специализируется на децентрализованных цифровых активах и является крупнейшим криптовалютным хедж-фондом планеты.

Его аналитики опубликовали прогноз роста Bitcoin в 2024 году до 147 тысяч долларов США. В основе прогноза учёт показателей криптовалюты после предыдущего халвинга, а также анализ метрики цены актива в зависимости от запаса биткоинов.

Томас Ли: Биткоин вырастет до 150 тыс., но только при одобрении ETF

Основатель независимой инвесткомпании Fundstrat Global Advisors с Уолл-стрит считает, что для глобального роста криптовалюты одного только халвинга недостаточно.

Зато если американский финансовый госрегулятор SEC действительно одобрит торговлю ETF на её базе, цена Bitcoin уже в 2024 году достигнет 150 000 USD.

Прогнозы цены Bitcoin на 2024 год: что говорят лучшие аналитики планеты?

Владимир Смеркис: прогноз BTC не выше 40 000 долларов

Бывший глава биржи Binance в странах СНГ консервативен в прогнозах на 2024 год. Эксперт подчёркивает, что верит в цикличность ситуации на криптовалютных рынках.

По его оценке, в ближайшее время будет фаза успокоения цены. Прогнозируемый большинством его коллег бычий тренд, по мнению Владимира Смеркиса, придёт, но не в 2024-м, а несколько позднее. По его мнению скорее в 2025-м, а то и в 2026-м.

Поэтому в рост до отметки 100 000 долларов за Биткоин в 2024 году он не верит, считая более реалистичным вариантом 40 тыс.

Заключение

Большинство экспертов прогнозируют рост Bitcoin в 2024 году до очередного исторического максимума. Даже если одобрение ETF затянется, погрязнув в согласованиях, очередной халвинг, подстегивающий цену, уже близок.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать