Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Сколько зарабатывают и как инвестируют Гуф и Джиган

  • Главная
  • Блог
  • Сколько зарабатывают и как инвестируют Гуф и Джиган
  • Статья опубликована 27 апреля 2020 в
  • Просмотров: 1446

Алексей Долматов, также известный как Гуф, и Денис Устименко-Вайнштейн, которого все знают как Джигана — два известных российских рэпера с очень разной судьбой, но очень похожими проблемами. Выясняем, чем они живут, как зарабатывают и куда инвестируют.

Хочешь инвестировать, как звезды шоу-бизнеса?

Узнай об особых предложениях уже сейчас!

Два Гуфа: Леша-балагур и Леша-инвестор

Как известно, Гуф умер, но на деле он живее всех живых. Только в 2019 году ему удалось заработать 135 миллионов рублей — в долларах это больше двух лямов. Это меньше, чем заработал Тимати, но больше, чем Элджей. Леша все еще регулярно срывается и торчит на легких наркотиках, но к тяжелым возвращается редко, а периоды употребления чередуются с периодами интенсивного лечения. В моменты острых рецидивов его здорово выручают друзья. Но временами Леша как будто забывает об этом и выливает на них в сеть необоснованный негатив, например, как было с Бастой. В свое время рэпер навещал его в детоксе, настаивал на лечении и даже охотился на гуфиного дилера. Только это не помешало потом Леше в откровенном интервью обвинить Басту в лицемерии и позерстве, а на знаменитом Versus-баттле с Птахой даже отдельным абзацем наехать на него. Впрочем, Птаху тогда он тоже решительно уничтожил со счетом 3:0.

 Versus-баттл Гуфа и Птахи

Отношения Гуфы с общественным мнением и основами правопорядка остаются непростыми, хотя ему пошел пятый десяток. Совсем недавно ему чуть не прилетела уголовная ответственность за умышленное натравливание собаки на другое животное. В прямом эфире Instagram он спустил своего пса Гуччи на двух соседских собак. Защитники животных были просто в ужасе, но из скандала Гуфа опять вытянули друзья. Почти сразу ему позвонил Рома Жиган, они долго разговаривали, и Леша пообещал загладить инцидент. Гуфа сказал, что съездит в приют для бездомных животных и привезет ништяков и денег. На этом скандал был исчерпан. То есть Гуф, конечно, хулиган и задира, к тому же торчок, и часто бывает безосновательно груб и дерзок, но с мнением авторитетных товарищей все-таки считается. За что его, собственно, и любят.

Гораздо более сложная ситуация у Гуфа с бывшей женой и сыном, которого он обожает. Айза уверяет, что выгораживает его перед Сэмом, но когда в начале апреля 2020 Гуф опять попал в больницу, тот ему прямым текстом написал “Ты наркоман”. Это очень задело Алексея. Он считает, что во всем виновата мать, которая сильно науськивает пацана. Тем не менее именно сын его вдохновляет бороться и с болезнью, и с финансовыми трудностями.

 Гуф и сын Сэм

Куда вкладывает Гуф

Несколько лет назад Долматов купил загородный дом с участком в Подмосковье за 11 миллионов рублей и переехал жить туда. Как он признался в интервью с Дудем, загородная жизнь ему нравится, она более размеренная. Правда, в 2019 в доме случился сильный пожар. Тогда в поджоге обвинили Яну Шевцову, бывшую любовницу Гуфа, но потом стало ясно, что огонь просто перекинулся с соседнего участка. Впоследствии Гуф выкупил и соседний участок, где первоначально случился пожар. В интервью с Собчак он рассказал, что хочет организовать там патио и гараж. Несмотря на то, что никто не воспринимает рэпера как типичного жителя загородной местности, он уже серьезно инвестировал в элитную недвижимость.

Читайте также: ТОП-5 ПРИБЫЛЬНЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ИДЕЙ

Несмотря на необузданные траты, легендарный рэпер подумывает и о других направлениях для инвестиций. Конечно, если бы в России был легалайз, то Гуф первым делом бы вложился в местный Медельинский картель. Но пока такой возможности нет, известный исполнитель неспешно рассматривает варианты инвестировать в ряд крупнейших российских компаний — Газпром, Яндекс, ВТБ. Впрочем, вариант покупки акций зарубежных компаний он тоже рассматривает. Все-таки своему сыну Алексей Долматов хотел бы оставить не только славу прожженного наркомана.

Джиган на краю пропасти

Еще один рэпер, которому небезразлична семья и дети, но что-то пошло не так, это Джиган. Тоже человек недюжинного таланта, дерзкого нрава и непростой судьбы, которого подкосили наркотики, асоциальные выходки и беспорядочные половые связи. С марта от известного исполнителя в соцсетях ничего не было слышно. Это совсем не было на него похоже. Денис всегда активно вел Instagram, делился фотками и видео. Молчание совпало с официальным заявлением Оксаны Самойловой, жены Джигана и матери четверых его детей, о разводе с рэпером. Она только сейчас осознала, в каком обмане жила все 10 лет. К тому же, она утверждает, что у ее бывшего супруга явно психическое расстройство, о чем может свидетельствовать фотография голого Джигана в Instagram, где охрана ведет его в наручниках по невзрачному узкому коридору. В геолокации к снимку указан Супербоул LIV 2020 — решающий матч в Лиге американского футбола, который в этом году проходил 2 февраля в Маями, США.

Кризис — время для эффективных инвестиций.

Узнай, куда выгодно инвестировать в этом году.

Только совсем недавно Гуф сообщил, что Джиган проходит лечение в наркологическом диспансере. 24 апреля неожиданно в его инстаграме был опубликован клип четырехлетней давности, который начинается словами “Я готов на все ради семьи, тебя и детей”. К клипу сделана многозначительная подпись FOREVER EVA EVA! 8, которую можно расшифровать как “Навсегда, всегда, всегда!” и восьмерка, как перевернутый знак бесконечности. Видимо, невзирая на непростое положение дел, Джиган готов еще побороться за право иметь полноценную семью, где у детей есть и мама, и папа, а супруги доверяют друг другу. Только надо ли все это Самойловой? На Пасху она выложила домашнее видео, где за праздничным столом некий мужчина в черной футболке непринужденно играет с ее детьми в игру “Кто разобьет яйцо?”.

 Джиган и Самойлова

Доходы звездной пары

На кону стоит не только семья, но и раздел имущества. Так звездная пара до последнего времени владела домом в элитном поселке Подмосковья. У Джигана в личном владении также находятся три автомобиля класса люкс: Bentley Continental, Rolls-Royce Wraith и Mercedes AMG G63. Все три авто были приобретены на общую сумму в 42 миллиона рублей. Что касается заработков рэпера и модели, то наряду с основной деятельностью, у каждого из них есть по несколько доходных бизнесов. Так у бывшей жены рэпера свой интернет-магазин одежды. Еще она владеет онлайн-проектом с фокусом на спорте и сервисом, который помогает подбирать нянь. А не так давно модель стала совладелицей косметологической клиники в Москве. В общей сложности в 2019 году ей удалось заработать 15 миллионов рублей.

 Джиган и Самойлова

Что касается самого Джигана, то, во-первых, он один из самых высокооплачиваемых исполнителей в России. За одно выступление он зарабатывает 10-15 тысяч долларов, а публичных концертов в год у него немало. К тому же есть частные выступления. Во-вторых, Джиган много инвестировал в собственный бизнес. Так до последнего времени он владел знаменитым клубом “ДНК”, в котором собирался весь столичный бомонд. Клуб приносил артисту от 2 до 3 миллионов рублей в год. Еще у Джигана есть школа боевых искусств для детей, которая тоже приносит прибыль. Также Джиган занимается инвестициями в ценные бумаги, но о его портфеле ничего конкретного неизвестно. В общей сложности за прошлый год рэпер заработал более 50 миллионов рублей.

Читайте также: 5 СПОСОБОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАРАБОТАТЬ ИЗ ДОМА ВО ВРЕМЯ КАРАНТИНА

В итоге, если развод звездной пары не окажется пустыми словами, то в обозримом будущем Джигану и Самойловой будет непросто не только психологически, но и финансово, ведь делить придется не только детей.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать