Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Всё о ПАММ-счетах. Инвестирование и получение прибыли

  • Главная
  • Блог
  • Всё о ПАММ-счетах. Инвестирование и получение прибыли

За последние 10 лет доверительное управление набрало большую популярность среди инвесторов. ПАММ-счета являются одной из форм валютных счетов, благодаря которой инвестор может выделять свои деньги с основного счёта и отправлять их на счёт квалифицированного управляющего для проведения рыночных операций. У трейдера может быть несколько инвесторов, средства которых он аккумулирует на своём счете.

Говоря простыми словами, памм-счет является депозитом самого трейдера, который состоит из вложений инвесторов. Особенность этого счета в том, что управляющий распоряжается всеми деньгами, а программа самостоятельно распределяет прибыль между всеми участниками, исходя из размера инвестиций и отнимает процент самому трейдеру.

Перевели деньги мошенникам?

Узнайте, как заставить вернуть ваши средства.

Принцип работы

Чтобы до конца понять, что из себя представляют ПАММ-счета и как это работает, необходимо рассмотреть все детальнее.

У ПАММ-счета есть только один управляющий. Он торгует на валютном рынке с собственной статистикой прибыльности. Если его уровень доходности устраивает инвестора, он может вложить свои деньги. У каждого трейдера существует своя оферта - условия, по которой так же происходит распределение прибыли. Чаще всего процент от дохода составляет от 20 до 50. То есть, если за месяц прибыль составила 50% от суммы вклада, то 25% идёт инвестору и 25% - управляющему.


Хотите выгодно инвестировать? Узнайте подробности!

Чем больше вложено денег, тем больший процент прибыли получит трейдер. Таким образом, можно считать, что нет смысла в мошенничестве, ведь в успешной работе одинаково заинтересованы обе стороны.

ПАММ-сервис имеет значительные отличия от доверительного управления. Главной разницей является то, что трейдер самостоятельно распоряжаться собственными средствами с самого начала. Даже после того, как инвесторы решат доверить свои деньги, управляющий не сможет вывести свой капитал, кроме прибыли от сделок. Это можно считать гарантом того, что трейдер несёт полную ответственность перед всеми вкладчиками.

Брокеры контролируют все счета и регистрируют всех трейдеров, что исключает возможность обмана. Так же компании предоставляют статистику и данные по всем операциям.

Для того, чтоб вложить деньги в ПАММ-счет, не нужно никаких дополнительных знаний, это может сделать абсолютно любой человек. Для этого стоит только выбрать достойного брокерам который предоставляет подобную услугу и открыть у него счет. После чего следует выбрать управляющего и присоединить свои деньги к его ПАММ-счету. Важно помнить, что хорошая компания всегда поддерживает сервис в рабочем состоянии и обеспечивает инвесторов и трейдеров комфортными условиями торговли.

Сколько можно заработать?

Никто не сможет сразу же точно сказать, какую прибыль принесет инвестирование в ПАММ-счет. Все зависит от трейдера и его стиля торговли. Опытные инвесторы советуют отдавать предпочтение счетам со стабильным но не слишком быстрым ростом, при этом, не гонясь за огромными цифрами.

Можно подытожить, что лучше всего, когда ПАММ-счета приносят стабильные 4-10% в месяц. Чем больше инвестиция - тем, соответственно, больше прибыль.

Как выбрать ПАММ-счет?

Изначально данный сервис появился в 2008 году. На данный момент, для упрощения процедуры выбора, брокер предоставляет своим клиентам доступ к рейтингу со всеми управляющими, которые работают в данный момент. Все сгруппировано в удобную таблицу, благодаря которой можно сравнить основные показатели каждого трейдера.


Хотите выгодно инвестировать? Узнайте как!

Несколько советов по выбору ПАММ-счета.

Для начинающих инвесторов выбор прибыльного счета - очень сложное занятие. Чаще всего, в начале своей карьеры, очень легко сделать ошибку. Чтобы этого не произошло, необходимо принять во внимание следующую информацию:

  1. История. Первым делом, при выборе ПАММ-счета, необходимо проанализировать статистику его торговой истории. Вся информация должна быть предоставлена в рейтинге. У трейдера должна быть ровная линия доходности, это говорит о том, что торговая стратегия управляющего рабочая и у него получается правильно ее использовать.
  2. Капитализация. Под этим пунктом располагается сумма вкладов всех инвестором. Чем эта сумма больше, тем лучше. Большое количество вкладов говорит о высокой степени доверия инвесторов к управляющему.
  3. Оферта. Перед началом работы необходимо четко изучить все условия, на которых хочет работать трейдер. Главное, на что стоит обратить внимание, это срок исполнения заявок и сумма вознаграждения управляющего.

Преимущества ПАММ-счетов

  1. Выгода для всех. Трейдер понимает, что если его стратегия работает, он может получить гораздо больше прибыли, управляя не только своими средствами. Инвестор же, в свою очередь, получает возможность приумножить свой капитал без углубления в изучение рынка и способов работы, имея минимальный капитал.
  2. Прозрачность работы. Добросовестные брокеры предоставляют рейтинги трейдеров. Поэтому, при желании, инвестор может узнать всю правду о человеке, которому собирается доверить свои средства.
  3. Быстрые старт. Для открытия ПАММ-счета не нужно ничего, кроме регистрации у брокера и выбора трейдера. Все эти операции занимают достаточно мало времени.
  4. Управление инвестициями по своему желанию. Любой управляющий может выставить свои требования к движению ресурсов. Достаточно таких, которые дают возможность инвесторам выводить прибыль сразу после заключения сделки.
  5. Равные риски. Трейлер управляет не только деньгами инвесторов, но и своими собственными. То есть, рискует он в равной степени всем капиталом. Размер депозита управляющего инвесторы могут так же узнать из рейтинга.
  6. Диверсификация. Инвестор может свободно распределять капитал между несколькими счетами, тем самым снижая риски.

Естественно, все не может быть так замечательно и, как везде, в инвестировании в ПАММ-счета есть свои недостатки. Главным из них можно считать 100% ответственность инвестора за свои вложения. Нет никакой уверенности, принесет управляющий прибыль или сольет весь депозит. Если вы, все таки, решили инвестировать, необходимо помнить о диверсификации и не отдавать все в управление одному трейдеру. Лучше всего распределить деньги между 7-15 ПАММ-счетами.

Итог

На сегодняшний день, ПАММ-счета остаются актуальным вариантом приумножения средств для людей, которые хотят заработать в интернете. Это выгодно для вкладчиков и для тех, кто имеет опыт в управлении депозитом. Тем не менее, необходимо помнить, что риски существуют всегда и, чтоб снизить их, необходимо распределять средства по разным счетам. В таком случае, вознаграждение будет действительно достойным.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать