Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

MinEx и мошеннический майнинг с разводом


Криптовалюта катастрофически не устойчива. Ее курс по-настоящему непредсказуем, но сейчас она снова кажется актуальной. Это привело к резкому росту активности трейдеров, которые снова начали предлагать свои услуги на каждом шагу. Разумеется, тут же проявили себя и майнеры, ведь им стало выгодно добывать разную электронную валюту.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Однако вместе с честными коммерсантами сразу в интернете появились и новые мошенники. Среди них особо выделяется MinEx, представляющий себя в качестве сервиса облачного майнинга. Профессионалы бы сразу поняли, что это обман, вот только простые пользователи все-таки могут попасться в хитрую ловушку.

Подробности проекта

Сначала разберемся с легендой проекта, оказавшейся поистине примитивной.

MinEx и мошеннический майнинг с разводом

Подобные истории встречаются на каждом шагу. Аферисты чаще всего прибегают к созданию хитрых бытовых мыльных опер, но, если присмотреться, в ней даже не указано, кто, вообще, рассказывает ее. При этом говорится о том, что работа длится в течение 6 лет… Очень приличный срок, что еще больше привлекает внимание. И тут представлены бумаги какой-то компании, которую следует проверить.

MinEx и мошеннический майнинг с разводом

Британская компания CRYPTOL LTD с номером 10307906 была зарегистрирована в далеком 2016 году где-то в Лондоне, то есть, всего 5 лет назад. Причем по официальным данным на данный момент она давно не занимается никакой деятельностью. Соответственно, MinEx действует безосновательно. Кроме того, развод мгновенно раскрывается при просмотре контактных данных. Да, там указан номер телефона и даже юридический адрес, однако это какой-то торговый центр в Нью-Йорке, так что информацию тупо скопировали в интернете. Хотя интереснее то, почему адрес то в США, а не у себя в Британии.

MinEx и мошеннический майнинг с разводом

Что предлагают мошенники? Разумеется, вложить некую сумму денег, чтобы сразу после этого ежедневно начать получать огромные проценты от своего вклада, в чем можно убедиться в тарифах.

MinEx и мошеннический майнинг с разводом

  • Free plan (1% в день, минимальная сумма – 0$);
  • Three of a kind (2% в день, минимальная сумма – 3$);
  • Straight (3% в день, минимальная сумма – 15$);
  • Flush (4% в день, минимальная сумма – 50$);
  • Full house (5% в день, минимальная сумма – 200$);
  • Four of a kind (6% в день, минимальная сумма – 500$);
  • Straight flush (7% в день, минимальная сумма – 1000$);
  • Royal flush (7,5% в день, минимальная сумма – 2000$);

Везде срок вклада составляет 240 дней, а также действует привлекательная реферальная программа с выплатами 14% + 50 Gh/s. Причем обманщики пользуются абсолютно разными кошельками Dogecoin, Bitcoin Cash, Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Tron, Payeer, Perfect Money.

Ниже, кстати, можно увидеть и пользовательское соглашение. Оно составлено на английском языке, который 90% пользователей точно не заинтересует. Хотя в ней нет ни одного слова о британской компании, зато, говорится о том, что администрация оставляет за собой право при любом нарушении полностью заблокировать аккаунт участника.

MinEx и мошеннический майнинг с разводом

Контактные данные

Контактных данных, как обычно, обнаружить не удалось. Да, пользователям предлагаем форма для связи с техподдержкой, но в ней никто не отвечает.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Данные о домене

Домен MinEx.world был создан только 26 мая 2020 года, а свое имя собственник скрыл.

Разоблачение мошенников

В реальности MinEx – своеобразная финансовая пирамида. Подобные проекты обычно называются псевдомайнингом. Они действуют по стандартному принципу, где участники активно вносят собственные деньги, а потом им на внутренний счет переводятся мизерные суммы. Проходит немного времени, и владельцы проекты просто скрываются, так что никто из участников даже не возвращает затраченной суммы.

Да, вроде бы, есть бесплатный тариф, однако он настолько смешон, что для первого вывода придется тратить свое время в течение почти полугода. Правда, и после этого все равно никто не выплатить деньги, не стоит их ждать, если, конечно, еще и комиссию не придумают. После закрытия сайт окончательно не пропадет. Через некоторое время он снова появится, но уже под другим названием и на новом домене.

Возможные потери и вывод

Сколько потеряет участник от своей ошибки? Минимальная сумма составляет 3$, а максимальная не ограничена. Это не облачный майнинг, а очередной развод, с которым приходится сталкиваться ежедневно.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать