Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Федеральная кредитная организация – фейк-помощь в получении кредита!

  • Главная
  • Блог
  • Федеральная кредитная организация – фейк-помощь в получении кредита!

Многие россияне подают заявки на получение кредита, но банки и другие организации отказывают им. В таких случаях человек заходит в интернет и пытается найти помощь там. В сети опубликовано множество предложений от брокеров, обещающих оказать помощь в получении кредита. Стоит ли обращаться в подобные компании?

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Организации в интернете, предлагающие помощь в получении одобрения на кредит, в большинстве случаев представляют собой мошенников. Федеральная кредитная организация не является исключением, а потому сейчас обсудим ее более детально!

1. Основная информация

Основная информация

Начнем с легенды этой организации. Шапка сайта оформлена неплохо, там написано, что ФКО оказывает профессиональную помощь в получении кредита москвичам и жителям области столицы. Условия приятно радуют:

Итак, вот несколько причин, почему стоит выбирать именно ФКО:

  • минимальная комиссия (от 2%);
  • сотрудничество без предоплаты (оплата услуг брокера производится в случае одобрения на получение кредита);
  • сниженная ставка по кредиту (4%);
  • экономия времени, ведь ФКО является партнером многих банков (клиенту нужно присутствовать при получении кредита, посещения для подачи заявки не нужны);
  • представление интересов клиента на каждом этапе, сообщение о решении каждого банка;
  • проведение оценки кредитоспособности, анализ, выясняющий, почему некоторые банки отказывают;
  • получение рекомендаций от специалистов для повышения статуса заемщика;
  • подбор наиболее выгодного кредитования для клиента;
  • оформление кредитного досье и передача документов в банк;
  • оформленные сделки конфиденциальны;
  • минимизация рисков отказа по кредиту;
  • помощь неофициально работающим в получении займа.

Важно, что мошенники откровенно пишут, что клиенту не нужно присутствовать в банке при оформлении документов. Такого быть просто не может – это обман!

Кстати, также на официальном сайте ФКО есть калькулятор кредита. Смешно, что он меняет ставку по кредиту от 1% до 120%.

калькулятор кредита

Кроме того, на ресурсе опубликованы отзывы от клиентов организации. Никаких подтверждений реальности комментариев на сайте нет, а потому верить им тоже нельзя.

Что касается легальности работы, мошенники уверенно заявляют, что они работают официально. На странице опубликованы ИНН и ОГРН, а также название ООО. Компания, имеющая опубликованные на сайте ФКО данные, действительно существует, но к этому обману она вряд ли имеет какое-либо отношение.

Особое внимание нужно уделить пользовательскому соглашению, в котором вся информация слегка «размыта». К примеру, третий параграф (предмет соглашения) представлен следующим образом:

соглашения

Предоставление доступа к товару / услуге, информации о покупке товара на бесплатной или же платной основе – это весь перечень услуг ФКО.

Также в этом документе есть отказ от несения ответственности (как и во всех других мошеннических проектах). В общем, там написано, что компания не несет ответственность за сбои и задержки, а также при каких-либо неполадках электрических, телекоммуникационные и др. систем.

Получается, что на уровне документов ФКО уже не дает обещание помочь получить кредит. Кстати, также на сайте представлен еще один довольно интересный документ. Параграф №6 оферты свидетельствует о том, что оплата производится посредством холда или авансовым платежом (т. е. предоплатой 100%).

Что же такое холд? Холд – термин банков, замораживание средств на счету клиента. Ладно, суть-то не в этом, ведь ФКО изначально обещали оплату по факту, а теперь оказывается, что придется делать им полную предоплату. Обман!

Итак, как же оставить заявку на помощь? На сайте есть специальное поле, где пользователю необходимо указать свое имя и номер телефона для связи. Через время мошенники сами свяжутся с жертвой.

2. Разоблачение

Разоблачение

На официальном сайте ФКО опубликована одна интересная статья, рассказывающая пользователям о том, как отличить белого брокера от черного. Материал действительно толковый, злоумышленники потеряли собственное время и по пунктам описали, как функционируют мошенники. Все описано настолько подробно, что и добавить нечего. В этом материале ребята пишут о том, что аферисты вытягивают средства у клиентов под любым предлогом еще до получения одобрения по кредиту.

Как бы печально это не звучало, но ФКО занимается тем же самым. После оставления данных на сайте пользователю поступит звонок. Мошенники начнут «работать», а уже через время кредит будет «одобрен». Далее злоумышленники попросят оплатить описанный в оферте холд. Переведя на счет обманщиков деньги, вы потеряете средства, а после узнаете, что никакого одобрения на получение кредита не было.

3. Потери

Точно говорить о сумме, которую здесь можно потерять, нельзя. В данном случае комиссия напрямую зависит от суммы желаемого кредита: чем она выше, тем и потери больше.

4. Вывод

ФКО – Федеральная кредитная организация – обманщики, которые для доверия клиентов используют реквизиты другого предприятия. Откуда у них эти данные? Все просто, ведь реестр юридических лиц РФ представлен в свободном доступе, а потому взять оттуда информацию может любой желающий.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

В реалиях нашего времени ФКО не сможет оказать помощь в получении кредита. Мошенники имитируют работу кредитного брокера и получают деньги за фейк-услуги. Будьте осторожны!

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать