Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Биофонд: мошенничество на здоровье граждан


В разгар сложной санитарно-эпидемиологической обстановки в России и других странах мира органы власти стараются стимулировать работу компетентных органов, выделяя огромное количество денежных средств из государственного бюджета. Инвестиции в медицину выгодно во все времена, не только в период пандемии. На данном рынке все больше проникают мошенники, зарабатывая на обмане простых граждан. Биофонд – яркий пример совершения мошеннических действий в сфере инвестиций в области здравоохранения.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Деятельность проекта ООО «Биофонд»

Деятельность проекта ООО «Биофонд»

На якобы официальном сайте указана вполне реалистичная информация. Компания ООО «Биофонд» реализует инвестиционные проекты в области медицины, кроме того, одним из приоритетных направлений деятельности является привлечение иностранных инвесторов для совместной борьбы с заболеваниями. Привлечение иностранных инвесторов осуществляется по якобы выгодными программами с последующим пассивным доходом. На сайте даже приведены расчеты прибыли от вложений.

Деятельность проекта ООО «Биофонд»

На деле, это обычная финансовая пирамида с негативными последствиями. Инвестор вкладывает крупную сумму денег в созданный фейковый фонд ООО «Биофонд» и ожидает поступления процентов от своих вложений, однако никакого пассивного дохода, после перевода денежных средств на счета этой компании, не предусмотрено. Денежные средства компанией присваиваются и используются по своему усмотрению.

Предусмотренные программы вложений, которые размещены на фейковой сайте ООО «Биофонд» довольно привлекательные. Окупаемость инвестиций составляет от 1 до 4 месяцев, предусмотрена партнерская программа в три линии и возможность приобретения акций разных компаний. На данном сайте предусмотрены 4 программы вложений, от 300 до 30 000 долларов.

Разоблачение фейкового сайта

Расположенные на сайте ООО «Биофонд» полностью разоблачают их. Проанализировав документы, вывод напрашивается сам собой, данная организация – мошенники. В реестре юридических организаций подобной фирмы не существует.

Разоблачение фейкового сайта

Размещенные соглашения и договоры оферты на сайте имеют общий юридический посыл, однако, если проверить юридический статус на официальном портале, то выясняется, что предприятием «Биофонд» действительно руководила Кондратова Елена, однако, предприятие было ликвидировано в 2016 году и реорганизацию не осуществляла.

Размещенные на сайте сканы лицензий явно указывают на совершенно другую юридическую компанию ООО «Биофонд – Алтай». Проверяя через реестр юридических лиц достоверно установлено, что данной фирмой тоже руководила Кондратова Елена, но компания признана банкротом.

Есть ли в действиях компании ООО «Биофонод» признаки состава преступления «Мошенничество» или нет должны разобраться компетентные правоохранительные органы. Исходя из представленной документации очевидно, что данная фирма обычная фикция – лохотрон для наивных. Подобные действия подпадают под ст. 159 УК РФ «Мошенничество»

Подобные сайты представляют по своей структуре финансовую пирамиду, другое название HYIP-проект. Принцип работы любого аналогичного сайта состоит в простом выманивании денежных средств у физических и юридических лиц путем обмана и злоупотреблением доверия. Как только инвесторы вносят деньги на счета данной компании они по началу могут в ответ получать мизерные выплаты, а в последующем никакие денежные средства не выплачиваются. Бывают случаи невыплаты денежных средств и сразу после внесения инвестиций. Здесь уже работает принцип жадности «Биофонда».

Как только фирма разоблачается она ликвидируется, но через некоторое время вновь открывается уже под другим названием. Впрочем, мы наблюдаем эту картину. Вместо «Биофонд Алтай» образовался просто «Биофонд», а все остальные реквизиты остались без изменений.

Тарифы

Убытки от данного проекта напрямую зависят от внесенной суммы инвестором. Сайт предусматривает разные тарифы от 300 до 30000 долларов США. Все потери зависят от количества денежных средств участника программы.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

ООО «Биофонд» - проект с обычной финансовой пирамидой. Денежные средства присваиваются мошенническим путем. Преступники прикрываются, что осуществляют реализацию ценных бумаг по выгодным ценам. Опубликованные на сайте документы, подтверждающие легальность деятельности фирмы, наоборот доказывают, что все это обычный развод. Подобные проекты необходимо «учить» путем написания коллективного заявления в полицию и прокуратуру с целью привлечения организаторов подобных преступных схем к уголовной ответственности.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать