Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Как распознать аферистов из лжебанка?


Лжебанки – проекты аферистов, представляемые в интернете в качестве крупных финансовых организаций. Они предоставляют лживые услуги, за которые выманивают деньги у своих жертв. Предлогов и приемов множество, поэтому прямо сейчас стоит разобраться в том, как оградить себя от обмана.

Как аферисты привлекают новых жертв?

Как распознать аферистов из лжебанка?

Наиболее распространенный способ столкновения с мошенниками – массовые рассылки на электронные ящики. В них составляются правильные предложения, которые являются продажными воронками. Тут они предлагают лучшие условия, чем в любом или в МФО. Разумеется, человек тут же откликается на такой вариант, совершая переход.

Кроме того, обманщики активно обзванивают будущих жертв. По ним составляются целые базы, куда попадают многие люди. В таком случае обычно предлагаются кредиты по максимально заниженным ставкам.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Также для поиска жертва используются сервисы автоматического поиска кредитов. Пользователи даже не понимают, что столкнулись с лжебанком. Тут же подписываются документы, а потом начинаются выплаты за несуществующие услуги.

Каким образом лжебанки выманивают средства?

Наиболее простой способ выманивания денег – предложение разных услуг. Предлогов может быть множество. Например:

  • Кредит одобрен, осталось только заплатить комиссию за перечисление средств на банковский счет.
  • Перед получением кредита необходимо оплатить страховку. Разумеется, размер рассчитывается в процентах, но в любом случае сумма оказывается значительной.
  • Для окончательной проверки всех данных необходимо оплатить получение дополнительных справок.

Неважно, каким из этих способов пользуются мошенники. В любом случае сразу после перевода денежных средств они пропадают. Можно не надеяться на выдачу кредита или продолжение общения, последующая связь прерывается раз и навсегда.

Как распознать обманщиков?

Как распознать аферистов из лжебанка?

Проще всего распознать лжебанк при посещении его сайта. Не стоит сразу соглашаться на фантастические условия, лучше сначала просмотреть информацию по указанному адресу. На что нужно обратить внимание?

Фиктивная документация. У несуществующей финансовой организации не может быть лицензии. Достаточно вбить ее номер в поисковой системе, чтобы узнать, кому она принадлежит. Это самый простой и доступный способ, который дает стопроцентный ответ.

Название «банка». Также аферисты часто не прикладывают никаких усилий при создании легенды, логотипа или наименования. Они просто копируют дизайн с популярных ресурсов. Если возникают сомнения, стоит, опять же, воспользоваться поиском, чтобы убедиться в честности организации.

Некачественный сайт. Еще мошенники не любят тратить деньги на создание собственных сайтов. У них плохой дизайн, некачественные изображения, а некоторые пункты меню – это только наименования. Ни одна компания не позволит себе такого, а значит, пользователь однозначно попал к обманщикам.

Отсутствие отчетности. На сайтах лжебанков никто не раскрывает отчетности. Обычно официальные организации дают полный доступ к информации. За счет этого они показывают прозрачность своей работы и гарантируют спокойствие будущим клиентам. Следует вспомнить об этом, чтобы не попасть в искусную ловушку.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Как оградиться от обманщиков?

Лжебанки появляются постоянно. Однако при «выдаче кредита» следует попросить официальное подтверждение финансовой операции. Также нельзя оплачивать никакие услуги до момента перевода денег, ведь организации самостоятельно вычитывают нужные суммы.

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать о том, что с лжебанками придется сталкиваться еще долго. Мошенники находят жертв, поэтому не остановятся. Они продолжат выкачивать деньги, так что всегда нужно быть максимально осторожным.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать