Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Perelive – новая сказка, обещающая высокий доход


Зарабатывать и ничего не делать при этом хочет каждый, а потому многие люди в интернете верят во всякие сказки мошенников, которые обещают высокий доход. В сети функционирует огромное количество разнообразных ресурсов, которые представляют собой классические финансовые пирамиды. Изначально люди вкладывают туда деньги, а после этого теряют их. С каждым днем подобных сказок становится только больше, злоумышленники получают действительно высокий доход, а обманутые клиенты счета в банке с нулевыми показателями.

Сегодня обсуждению подлежит платформа Perelive, которая представляет собой полноценный матричный проект. Сайт обещает высокий заработок без приглашений. Что ж, давайте скорее узнаем, правда это или очередной развод? Начнем!

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Основная информация

Проект представлен сразу тремя доменными именами:

  • perelive.ru – сайт, работающий уже 21 день;
  • perelife.ru – сайт, работающий 10 дней и являющийся зеркалом;
  • pereliwe.ru – очередной ресурс, который уже не является зеркалом.

Интересно, зачем проекту столько одинаковых ресурсов в интернете? Пока это остается загадкой…

Итак, о себе представители платформы рассказывают не сказку, а что-то совершенно несуразное:

«Мы предлагаем инновационные решения, работающие для благополучия каждого. Мы улучшаем финансовое положение людей, для этих целей мы создали проект. Мы воплощаем в жизнь наиболее смелые решения для того, чтобы любой желающий жил хорошо. Мы делаем жизни людей только лучше, а успех каждого из вас нас вдохновляет».

Получается, что ребята такие молодцы – просто не передать это словами. Помогают людям, улучшают их финансовое положение, не люди, а герои настоящие. Кстати, три домена им нужно, наверное, для того, чтобы больше людей обучить. Везде сплошные инновации и обещания «отправить по почте богатую жизнь».

Основная информация

Слов просто нет. Бывает просто бред и обман, а бывает проект Perelive. Везде ребята пишут «Мы первыми сделали это». Эмм, а что «это»? Кстати, в 2020 году фин. пирамидам исполнилось более 100 лет. В общем, сайт дает пустые обещания и громко заявляет, что жизнь станет лучше. Все это делается с одной целью – чтобы пользователь вложил в проект деньги. Вкладываем в проект 150 рублей, забирает пару раз по 1150 рублей. При этом пополнение кошелька не прекращается. Почему же так? Все просто – картинка такая, не более:

Основная информация

После активации матрицы «Ступень 1» человек постоянно получает новые места в других матрицах. Количество мест и матриц увеличивается, благодаря чему выплаты тоже становятся больше.

После проведения активации первой ступени пользователь получает разрешение приобрести еще по 1 месту в других матрицах. Интересно, зачем покупать их? Проект уверяет, что в случае увеличения мест размер выплат тоже становится больше.

Приглашать на платформу никого не нужно – все само решится. Однако в случае появления такого желания никто юзеру не запрещает это делать. Если решили приглашать, зазывайте больше народу. Откуда у платформы столько денег?Видов получения дохода у сайта всего два:

  • от пользователей, которые приобретают матрицы и места;
  • от рекламы.

Доход от новых участников логичен и понятен, а вот по поводу рекламы возникают вопросы, так как ни на одном из 3 доменов (2 сайта и 1 зеркало) рекламы нет. Это и логично, ведь не найдется никогда (ладно, зарекаться не будем), вряд ли найдется владелец сайта, который будет рекламировать собственный ресурс на домене финансовой пирамиды.

Контактная информация

На официальном сайте данной платформы представлен только адрес электронной почты, который был придуман администрацией проекта, так как его не существует в реалиях.

Разоблачение

Разоблачение

Разоблачать в данной ситуации практически ничего и не нужно. Perelive представляет себя пользователям в качестве матричного проекта, сняв с ресурса вуаль, станет сразу понятно, что это классическая финансовая пирамидка (до полноценной пирамиды не дотягивает).

Как такие платформы функционируют? Да очень просто! Пользователь вкладывает свои 100 рублей. После этого приходят еще юзеры, которые тоже делают депозиты в размере по 100 рублей. Часть их денег уходит первому пользователю, остаток – создателю проекта. Вскоре приходят еще пользователи, которые снова вкладывают по 100 рублей, часть идет юзерам, пришедшим ранее, другая часть отправляется на счет организатора. Теоретически такое может продолжаться бесконечно.

В жизни же ситуация немного другая. Эта «бесконечность» наступает довольно быстро, ведь каждому пользователю пообещали не часть дохода, а очень большой заработок. Первый уровень – 0,5 вклада, второй уровень – 1,5 вклада, третий уровень и выше – больше, больше и еще больше. Достаточно просто посчитать, сколько людей должны вложить по 100 рублей, чтобы одному юзеру, который вложил крупную сумму денег, она вернулась.

Кроме того, откуда возьмется такое большое количество наивных людей? Чтобы приходили новые пользователи, необходимо делать рекламу, а она стоит денег.

На изображении представлен сайт, домен которого был создан 21 день назад. Какие еще 8 дней работы? Ладно, можно поверить, что запуск сайта произошел не сразу, а через время. Хорошо, работают они 8 дней, но откуда появились такие показатели, если за сутки на 3 сайта зашло всего около 1 тыс. уникальных юзеров? Вывод: цифры нарисованы для красоты.

Потери

Потеря небольшая – 150 рублей. Важен факт того, что первые 50 рублей прибыли все-таки будут начислены на счет. Это сделано для того, чтобы создать иллюзию реального заработка.

Вывод

Данная платформа является совершенно анонимной, что априори не может вызывать доверия. Обратной связи на сайте нет, а электронная почта фальшивая. Рекламу проект не заказывает, дизайн сайта примитивный, на мониторингах его нет. Кроме того, в договоре, с которым каждый пользователь при регистрации соглашается, написано, что членские взносы не подлежат возврату.

В общем, если говорить коротко, все это очередной обман. Конечно, проект может выплачивать деньги, но это точно долго длиться не будет, так как это обычная финансовая пирамида, которая в скором времени рухнет. Люди останутся без денег, а создатели платформы отлично заработают. При поиске заработка в интернете будьте осторожны, чтобы не попасться в руки мошенников и не потерять собственные средства!

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать