Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Как оформить кредит в интернете и не попасть к мошенникам?

  • Главная
  • Блог
  • Как оформить кредит в интернете и не попасть к мошенникам?

Каждый человек в современном мире знает, как удобно делать покупки через интернет. Это очень удобно, ведь не нужно для этого ничего, кроме выхода в Интернет. Однако бывает такое, что денег на заветную вещь не хватает. В таком случае на помощь приходят онлайн-кредиты. Это кажется очень заманчивым, ведь нет необходимости куда-то выходить, собирать различные справки, стоять в очередях, переживать, если вдруг неправильно оформлен документ и, доказывать, что есть доход. Но, все это только кажется так просто и безоблачно. На каждом шагу заемщика хотят ограбить злоумышленники, которых сейчас слишком много на просторах интернета. Для них процесс онлайн кредитования – лакомая жила. Ведь с ними добровольно делятся всеми реквизитами банковских карт. Но, не стоит расстраиваться. Есть возможность воспользоваться удобной услугой и не стать жертвой мошенников. Для этого необходимо знать все схемы обмана. Как правило, мошенники выдают себя за финансовые компании. Это делается с целью:

1. Завладеть данными паспорта и идентификационного кода

Такой вариант мошенники используют для того, чтобы потом оформить на чужое имя кредит. Для того чтобы этого избежать, не стоит оставлять свои данные на различных сомнительных ресурсах. Если все же такое произошло, и злоумышленникам удалось завладеть личными данными, необходимо сразу же писать заявление в полицию о краже паспорта. Всегда стоит помнить, что в некоторых организациях кредит могут выдать даже по ксерокопии паспорта. Чтобы чужие люди не смогли воспользоваться чужими документами, на них необходимо своей рукой писать, для чего сделаны копии, и кому предназначаются.

Перевели деньги мошенникам?

Узнайте, как заставить вернуть ваши средства.

2. Узнать данные банковской карты

Для перевода средств на карту достаточно знать только ее номер и ФИО владельца. Если требуется какая-то еще информация – это должно насторожить. Ведь при оформлении кредита необходимо указать еще и дату получения зарплаты. Так злоумышленники будут знать, когда можно будет снять деньги с карты, ничего не подозревающего человека. Поэтому, необходимо запомнить: нельзя при оформлении онлайн-кредита упоминать пин-код, секретное слово и CVV-код. Эта информация строго конфиденциальна.

3.Мнимые консультации

Многие мошенники промышляют тем, что берут некую сумму за описания условий получения кредита или за консультацию специалиста по кредитованию. Надежные компании предоставляют такие услуги бесплатно. Еще у каждой уважающей себя фирмы есть функция «обратный звонок», поэтому клиенту нет необходимости тратиться даже на мобильную связь для того, чтобы оформить кредит. Главное помнить: до начала срока погашения кредита, клиент не обязан ни за что платить. Все заявки должны оформляться бесплатно, а консультации предоставляться свободно.

4. Фальшивые помощники

Многие мошенники пытаются уверить честных людей в том, что у них есть связи с сотрудниками финансовых учреждений, которые за «небольшую» плату готовы одобрить оформление кредита. Конечно же, никакого отношения к финансовым компаниям они не имеют, и это настоящий обман. Такая же ситуация может случиться и с навязываемым поручительством. Чаще всего эти люди уже находятся в черных списках банков, поэтому с ними могут не только не выдать кредит, но и занести туда же. Так же, необходимо отметить, что многие компании, которые выдают онлайн-кредиты, абсолютно не требуют никакого поручительства. То же самое касается и справок о доходах. Их, кстати говоря, так же очень часто стремятся подделать мошенники. Стоит отметить тот факт, что даже в обычных банках уже все реже начинают требовать справку о доходах. А обман в таких случаях всегда оказывается раскрыт.

Как узнать, что сайт не подделка?

Конечно, нельзя заявлять о том, что в интернете одни мошенники. Честных кредиторов очень много. Но, для того, чтобы все прошло идеально, их необходимо внимательно поискать. Лучше всего довериться сарафанному радио и обратиться в ту компанию, с которой уже связывались родственники или друзья. Лучше, чтобы имя компании было на слуху. Займы онлайн необходимо оформлять только через оригинальные сайты. Для этого нужно обратить внимание на следующие пункты:

  • На сайте должен быть указан городской номер или короткий, но ни в коем случае не мобильный. Отследить мобильные номера крайне сложно. Плюс ко всему, когда афера раскроется, от него, скорее всего, уже избавятся, и что-то доказать уже будет невозможно. Если номер отсутствует – это явный признак аферы, от таких сайтов нужно держаться подальше.
  • Физический адрес компании должен быть реальным. Для этого необходимо проверить подлинность с помощью онлайн-карты.
  • Стоит прочитать внимательно правила оформления кредита и договор. Чаще всего мошенники заманивают людей с помощью рекламы. Так вот, условия в ней и в договоре могут существенно отличаться. Поэтому, стоит потратить свое время на внимательное изучение всех документов, прежде чем их подписывать. -Все действия и данные должны происходить и вводиться на сайте компании. Надежные организации никогда не попросят отправить личные данные по СМС или электронной почте.
  • ФИО учредителей и все данные о компании должны быть в свободном доступе. Такую информацию скрывают только мошенники.

Перевели деньги мошенникам?

Узнайте, как заставить вернуть ваши средства.

Вывод

Кредиты онлайн крайне удобны. Многие люди ими пользуются и приобретают необходимые вещи, не выходя из дома. Однако для того, чтобы грамотно использовать все, что нам предоставляет интернет, необходимо быть осторожным и внимательным. Стоит помнить, что надежные компании никогда не будут требовать у своих клиентов личную информацию и оплату дополнительных услуг. Так же ошибок удастся избежать, если очень вдумчиво читать договор.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать