Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Важные пункты в договоре для защиты от обмана


Обычно с аферистами не приходится подписывать договор. Однако встречаются такие люди, которые все равно его предлагают, в результате чего жертва не просто теряет деньги, а заодно остается виновником, что иногда приводит к дополнительным долгам.

Неважно, куда обращается человек. Даже в крупных и проверенных конторах есть свои «подводные камни». Практичнее всего взять договор и проконсультироваться у опытного юриста, чтобы потом не столкнуться с лишними проблемами. Какие же пункты раскрывают обман?

1. Исполнитель по договору

Исполнитель в договоре всегда должен быть одним и тем же. Согласитесь, если обращаешься в компанию «Дом», именно она и должна стать исполнителем. Когда же она неожиданно по бумагам превращается в компанию «Изба», не стоит их подписывать.

2. Заказчик

Следует обращать внимание на точность указания данных. Если в любой информации о заказчике неправильно указана единственная буква или цифра, договор не будет иметь юридической силы.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

3. Предмет договора

Честный исполнитель всегда четко и подробно расписывает собственные обязательства. Если, к примеру, услуги должны касаться погашения задолженности в банки, так и должно быть написано. Вместо этого часто указываются юридические информационные услуги, что никоим образом не связано с этим.

4. Срок предоставления услуги

Срок предоставления услуги

Сроки – еще один важный пункт. Честные исполнители всегда заранее указывают даты, подсказывающие, когда будут выполнены те или иные работы. При их отсутствии не стоит надеяться на честность.

5. Стоимость

Также в договоре обязательно указывается цена предоставляемых услуг. Если исполнитель говорит о том, что они бесплатные, именно это и должно указываться в договоре, иначе потом появятся неожиданные выплаты.

6. Дополнительные условия

В договорах бывают дополнительные условия, на которые никто не обращает внимания. Отличным примером является возможность изменение требований в одностороннем порядке без оповещения заказчика. Это часто используют мобильные операторы, без сообщений повышающие тарифы на свои услуги.

7. Штрафы и неустойки

Пункт штрафов также выпадает из подробного изучения. Человек часто не понимает того, что это касается и его персоны. Так, услуга может стоить всего 3 000 рублей, а при отказе от нее придется заплатить неустойку в размере 50 000 рублей.

Договор – важный элемент сотрудничества. Мошенники не любят возиться с ними, так что при отсутствии официального подтверждения можно сразу ожидать обман.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать