Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Реальны ли беспроигрышные стратегии на рынке Форекс?

  • Главная
  • Блог
  • Реальны ли беспроигрышные стратегии на рынке Форекс?

Какой смысл в бесконечных курсах и видеоуроках? Зачем пишутся целые книге о стратегиях торговли на Форекс? По убеждению множества сайтов существует полностью беспроигрышный вариант. Возможно, проще им воспользоваться, чем тратить драгоценное время?

Авторы подобных проектов постоянно убеждают в том, что именно они раскрыли секрет безубыточной работы на валютном рынке. Вот только в реальности им хочется просто привлечь пользователей на собственный сайт или блог, чтобы потом обмануть доверчивых людей.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Существуют ли беспроигрышные стратегии?

Распространенные заблуждения о возможности торговли на Форекс без потерь приводят к колоссальной трате времени и денег. Трейдеры стараются купить курс или прочитать длинную книгу, но в реальности не получают полезной информации. К чему это приводит?

  • Пользователь отказывается от практического изучения полезных стратегий;
  • Не уделяет внимание контролю риска при совершении сделки;
  • Отказывается от профессионалов, надеясь на фантастическую стратегию.

В отдельных случаях пользователь настолько уверяется в правдивости информации, что вкладывает огромную сумму. Разумеется, приобретенная торговая стратегия не работает, а значит, он прекращает торги раз и навсегда.

Правильный заработок на Форекс, и нужны ли безубыточные стратегии?

Правильный заработок на Форекс, и нужны ли безубыточные стратегии?

Все-таки существуют безубыточные стратегии? Конечно, нет. Торговля на валютном рынке зависит от множества непредсказуемых параметров, поэтому требует постоянный контроль. Кто может сказать, как поведут себя игроки? Какие мировые события сегодня произойдут? Это информация, требующая постоянного внимания, а без нее невозможно сократить количество ошибочных сделок. Соответственно, любая более или менее рабочая стратегия невозможна без участия человека.

Однако каждый трейдер может выбрать тот или иной принцип. Есть действующие схемы, проверенные на практике. Да, они не дают стопроцентных результатов, но приближены к повышенным показателям. Воспользовавшись одной из них, человек сможет внести собственные коррективы, чем упростит себе задачу заработка.

Алгоритм корректировки действующей стратегии прост и понятен каждому трейдеру:

  • Сначала нужно выбрать подходящую торговую стратегию. Их множество, но во время поиска лучше всего воспользоваться одним из форумов по рынку Форекс. Там профессионалы постоянно обсуждают те или иные варианты, а также дают подсказки по формулам. Только не стоит сразу надеяться на собственные познания, лучше выбрать ту, в которой меньше параметров и аккуратно разобрать ее подробности.
  • Потом нужно заняться тестированием, но не следует спешить с пополнением счета. Крупные брокеры предлагают демонстрационные счета, которые отлично подходят для отладки той или иной стратегии торговли на Форекс. Разницы почти не существует, ведь используются те же самые деньги, но виртуальные. Трейдер не потеряет ни копейки, но научится правильно пользоваться имеющимися средствами.
  • Используя полученные данные после тестирования, можно спокойно пополнять внутренний счет у брокера. После чего останется использовать информацию для запуска собственных торгов. Только не нужно сразу надеяться на составленную стратегию, так как она все равно окажется ненадежной.

Нужно запомнить, что не существует полностью уникальной стратегии. По этой причине каждый раз нужно выбирать оптимальный вариант, соответствующий первоначальным условиям. В отдельных случаях это торги без индикаторов, которые позволяют опередить весь рынок. В другие момент следует воспользоваться анализом Фибоначчи, чтобы не упустить доступных возможностей.

Применяя любую скорректированную стратегию в реальных условиях, снова придется вернуться к ее анализу. Периодически приходится вносить дополнительные изменения, так как без них не получится успешно заканчивать сделки. Если же и через некоторое время не начнется рост прибыли, следует всерьез задуматься. Даже отлаженная формула в определенный момент перестает работать. Это обязательное условие, так как рынок Форекс отличается высокой гибкостью и изменчивостью.

На каком-нибудь сайте может активно рекламироваться действующая стратегия. Да, прямо сейчас она, действительно, окажется максимально полезной, но никто и никогда не гарантирует того, что и завтра она будет точно такой же. Практика показывает, что обычно постоянно приходится заниматься настройкой. В ином случае в определенный момент произойдет катастрофический обвал, а вместе с тем потеряется приличная сумма.

Что говорят профессионалы и беспроигрышных стратегиях?

Что говорят профессионалы и беспроигрышных стратегиях?

Часто у начинающих трейдеров возникает вопрос: «Существуют ли беспроигрышные стратегии?». Вот тут профессионалы однозначно, что такого быть не может. Пора уже раз и навсегда понять, такого быть не может из-за сторонних факторов. Специалисты говорят о том, что только постоянный контроль и учет происходящих событий максимально снижает риск потери денег на заключаемых сделках.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Хотя нужно понять, что считать беспроигрышной стратегией Форекс. В частности, иногда трейдеру достаточно 30-40% потерь, чтобы спокойно действовать на финансовом рынке. Такой вариант можно назвать почти идеальным при условии правильного указания стоп-лосс параметра.

Обратившись с вопросом к опытному трейдеру, человек получает однозначный ответ, но это не значит, что следует полностью отказываться от готовых стратегий. Они до сих пор дают отличные возможности. Специалисты самостоятельно занимаются разработками, ведь они постоянно вручную не заключают сделки. Однако они же говорят о том, что отказываться от оценки происходящего нельзя. Слишком часто встречаются непредсказуемые моменты.

Профессиональные стратегии без индикаторов

Чаще всего стратегии без индикаторов считаются полностью беспроигрышными. Однако специфика валютного рынка Форекс и в данном случае не дает возможность работать без потерь. Всегда предусматриваются определенные растраты, которые не получится исключить. Большой опыт лишь позволяет сократить их до минимальных показателей.

Да, кто-то скажет, что на сайтах и на форумах также продаются действующие стратегии. Пусть они сейчас отвечают всем требованиям и дают большой процент успешных сделок, завтра в ней не будет никакого смысла. Изменятся те или иные параметры, поэтому придется вручную вносить корректировки. Главное, не упустить этот момент, иначе потеряется приличная сумма, которую уже не удастся вернуть.

Беспроигрышные стратегии рынка Форекс – миф, о котором лучше не задумываться. Существует полезная информация, которой можно пользоваться, но в любом случае придется приложить усилия, чтобы потом сократить проигрышные сделки. Если будущий трейдер готов полностью окунуться в сложнейшую систему, он может надеяться на значительный доход. Процент успешных сделок никогда не достигнет 100%, но при этом он будет достаточным для постоянного развития и роста, не теряя времени впустую.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать