Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Загадочный проект SCI Tech Token – реальность или лохотрон

  • Главная
  • Блог
  • Загадочный проект SCI Tech Token – реальность или лохотрон

Более таинственный проект чем SCI Tech Token, трудно вообразить. Информация на сайте минимальная: отсутствуют контактные данные, нет предложения о сотрудничестве и хоть каких-то пояснений. Ничего, кроме страницы для входа и формы регистрации. Такой себе загадочный проект для особо одаренных и прозорливых.

Информация о проекте

Страница для регистрации на сайте есть, но зарегистрироваться на ней не так просто. Только самый сообразительный догадается, что для регистрации потребуется ссылка от партнера.

Информация о проекте

Для того чтобы найти участников реферальной программы, потребуются определенные усилия. В личном кабинете никаких обучающих материалов не нашлось, зато обнаружилась видеопрезентация. Речь в ролике идет о компании ПАО «СКИ», что расшифровывается как «Система коммерческой информации».

Такая компания действительно существует и зарегистрирована в 2015 году, имеет реальные коды ОГРН и ИНН. Основная деятельность представлена тремя направлениями:

  • Сайт объявлений – Nado.info;
  • Сайт по продаже запчастей для автомобилей – Zapradar.ru;
  • Сайт, предоставляющий услуги по управлению портфелем криптовалюты, – Xchainer.io.

Третье направление – наиболее туманное. Достаточно зайти на главную страницу портала, чтобы увязнуть в непонятных цифрах, графиках и обещаниях сделать все быстро, немедленно или в крайнем случае оперативно.

Организация ПАО «СКИ» терпит убытки не первый год. Гипотетически приобрести акции компании можно, но практически смысла в этом нет никакого.

Каких-либо упоминаний о SCI Tech Token на веб-ресурсах «СКИ» обнаружить не удалось. Обратные ссылки отсутствуют, и верить тому, что сайт SCI Tech Token принадлежит компании «СКИ», можно только на слово.

Что же предлагают авторы проекта своим участникам? Первым делом – пополнить счет биткоинами или токенами SCIPAY либо SCI Equity. Поинтересуемся, что же это за монетки такие цифровые, и кто за всем этим стоит?

Оказывается, SCI Equity Token дают право долевого участия в капитализации компании SCI Technology Inc. Интересно, в каких отношениях находятся эта иностранная компания и ПАО «СКИ»?

Дальнейшие расследования проливают свет на расчетную единицу, действующую в рамках проектов SCI, – SCIPAY Token, который одновременно выступает и в роли бонуса.

Бонус – приятное слово, но на что могут сгодиться токены? Кому вообще сегодня нужны SCIPAY? Эти сомнительные монеты действительно работают на блокчейне Ethereum, но ажиотажа у покупателей криптовалюты не вызывают.

Для покупки SCIPAY нужно внести биткоины на свой криптосчет. Сделать это можно на вкладке «Базовый».

Может, мы чего-то не понимаем, не видим собственной выгоды? Авторы проекта всеми силами пытаются убедить нас в обратном: прибыль будет, причем огромная. Правда, через 5 лет… Но ведь время бежит так быстро!

Мошенники ведут активную торговлю облигациями и долями в уставном капитале, только можно ли им верить?

Разоблачение проекта

Для своего прикрытия аферисты выбрали хоть и реально существующую, но глубоко убыточную акционерную компанию. Возможности почувствовать себя инвесторами путем приобретения акций компании нам не дают. Единственное предложение от жуликов – пополнить кошелек SCI Tech Token биткоинами.

Как известно, переводы в криптовалюте всегда анонимные, отследить их невозможно, а значит, никаких гарантий нет. Мы не найдем ни документов, ни пользовательского соглашения, ни обещаний заплатить хоть что-нибудь в будущем. В обмен на биткоины мы не получаем абсолютно ничего.

Возможные потери

Размер убытка – неограничен. Потерять можно неограниченную сумму, ее размер зависит только от возможностей доверчивого участника.

Вывод о проекте

SCI Tech Token – бесчестный, запутанный, жульнический проект. Аферисты предлагают продать свою долю в компании, а также токены вместо ваших биткоинов. Договор не предусмотрен, а значит сделка явно мошенническая.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать