Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

И снова сомнительный проект Earnathon


Earnathon представляет собой платформу, посредством которой, по идее, можно было в упрощенном виде внедрять блокчейн и криптовалюту. Причем посредством образовательной программы, где ученики по окончанию зарабатывают ENA, то есть, внутреннюю валюту.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Получается, что пользователь попадает на сайт новой криптовалюты, блокчейна и того, что с ними связано. Правда, курс обязательно покупается. Причем для этого подходит только внутренняя валюта, которую можно получить исключительно во время просмотра рекламного видео. В принципе, ничего необычного, людям платят простыми цифрами, как это постоянно делают мошенники, зарабатывая на чужом труде.

Адрес сайта

earnathon.com

Преимущества и недостатки Earnathon

Преимущества:

  • Нет

Недостатки:

  • Поддельная криптовалюта
  • Отсутствие заработка
  • Явная пирамида

Что такое Earnathon?

Оценивая сайт, можно с первого взгляда понять, что это очень дешевый сайт. Скорее, это не просто корявый, но и бессмысленный лендинг. Такие создают всего за несколько минут, особенно, если учесть, что доступен только английский язык. Неважно, что основной трафик приходится на Россию, это никого не интересует. Скорее, этим создатели говорят о том, что они иностранцы, что точно неправда.

Описание содержит минимум информации. Не говоря уже о том, что об администрации нет ни одного слова. Причем домен зарегистрирован относительно недавно, а данные об его владельце аккуратно скрыты от всех. Так что о создателях проекта Earnathon ничего узнать не получится, как, впрочем, и получить юридические данные.

Досконально сохраняется стопроцентная анонимность, как в каждом подобном проекте. Из-за чего сложно понять, кто же собрался обучать пользователей столь сложному понятию, как «криптовалюта». Причем в интернете также отсутствуют реальные отзывы. Неудивительно, проект абсолютно молодой, поэтому люди еще не успели о нем высказаться. Единственное, что встречается – слова пользователей, собирающих рефералов. А это уже однозначно можно назвать истинной финансовой пирамидой.

Контактные данные

Как можно связаться с администрацией? Единственный предлагаемый способ – форма обратной связи в Гугл документах. Причем отправляется она неизвестному адресату и отвечать на сообщения никто не собирается.

Разоблачение проекта

Earnathon, вроде бы, обучающая платформа. Да, на ней проводятся курсы по блокчейну и криптовалюте, однако, одновременно с этим можно получить некоторое количество внутренней валюты. Именно она и требуется для оплаты поэтапного образовательного процесса.

Реальность оказывается далекой от легенды. Проект построен таким образом, что полностью совпадает по всем признакам с финансовой пирамидой самого низкого качества. Ни о каком обучении тут речь не идет, а заработок предоставляется только администрации.

Пусть на внутреннем счету будет постепенно появляться ENA, но это еще криптовалюта, которая до сих пор не представлена на бирже. Да, вроде бы, планируется ее официальное представление, однако это никогда не произойдет. Подобные проекты создают с единственной целью, несовпадающей с пожеланиями участников, тратящих колоссальное количество своего времени.

И снова сомнительный проект Earnathon

Earnathon заставит потратить время

Только не нужно думать, что в проекте Earnathon будет единственной проблемой потеря собственного времени. В реальности заработок внутренней криптовалюты не приносит никакого дохода администрации. Соответственно, оплата «обучающего курса» происходит исключительно посредством кликов по рекламе, а это уже настоящие деньги для создателей.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Короткий вывод

Earnathon – это очередное мошенничество. Да, администраторы закрываются созданием новой криптовалюты, но ничего подобного не будет. Люди просто превратятся в рабов, зарабатывающих деньги для администрации посредством кликов по рекламным объявлениям.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать