Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Четыре проверенных способа обналичивания криптовалюты

  • Главная
  • Блог
  • Четыре проверенных способа обналичивания криптовалюты

Многих людей сейчас интересуют возможности обналичивания криптовалюты. На сегодняшний день способов это сделать достаточно. Однако нельзя сказать с уверенностью, какой самый лучший. Ведь некоторые готовы потерять часть суммы ради скорость, а другие - готовы подождать, лишь бы не переплачивать. Но есть три критерия, по которым можно сравнить каждый способ и выбрать для себя наиболее подходящий:

  • выгода;
  • надежность;
  • удобство.

Выгода даст возможность не переплачивать и получить наибольшую сумму. Надёжный - тот способ, который не подвергает деньги владельца рискам. Удобство говорит о скоросте и простоте. На сегодняшний день ни один из способов обналичивания криптовалюты не является 100% выгодным. Так как, все имеют свои достоинства и недостатки. Для получения хорошего результата, необходимо проанализировать все способы и выбрать приоритетный на данный момент.

Обналичить криптовалюту через биржу

Так как на биржах совершается обмен криптовалют и обычных денег, то можно таким способом и обналичить цифровые монеты. То есть обменять на фиат и вывести со счёта.

Легче всего обналичивать популярные и распространенные криптовалюты, так как с ними работают все. Но есть биржи, которые специализируются на непопулярных криптомонетах. Таких бирж становится всё больше и больше, поэтому найти подходящую - не составит труда.

Для обналичивания сначала нужно найти подходящую биржу, которая будет поддерживать необходимую валютную пару. Сначала это стоит сделать в топовых биржах. С ними можно не переживать о возможном мошенничестве.

После того, как биржа выбрана, на ней необходимо зарегистрироваться. Далее пополнить кошелек или счёт соответствующей криптовалютой. После, выставить ее на торги по определенному курсу. Если находится покупатель - заключается сделка. На счету продавца появляется валюта, которую можно вывести на удобную платежную систему.

Из минусов можно найти 2: комиссия, которая не слишком большая, но снимается два раза (в момент заключения сделки и в процессе вывода средств); длительность процесса, иногда покупатель криптовалюты не находится очень долго.

Выгода. Зависит от комиссий, которые взимаются биржей. Плюсом является то, что можно самостоятельно выставлять курс. Главное, выбрать адекватный, чтобы покупатель все таки нашелся.

Надёжность. Если работать с топовыми биржами, можно не переживать. Взламывают их очень редко, плюс они ещё и следят за своей репутацией.

Удобство. Всё зависит от курса, который выставит продавец. Ведь с завышенными требованиями, покупателя можно и не дождаться.

Обналичить криптовалюту через обменник

Этот способ самый популярный. Обменные сервисы все очень разные. Из всего многообразия можно выбрать подходящий для себя вариант. Однако их на сегодняшний день столько, что вручную искать и анализировать каждый просто невозможно. Для этого есть сайты, которые мониторы курсы криптовалют на разных обменниках. Однако, не надо сразу же менять криптовалюту там, где самый выгодный курс. Необходимо обратить внимание на комиссию, которая взимается за вывод средств. Часто бывает так, что лучше обменять криптовалюту с худшим курсом, но с гораздо меньшей комиссией.

Для вывода средств на карту международного банка стоит проверить сайты на других языках: так можно отыскать условия лучше и комиссию меньше. Некоторые обменники позволяют выводить очень маленькие суммы, которые невозможно обналичить с помощью других систем.

Из недостатков: надёжные обменники, с выгодным курсом могут не иметь необходимого резерва валюты.

Выгода. Очень низкая. Обменные сайты взимают самую высокую комиссию за вывод.

Надёжность. Не самая высокая. Необходимо найти обменник в рейтингах и прочитать про него отзывы, чтоб удостовериться в его надёжности.

Удобство. Практически все топовые обменники удобны, особенно если работают на международном уровне.

Вывод криптовалюты на WebMoney

Данный сервис признал биткоин, так что эту криптовалюту можно вывести на электронный кошелек. Для этого необходимо подтверждение личности. А следующие операции стандартные: прописывается адрес для зачисления биткоинов и оно происходит. Далее есть возможность переконвертировать биткоин или вывести на карту. За это снимается комиссия, которая будет больше, чем на биржах. Так же есть доплата за срочность. Если необходимо быстро совершить действие, придется доплатить к комиссии несколько процентов от суммы.

Выгода. Меньше, чем на биржах. Особенно, если необходимо срочно обналичить биткоины.

Надёжность. Очень высокая. Риск столкнуться с мошенниками крайне низок, благодаря хорошей защите.

Удобство. Смущает только скорость денежных операций, а так, необходимо только создать кошелек и больше ни о чем не переживать.

Вывод с помощью частных лиц

Считается самым рискованным способом обналичивания. На различных сайтах, связанных с криптовалютой, есть торговцы различной валютой. Они предлагают выгодный курс для обмена. Однако нет никаких гарантий, что человек окажется честным и не обманет. Но если встретился не мошенник, то операция очень выгодная, так как отсутствуют различные комиссии и курс ниже рыночного. Также с ним можно договориться о переводе средств через конкретную платежную систему или банк, таким образом избежав дополнительных затрат за обналичивание.

Выгода. Очень высокая, если продавец честный. Курс устраивает всех, комиссий практически нет.

Надёжность. Самая низкая из всех способов. Честность продавца никто не может проверить и остаётся только верить на слово.

Удобство. Очень высокое. Стороны могут договориться об удобном способе перевода, который устроит обоих. В любом случае, каждая из сторон может найти того, кого устроят выдвигаемые условия.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать