Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Как поиски второй половинки приводят мужчин в лапы аферистов

  • Главная
  • Блог
  • Как поиски второй половинки приводят мужчин в лапы аферистов

Десятки лет назад, когда интернета в сегодняшнем виде не существовало, люди умудрялись знакомиться через газеты. Они размещали объявления с краткой информацией о себе, затем получали ответы от заинтересованных читателей, начиналась переписка.

Люди могли обмениваться письмами и фотографиями в течение многих недель и месяцев, прежде чем впервые виделись друг с другом вживую. При том что первое свидание вполне могла закончиться разочарованием и не привести к дальнейшему развитию отношений. Но все эти сложности и риски не останавливали людей, желающих однажды найти свое счастье.

Меня обманули. Как вернуть деньги?

Заберите инструкцию по возврату, которая поможет в большинстве случаев

С развитием интернета быстро стали появляться и различные сервисы, где люди могли знакомиться и переписываться друг с другом. Причем вместе с качественными онлайн-платформами для общения стали вырастать и мошеннические площадки, целью которых был обман доверчивых пользователей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие схемы обмана мошенники применяют в середине 2023 года

Как поиски второй половинки приводят мужчин в лапы аферистов

Обман мужчин на сайтах и в приложениях знакомств

В первую очередь проясним, почему современные мужчины используют сайты и приложения для знакомств. Здесь можно выделить несколько главных причин:

  1. Поиск второй половинки. Мужчины используют сервисы для знакомств, чтобы найти партнера как для простого общения, так и для романтических отношений, а иногда и для создания семьи.
  2. Занятость. Порой интенсивность ритма жизни не позволяет заводить знакомства с людьми офлайн, что подталкивает к использованию соответствующих онлайн-площадок.
  3. Неуверенность. Мужчины, которым некомфортно заводить знакомства в обычных ситуациях, могут использовать онлайн-сервисы, чтобы общаться с женщинами в более предсказуемой и контролируемой обстановке.
  4. Расширение круга знакомых. Целью может быть знакомство с людьми, которых человек не смог бы встретить в реальной жизни.
  5. Желание развлечься. Использование сервисов для общения, краткосрочных знакомств, поиска новых впечатлений…

Причин может быть очень много, но в большинстве случаев сервисы для знакомств мужчины используют для того, чтобы знакомиться и общаться с женщинами. Понимая это желание мошенники придумывают самые разные схемы, чтобы сыграть на слабостях человека и оставить его без денег. И в этой статье мы подробно расскажем о популярных способах обмана.

Как поиски второй половинки приводят мужчин в лапы аферистов

Где и как рекламируются аферисты

Первая задача аферистов заключается в том, чтобы привлечь на свои площадки как можно больше потенциальных пользователей. Осуществляется это следующими способами:

  1. Через рассылку спам-писем. Навязчивые сообщения с заманчивыми предложениями всё еще способны привлекать внимание получателей и завлекать их к регистрации даже на самых сомнительных платформах.
  2. Реклама в социальных сетях. Рекламные баннеры с привлекательными изображениями тоже вызывают интерес и привлекают внимание целевой аудитории.
  3. Рекламу дейтинг-сервисов за вознаграждение распространяют и участники различных форумов, и даже популярные блогеры.
  4. Сервисы для взрослых. Потребители “взрослого” контента тоже часто видят рекламу мошеннических дейтинг-сервисов.
  5. Поисковые системы. Создатели площадок для знакомств могут оптимизировать свои сайты таким образом, чтобы привлекать заинтересованных людей относительно бесплатно прямо из поисковых систем.

Как поиски второй половинки приводят мужчин в лапы аферистов

Какие бывают мошеннические дейтинг-сервисы

Итак, если аферисты тратят ресурсы на создание и рекламу своих площадок, то как же они умудряются на этом зарабатывать? Схем в этом деле предостаточно.

Засилье ботов и платное общение

Суть обмана таких сервисов в том, что с мужчинами здесь общаются преимущественно боты. Конечно, каждый такой фейковый аккаунт использует фотографии красивых девушек. К слову, снимки или украдены из просторов интернета или даже сгенерированы нейросетью.

Доходит до того, что реальную женщину, которая регистрируется на таком сайте и загружает собственные фото, администрация сервиса банит по надуманным причинам (а иногда и без объяснения причин).

Но стоит зарегистрироваться мужчине, как ему тут же начинают писать со всех сторон, причем с самыми привлекательными предложениями. Осуществляется эта активность, конечно же, с помощью ботов.

Причем такие “собеседницы” желают общаться исключительно в данном приложении (или на сайте), а переходить в сторонние мессенджеры категорически отказываются. Хотя за каждое сообщение (да и в целом за любую активность) мужчине нужно платить.

Таким образом реальный пользователь отдает деньги, чтобы ответить всем заинтересованным красавицам, которых даже не существует. В итоге такое “общение” не приводит ни к каким реальным знакомствам. Оно избавляет мужчину от денег, а не от одиночества, разочаровывает его.

Как поиски второй половинки приводят мужчин в лапы аферистов

Навязывание премиум-доступа и проблемы с ним

Зачастую аферисты на своих площадках всеми правдами и неправдами навязывают премиум-доступ, без которого с кем-либо пообщаться невозможно.

При этом провоцируют на покупку премиум-доступа именно боты с привлекательными фото. Порой это отслеживается крайне легко: мужчине ставят лайки те пользователи, которые даже не открывали его анкету.

А после продолжительного офлайна интерес “аудитории” и вовсе возрастает в разы. Видимо администрация площадки переживает, что может потерять клиента навсегда.

При этом покупка премиум-доступа только добавляет проблем. Мужчины жалуются, что даже после отключения услуги у них с банковских карт продолжают списывать деньги. Кроме того, мошенники самостоятельно переводят клиентов на более дорогие тарифы или подключают дополнительные платные услуги.

Как поиски второй половинки приводят мужчин в лапы аферистов

Как обманывают мужчин

Фейковые свидания

Эта схема в последнее время становится только популярнее. Злоумышленник под видом девушки зовет мужчину на свидание, но есть один нюанс. “Девушка” якобы имеет билет на концерт или спектакль. И предлагает собеседнику идею — выкупить место рядом с ней, чтобы на свидании вдвоем насладиться представлением.

В итоге мужчине скидывают изображение QR-кода уже имеющегося билета, чтобы тот перешел на сайт и приобрел соседний билет (причем довольно дорогой) и для себя. Вот только ссылка такая ведет на мошеннический сайт, где данные карты жертвы будут моментально украдены.

После того как мошенники получают доступ к денежным средствам озадаченного жениха, они попросту отправляют его в черный список.

Как поиски второй половинки приводят мужчин в лапы аферистов

Несостоявшаяся встреча

Мошенник завязывает знакомство с потенциальной жертвой, которая ищет исключительно серьезных отношений (вплоть до создания семьи). Аферист долго и старательно втирается в доверие, показывает себя с лучшей стороны. Жертва начинает убеждаться в том, что встретила идеального партнера для создания семьи.

Дальше мошенник планирует приехать в гости к жертве, чем дает той повод обрадоваться. А дальше, как правило, мошенник пишет, что попал в неприятности и ему теперь срочно нужны деньги. Чем убедительнее будет придумана история, тем с большей вероятностью деньги от жертвы мошенник получит.

Шантаж и вымогательство

Суть этой схемы заключается в том, чтобы выманить у жертвы интимные фото (а иногда и видео). Осуществляется такое мошенничество в несколько этапов:

  1. Формирование и завоевание доверие. Мошенник под видом очаровательной барышни начинает общение и постепенно завоевывает доверие потенциальной жертвы. Здесь используется обаяние, устанавливается эмоциональный контакт, создается видимость “серьезных” отношений.
  2. Получение интимных материалов. Для этого жулики используют разные методы (обещания, упрашивания, угрозы). Нередко аферист делает первый шаг и отправляет якобы свои фото первым. Причем от жертвы требуются фото и видео, на которых хорошо видно лицо отправителя.
  3. Шантаж. Дальше начинается сам процесс шантажа, когда от жертвы требуют выплатить определенную сумму. В противном случае обещают имеющиеся фото и видео распространить в социальных сетях или отправить родственникам, испортив человеку репутацию.

Опыт пострадавших показывает, что идти на поводу шантажистов нельзя, ведь их аппетиты после каждой оплаты будут только расти. Поэтому рано или поздно жертве придется отправить наглое жулье куда подальше.

Конечно, ситуация крайне неприятная. Но один из лучших вариантов здесь — ограничить доступ к своим социальным сетям и попросту игнорировать аферистов. Не получив денег они, вероятно, переключатся на более сговорчивых “клиентов”.

Стоит отметить, что в перечисленных выше схемах пострадавшими могут быть и мужчины, и женщины. Поэтому знать об уловках аферистов следует любому человеку (и в любом возрасте).

Как поиски второй половинки приводят мужчин в лапы аферистов

Как отличить фейковый дейтинг от настоящего

Сходу распознать мошенническую площадку может быть сложно. Всё же следует обратить внимание на следующие моменты:

  • Отзывы о дейтинге на сторонних площадках. Никто не расскажет о подводных камнях лучше, чем реальные пользователи. Хотя некоторые отзывы вполне могут быть накручены, это тоже нужно учитывать.
  • Слишком идеальные фото и профили. Чем лучше сделаны фото, тем большая вероятность, что они стоковые или ворованные. Идеализированные описания тоже зачастую создаются мошенниками, которые стремятся привлечь как можно больше людей.
  • Агрессивный интерес. Нормальные отношения развиваются постепенно. Если же кто-то внезапно проявляет повышенный интерес, то такая спешка может выдавать мошенников.
  • Необычные запросы. Запрашивание личных данных, предложение обменяться пикантными фото и просьбы оказать финансовую помощь — явные признаки жуликов.
  • Отказ от общения вне дейтинг-платформы. Вероятно, такому собеседнику есть что скрывать.

Стал жертвой мошенничества. Как вернуть деньги?

Заберите инструкцию по возврату, которая поможет в большинстве случаев

Где лучше знакомиться в интернете

Лучше знакомиться в интернете на площадках, которые уже зарекомендовали себя с хорошей стороны. И если сервисом пользуются миллионы реальных людей, то и встретить тут кого-то интересного довольно легко. Хотя и на мошенников здесь тоже можно нарваться. Поэтому не следует на 100 % доверять первому встречному (или первой встречной).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Брокеры-мошенники знакомятся с жертвами через Twinby

Как поиски второй половинки приводят мужчин в лапы аферистов

Заключение

Специалисты советуют при регистрации на сайтах знакомств указывать не основную электронную почту, а также использовать запасной номер телефона. Не стоит спешить делиться со всеми подряд своим домашним адресом.

Да и в целом нужно хорошо анализировать профиль потенциального собеседника, прежде чем начинать общаться. Это позволит снизить риск столкновения с аферистами. Соответственно шансы на нахождение достойной второй половинки только возрастут.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать