Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Прибыльные способы инвестирования в Форекс в 2019

  • Главная
  • Блог
  • Прибыльные способы инвестирования в Форекс в 2019

На сегодняшний день, из-за спада экономической ситуации, уже нет смысла говорить о приумножении капитала через вклады. По вине инфляции, деньги, которые не работают, просто теряют свою ценность. В конечном итоге, не получается ни то, что приумножить вложения, а даже сохранить свои средства.


Хотите выгодно инвестировать? Начните инвестировать в рынок Форекс!

На данный момент, можно с уверенностью заявить, что инвестиции в мировые рынки являются одним из самых выгодных способов вложения средств в 2019 году. Для многих инвесторов Форекс уже давно стал источником дополнительного дохода.

Из всех способов инвестирования на Форекс можно выделить наиболее актуальные на сегодняшний день.

Криптовалюты

За последние пару лет многих инвесторов привлекает рост основных криптовалют. Поэтому, будет правильным отметить, что на сегодняшний, одним из самых популярных способов вложения является как раз таки виртуальная валюта.

Перевели деньги мошенникам?

Узнайте, как заставить вернуть ваши средства.

Несколько преимуществ данного способа инвестирования:

  1. Стабильность в годовых масштабах. Например, биткоин вырос за год с 450 до 1700$.
  2. Платежи не отслеживаются.
  3. Практически сведена к 0 инфляция.

Чтобы инвестировать в криптовалюту не нужно предпринимать сложных телодвижений. Стоит только открыть торговый счет, пополнить его и выбрать подходящий актив. Все это занимает всего 5 минут. После чего, можно принимать участие в движении известных криптовалют.

ПАММ-счета

Одной из разновидностей доверительного управления являются ПАММ-счета. С каждым годом они становятся все более популярными. Ведь это удобно, как для трейдера, который управляет счётом, так и для инвестора.

Принцип работы такого способа инвестирования достаточно прост: существует один управляющий и ему доверяют свои депозиты несколько инвесторов. Торговая платформа, при этом, рассчитывает прибыль самостоятельно и распределяет ее между всеми участниками.


Хотите выгодно инвестировать? Узнайте как!

К преимуществам вложения в ПАММ-счета модно отнести:

  1. Процент управляющего зависит от результата сделок, соответственно, он заинтересован в продуктивной работе.
  2. У трейдера нет прямого доступа к счетам инвесторов.
  3. Большинство управляющих даёт возможность снимать средства со счета в любой момент.
  4. Информация о сделках транслируется на сайтах компаний, предоставляющих услуги ПАММ-счетов, в режиме реального времени.
  5. Нет необходимости проходить долгое обучение и вникать во все тонкости трейдинга.

Доходность при данном способе инвестирования зависит от профессионализма управляющего. Также, важную роль играет размер вклада.

Социальный трейдинг

На сегодняшний день социальный трейдинг является очень популярным явлением в области маржинальной интернет-торговли на Форекс. Главным преимуществом можно считать то, что получать прибыль можно, не имея особых знаний. Суть социального трейдинга заключается в копировании сделок успешного трейдера. Для этого необходимо подписаться на выбранного трейдера и платить ему ежемесячную комиссию. Во время такой торговли система будет сама повторять сделки с того счета, на который подписан инвестор на но собственный. Если какая-то сделка не будет устраивать, всегда есть возможность сразу же самостоятельно её закрыть.

Такой способ помогает не только получать прибыль, но ещё и учиться на реальном примере. Для того, чтобы не прогореть, многие опытные инвесторы советуют отдавать предпочтение трейдерам с похожим размером депозита. Так же, без начальных знаний торговли, лучше не прибегать к такому способу инвестирования, иначе можно выбрать не того трейдера.

Инвестиционные фонды

Инвестиционные фонды помогают своим вкладчикам приумножить начальный капитал, благодаря приобретению инвестиционных портфелей. Многих привлекают фонды тем, что размер инвестиций может быть не очень большим, начиная от нескольких тысяч рублей. Благодаря доступности данного способа, ему отдают предпочтение большое количество начинающих инвесторов. При желании всегда можно продать часть своих акций.

Доходность, однако, у этого способа гораздо ниже, чем у всех остальных на рынке Форекс. Зато, есть возможность диверсификации рисков, а так же существует множество вариантов создания надёжного инвестиционного портфеля.

Доверительное управление

Речь пойдет не о ПАММ-счетах, а о прямом доверительном управлении. В этом случае, инвестор и управляющий контактируют непосредственно между собой. Так же, такой вид управления отличается от ПАММ-счета тем, что у управляющего есть доступ к депозиту трейдера и он может распоряжаться деньгами на свое усмотрение. Инвестор имеет право отслеживать все действия трейдера.

Между двумя сторонами, перед началом работы, составляется договор. В нем обсуждается процент прибыли, который может варьироваться от 30 до 50%. Для получения прибыли и, чтоб не быть обманутым, инвестору необходимо тщательно изучить торговую стратегию трейдера, а так же узнать все о его достижениях.

Данный способ постепенно теряет свои позиции, уступая свое место ПАММ-счетам, так как считается, что это более рискованно. Однако, если инвестор уверен в управляющем, всегда можно рассчитывать на высокую прибыльность.

Торговые роботы

Ещё одним успешным типом вложений являются инвестиции в торговых роботов. Этот способ даёт возможность оптимизировать процесс торговли, благодаря специальным программам. Торговые роботы используют только проверенные стратегии, которые уже были проверены ни один раз.

Существуют бесплатные роботы, которые доступны любому инвестору. Так же есть инновационные, за которых необходимо платить, но и прибыль, однозначно, в данном случае, будет выше.

Для успешного заработать, с помощью торговых советников, необходимо вникать в рынок и проводить постоянный мониторинг процесса. Поэтому, такой вид инвестирования является не слишком популярным среди новичков и инвесторов с маленьким бюджетом.

Советы для начинающих инвесторов

  1. Необходимо научиться трезво подходить к возможным потерям. Принять тот вариант, что они неизбежны, как и в другом бизнесе.
  2. Стоит обращать внимание на выбор стратегии и иметь точный план инвестирования.
  3. Как только есть возможность, нужно сразу же выводить прибыль. В любой момент все может поменяться и есть вероятность потери заработанного.
  4. Работая на рынке Форекс, стоит иметь трезвую голову на плечах, которая может ясно оценивать происходящую ситуацию.

Хотите выгодно инвестировать? Узнайте подробности!

  1. Необходимо помнить о диверсификации вложений. Это поможет минимизировать риски и избежать крупных потерь.
  2. Выбирая трейдера, стоит быть очень внимательным. Помнить, что всегда есть возможность попасть в руки мошенника. Поэтому, недооценивать договор, составляемый перед началом сотрудничества очень опрометчиво. В нем стоит четко прописать все аспекты взаимодействия.

Что можно сказать в итоге?

Так как разнообразие способов инвестирования сейчас очень велико, стоит четко оценить все преимущества и недостатки каждого варианта. Так же, необходимо трезво оценить свои знания рынка, чтобы не бросаться "в омут с головой" в самостоятельную торговлю. Все-таки, если опыт ещё не позволяет, следует прибегнуть к помощи ПАММ-счетов или социальному трейдингу.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать