Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Токены CENTUS – уникальный заработок или очередная пустышка?

  • Главная
  • Блог
  • Токены CENTUS – уникальный заработок или очередная пустышка?

Финансовые пирамиды строятся самыми разными способами. Мошенники всеми доступными способами стараются создать очередной нереальный проект, который принесет им деньги. Для этого выдумывают сложные названия, создают «левые» фирмы и удивляют разветвленными структурами заработка. Только суть остается одной и той же. Подобная ситуация сложилась и с сеньораж токенами Stable Cent (CENTUS), ведь это очередной HYIP.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Немного о проекте

Самым интересным моментом в данном проекте является внутренняя валюта. Это токен Cent на блокчейне Stellar. Причем он жестко прикреплен к центу США. Только он работает полностью самостоятельно, а создается посредством смарт-контрактов. И тут же на первый план выходит легенда о том, что каждый владелец CENTUS Stable Cent получает процент от каждой покупки валюты другими участниками.

Немного о проекте

Какую прибыль обещают участникам? Основная ставка указана плавающая, и она определяется исключительно сообществом CENTUS. При этом по обещаниям выплаты должны осуществляться 2 раза в неделю. Если же обратиться к отзывам, становится понятно, что доходность колеблется от 7 до 29% в месяц. Вроде бы, великолепные показатели, только это доходность, а не прибыль человека.

Кроме того, существует интересная партнерская программа. Она обещает 5% от вклада каждого привлеченного участника, а также 20% от их дохода. Получается, что даже выгоднее не владеть собственным счетом, активно привлекая инвесторов в проект.

Еще одной нестандартной деталью проекта является Debit Coin (DBC). Это токены, которые своим курсом ни к чему не привязаны. Их себестоимость устанавливается в зависимости от политики сеньоража и обменного курса по отношению к основной валюте. В реальности же это простые знаки, а цифры вокруг их появляются из воздуха.

Кода спрос на CENTUS начинает расти и действующий смарт-контракт обеспечивает появление новых монет, держатели DBC должны получать доход. Причем по условиям проекта он пропорционален новым внутренним суммам. Однако есть условие, где указано, что все токены BILLEX погашены. В таком случае и размер сеньоража вырастет в зависимости от капитализации CENTUS.

Немного о проекте

Вот опять ничего не понятно, как и в любой финансовой пирамиде? Что такое BILLEX? Очередной дополнительный проект, включенный в сложную систему лохотрона. По словам мошенников, это основной вексель блокчейна, который по своей значимости перекрывает любые бумажные векселя. Причем его можно использовать для мгновенных сделок или для ежедневного дохода при хранении. В этот момент в памяти возникает МММ.

Регистрация в проекте CENTUS официально бесплатная. Вот только при заполнении анкеты обязательно нужно указать подтвержденный Stellar-адрес. В таком случае можно приобретать монеты на бирже Stellar DEX без подтверждения личной информации. Если же захочется воспользоваться обменным пунктом, начнется длительная проверка, без которой никак не обойтись.

Куда же потом девать монетки CENTUS? Тут вопрос несложный, ведь они действуют исключительно внутри проекта, за его пределами о них никто и ничего даже не знает.

Финансовая пирамида официально, вроде бы, зарегистрирована за компанией CLOUD INVEST Ltd., созданной в Великобритании под регистрационным номером 11561352. На первый взгляд, все красиво и даже вызывает доверие, вот только официальные владельцы – это Алексей Миронов и Александр Егоров. Они живут в США и Испании. Это не показатель, ведь в истории есть множество финансовых пирамид, также зарегистрированных в Европе.

Разоблачение мошенников

Как же разобраться в сложнейшей мошеннической схеме? Сначала нужно понять, что такое сеньораж. Он представляет собой определенный доход, получаемый за счет выпуска новых денежных единиц. В финансовом мире за счет него, действительно, получают неплохую прибыль, но лишь при условии того, что это реальные деньги, а не внутренняя валюта, которая не интересует никого.

Обычно доход от подобных процессов получают только крупные банки. К примеру, они выпускают банкноту в 1 000 рублей, потратив на изготовление 10 рублей. Соответственно, чистый доход для госбюджета составляет 990 рублей. Почему же тогда на данном проекте участники не зарабатывают? Причиной этого является сам токен CENTUS.

Внутренняя валюта котируется только на внутренней бирже. Получается, что какая-либо прибыль появляется исключительно при перепродаже. В ином случае можно просто хранить собственные единицы на счету, надеясь на лучшее.

Создатели лохотрона прикладывают немало усилий для искусственного спроса на токены. В реальности у них нет никакой базы, однако инвесторы продолжают регистрироваться в проекте. Подобная ситуация была впервые в России сделана Мавроди, когда ему удалось при помощи своей МММ обмануть почти половину страны.

Судя по отзывам, финансовая пирамида построена не до конца, ведь пока еще участники получают, хотя бы, мизерные деньги за собственные внутренние счета. Наверняка в скором времени придет тот момент, когда создатели посчитают, что кубышка наполнилась до краев, и закроют ее. Именно тогда и лопнет очередной мыльный пузырь.

Вот только и это не последняя важная деталь. Разработчики мошеннической схемы хорошо потрудились, поэтому перед началом покупки токенов подписывается пара документов. Да, бессмысленно останавливаться на полном отказе от любой ответственности, другое дело – условия участия, которые следует подробно изучить.

Разоблачение мошенников

Для начала отметим, что в соответствии с указанной информацией действующий токен нельзя считать реальными деньгами, в чем признаются мошенники. Также они указывают, что любые контракты меняются без предупреждения в одностороннем порядке, включая дату заключения, суммы и так далее. Что же тогда обещают «устроители праздника»? Они говорят о том, что дают инвесторам возможность получить опыт работы с криптовалютой и не более того. И, кстати, сами утверждают размещение, как верной, так и неверной информации. Одновременно с этим несколько раз повторяются слова о полном отказе от ответственности и самостоятельном принятии решения участия в проекте и вложения денег.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Неприятные выводы о CENTUS

Сколько потеряет инвестор? Тут невозможно предугадать, все зависит от азарта человека, решившего «заработать деньги». Хотя сложно сказать, что мошенники в чем-то обманывают людей, ведь они предлагают опыт, а он оказывается ух каким незабываемым.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать