Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Мошенники из Kaspi Profit придумали новую схему обмана через Trust Wallet и Bybit

  • Главная
  • Блог
  • Мошенники из Kaspi Profit придумали новую схему обмана через Trust Wallet и Bybit

Аферисты из Kaspi Profit никуда не делись. Эти ребята продолжают вести свою незаконную деятельность, чтобы обманывать на деньги честных людей. Причем орудуют проходимцы не только в Казахстане, но и в РФ. И в этот раз они придумали, как задействовать криптовалютный кошелек Trust Wallet и криптобиржу Bybit.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый обман в Телеграме через субаккаунты Bybit

Мошенники из Kaspi Profit придумали новую схему обмана через Trust Wallet и Bybit

Махинации жуликов из Kaspi Profit

Мошенники из Kaspi Profit уже неоднократно были замечены в различных махинациях. Эти люди постоянно используют известные имена и названия, чтобы получить больше доверия к своим проектам со стороны граждан. Например, название конторы выбрано для того, чтобы ассоциироваться с казахстанским розничным системообразующим банком Kaspi Bank.

Меня обманул брокер. Как вернуть деньги?

Заберите инструкцию по возврату, которая поможет в большинстве случаев

Хотя в действительности аферисты из Kaspi Profit не имеют ни малейшего отношения к столь уважаемой финансовой организации. Однако каждому доверчивому человеку эту очевидную информацию трудно донести. Kaspi Profit уже примеряли на себя роль брокера, обманывая людей как раз за счет того, что якобы действуют от имени Kaspi Bank. В действительности деньги клиентов попросту оставались в руках организаторов схемы. А в личном кабинете вкладчик видел только стабильно растущие числа на своем счете, которые не имели никакого отношения к реальным деньгам.

Мошенники из Kaspi Profit придумали новую схему обмана через Trust Wallet и Bybit

Махинаторы даже позволяли вывести небольшие суммы, если были уверены в том, что это позволит вытянуть из жертвы еще больше средств на трейдинг. Некоторые люди даже брали кредиты, чтобы “инвестировать”. Хотя в действительности все сделки на площадке лжеброкера Kaspi Profit были фальшивыми, а трейдерам-новичкам попросту показывали имитацию торговли (как на демо-счете).

Нужно понимать, что у хитрецов хватает различных уловок. Поэтому даже с полной потерей депозита всё не заканчивается. Например, клиенту могут показать правдоподобную потерю его вложений, чтобы тут же предложить инвестировать снова для полного возврата потерянной суммы.

В других случаях могут требовать оплату страховок и комиссий, без которых вывод заработанных на торговле средств невозможен. Цель мошенников всегда заключается в том, чтобы вытащить из доверчивого клиента как можно больше денег. Причем негодяям без разницы, были ли это средства самого человека или же он взял кредит.

Новая схема махинаторов из Kaspi Profit вынуждает клиентов использовать криптовалюту. Жертве обещают вернуть потерянные средства. Вот только такое обнадеживающее сообщение в действительности оказывается очередным этапом обмана.

Мошенники из Kaspi Profit придумали новую схему обмана через Trust Wallet и Bybit

Схема обмана с использованием Trust Wallet и Bybit

Мошенники отправляют человеку письмо, что его средства были обнаружены на крипто-депозите в системе Trust Wallet. Это популярный криптовалютный кошелек, который работает с более чем 70 блокчейнами. Поэтому неудивительно, что жулики из Kaspi Profit используют столь известный сервис. Ведь эти ребята всегда прикрываются известными компаниями, чтобы в глазах потенциальной жертвы выглядеть авторитетно.

Мошенники из Kaspi Profit придумали новую схему обмана через Trust Wallet и Bybit

Аферисты даже создали почту trustwallet@refunds.services, чтобы максимально ассоциироваться с Trust Wallet. Вряд ли многие получатели письма пойдут проверять все контакты. Мы же отметим, что официальный электронный адрес вышеупомянутого криптокошелька support@trustwallet.com.

Чтобы получить деньги, обманщики призывают клиента провести некую синхронизацию счетов. Причем на это дается 24 часа. Похоже, что махинаторы не желают долго ждать, поэтому требуют торопиться. Хотя жулики всегда устанавливают дедлайны, чтобы жертва не имела много времени на размышления, сомнения и проверки. Чем меньше у нее времени, тем с большей вероятностью она всё выполнит так, как надо прохиндеям.

В “инструкции” первым делом человека просят скачать приложение от Bybit, зарегистрироваться здесь и пройти верификацию. Снова отмечаем, что аферисты предлагают воспользоваться одной из самых популярных криптовалютных бирж. А если речь о Казахстане, то здесь Bybit и вовсе на первом месте.

Мошенники из Kaspi Profit придумали новую схему обмана через Trust Wallet и Bybit

Дальше от получателя письма требуется, чтобы он приобрел на бирже Bybit 1 ETH. По нынешнему курсу это более 3500 долларов. Похоже на то, что мошенники уже рассчитывают на получение этой суммы. Причем дальше используется вполне читаемая схема.

Как только клиент зарегистрируется на Bybit и приобретет 1 ETH, ему предложат разблокировать упомянутую в письме сумму в 39 175 долларов. Для этого человеку придется отправить 1 ETH на указанный адрес кошелька. При этом обещается, что транзакция разблокирует депозит клиента, после чего он получит на свой счет и указанную сумму в 39 175 долларов, и 1 ETH.

Конечно, в действительности жертва ничего не получит ни в течение 24 часов, ни позже. Прикрываясь Trust Wallet и Bybit, аферисты из Kaspi Profit обещают вернуть утраченные деньги, но при этом ссылаются на необходимость разблокировать счет.

Клиент полагает, что представители Trust Wallet точно не будут его обманывать. При этом не каждый получатель подобного письма вовремя поймет, что имеет дело с жуликами, а не с работниками солидной фирмы. А отправленные криптовалютные активы вернуть уже вряд ли получится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 95000.ru: Деньги безвозмездно или лохотрон с мутной легендой?

Мошенники из Kaspi Profit придумали новую схему обмана через Trust Wallet и Bybit

Заключение

Проходимцы из Kaspi Profit продолжают активничать как в РФ, так и в Казахстане. Эти хитрецы каждый раз выдают себя за известные фирмы либо влиятельных людей, чтобы получать больше доверия к своим проектам. А затем продвигают различные аферы, в которых обещают клиентам обогатиться быстро и без усилий.

Столкнулись с недобросовестным брокером?

Узнайте, как действовать именно в вашей ситуации

Конечно, реальность оказывается куда суровее, чем обещания этих прохиндеев. Человек попросту остается без вложенных средств, а из него пытаются выжать все оставшиеся соки. Нередко жертва даже одалживает деньги у знакомых или берет кредит в банке, чтобы отнести и эти средства жуликам. Такие истории не редкость.

В данном случае аферисты требуют купить 1 ETH и отправить на указанный адрес кошелька в Trust Wallet. Якобы после этого клиент сможет вывести на свой счет 39 175 долларов. Махинаторы выдают себя за работников Trust Wallet, но их выдает фальшивый адрес электронной почты. И внимательный человек распознает подвох, не станет идти на поводу у жуликов. А потому точно ничего не потеряет.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать