Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Федеральный розыскной центр – нестандартный фейк

  • Главная
  • Блог
  • Федеральный розыскной центр – нестандартный фейк

Добрый день, я Михаил Ветров, занимающий должность главного юриста ФРЦ. Наш центр постоянно разыскивает невыплаченные средства на недобросовестных сайтах. После чего проводится короткое делопроизводство, и украденные деньги переводятся клиентам.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Доступные ссылки

  • frc.bnk1.icu
  • frc.bnk1.buzz

Стоит вспомнить, что обманщики регулярно меняют адреса собственных сайтов. Причем не только адрес, но и электронная почта, и название сайта становится иным. Если указанные примеры неизвестны, однако найдены подобные схемы, их можно считать одинаковыми.

Как обычно называется лохотрон?

  • Розыск невыплаченных средств
  • Федеральный Розыскной Центр

ФРЦ – простенькая мошенническая схема. Он построен по вполне известному принципу работы с «невыплаченными средствами». В чем суть? Лжецы обязательно убеждают жертву в том, что один из сайтов просто обязан ей выплатить кругленькую сумму. Вроде бы, все готово и можно забрать деньги (неважно, положены они человеку или нет), правда, остается небольшой нюанс… Вот именно с ним то и нужно разобраться.

Немного о проекте

Легенда мошенников не так уж разнообразна, но сначала нужно обратиться именно к ней. Да, в реальности никого Федерального розыскного центра не существует, но это уже не столь важный нюанс. Что пишут на сайте.

Сразу при входе представляется некий Михаил Ветров. Он объясняет, что, будучи главным юристом, постоянно занимается возвращением денег от недобросовестных сайтов. По его словам, это происходит на законном основании через суд с последующим возвращением средств пострадавшему.

Немного о проекте

Также сразу появляется колоссальная сумма в 339 880 рублей, которая является расчетом того, что задолжал какой-то сайт пользователю. И центр прямой сейчас готов перевести все деньги на банковскую карту человека.

Становится интересно, по каким данным ФРЦ определяет чью-то задолженность посетителю? Вроде бы, никто и никакой информации не дает, но, оказывается, кто-то хочет перевести немалую сумму. Что же остается сделать? Всего лишь ввести номер собственной карты в представленном поле.

Также в подвале сайта указаны некие данные:

Рег. номер: 4582155ФРЦ. Классификатор 8Ф3-КСЛ. Разрешающий федеральных документ для массовых выплат гражданам: ФЦ152/15 (с) 2015 - 2020г. ФРЦ

Хотя при подробном разбирательстве оказывается, что такого регистрационного номера не существует. Тем более что любая крупная организация должна указывать не его, а собственный ИНН или ОГРН.

Понятное дело, что перед пользователем появился очередной мошенник, но все-таки нужно полностью разобраться с ним, а потом уже делать выводы. Из-за чего стоит кликнуть по кнопке, разумеется, не указывая никакого номера карты. Что же происходит? Сразу появляется сообщение, что карты с таким номером нет. Далее предлагается повторить все действия.

Зачем это нужно? Простой человек тут же перепроверит номер карты, подумает, что где-то ошибся, а ФРЦ, действительно, работает, раз мгновенно отыскал промашку. После чего повторно нажмет на ту же самую кнопку. Интересно, что если оставить поле пустым и снова перейти, окажется, что все нормально. Соответственно, мифический Михаил Ветров сообщил, что уже подготовил перевод на сумму в 339 880 рублей. Где же тут развод? Долго искать не придется, ведь внизу дописано, что для совершения перевода нужно внести 298 рублей, чтобы покрыть расходы Федерального центра, связанные с поиском невыплаченной задолженности и обслуживание сайта. Наконец, становится понятно, что мошенники подводят к жертву к последнему этапу, когда человеку нужно отдать небольшие деньги, чтобы получить фантастический возврат. Кто сказал, что деньги будут переведены? Нет, конечно. Как в этом убедиться, просто попробовать оставить отзыв, который никогда не появится на странице.

Мошенники же настаивают на своем. Они утверждают, что оплатить услуги юристов, занимавшимся «делопроизводством», нужно в течение 3-х часов. В ином случае по найденной сумме автоматически будет принят отказ, а она в полной мере перейдет в государственный фонд поддержания населения, которого не существует.

Непонятно, зачем нужно делать все так быстро? Оплата услуг должна произойти в течение 3-х часов, а ведь банковский перевод иногда задерживается на 3 суток. Неважно, при оплате в любом случае переходишь на стандартную платежную систему мошенников, где главная страница перед квитанцией оказывается пустой. Этого вполне достаточно для того, чтобы понять истину.

Разоблачение лохотрона

Что такое Федеральный розыскной центр – очередной обман, ведь такой организации не существует. Так что никто и никогда от нее не получит никаких выплат. Услуги юриста? Красивые слова, объясняющие, почему нужно отдать обманщикам собственные средства. Скорее всего, после первого платежа потребуются иные для регистрации, комиссия за перевод, выплата налоговых сборов и так далее, а значит, человек начнет платить бесконечно.

Нельзя забывать и о «левом» сервисе платежей, куда при оплате пользователи вводят собственные данные. В таких случаях часто появляются неожиданные дополнительные услуги, подключаемые автоматическим согласием. После чего даже не успеваешь понять, как со счета снимается приличная сумма.

Сколько потеряешь при обмане?

Если основываться исключительно на первое требование ФРЦ, тогда денежные потери составят 298 рублей. Однако никто не знает, что произойдет после этого.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Вывод о лохотроне

Федеральный розыскной центр – несуществующая организация. Не стоит отдавать никому своих денег, пусть даже сумма кажется незначительной. Создатели не старались особо скрывать обман, поэтому его признаки видны с первого взгляда, хотя красивые обещания могут кого-то и заинтересовать.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать