Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Новая фальшивая вакансия от фейковой компании

  • Главная
  • Блог
  • Новая фальшивая вакансия от фейковой компании

В связи с объявленным в стране режимом самоизоляции большинство компаний перевели сотрудников на удаленную работу. Кроме того, многие фирмы объявили дополнительный набор специалистов. Из-за всего происходящего начали появляться и новые виды мошенничества. Речь идет о злоумышленниках, которые предлагают гражданам РФ работу в удаленном формате, а по факту просто обманывают людей и крадут их денежные средства. В сегодняшней ситуации в стране каждый человек должен быть бдительным, чтобы не стать жертвой мошенников.

Давайте скорее рассмотрим один из наиболее известных мошеннических проектов. Обсуждаемая фейковая компания предлагает пользователям в интернете довольно доходную работу, однако по факту просто обманывает доверчивых россиян. Сайт компании – IMAX Group. Начнем!

Основная информация

Основная информация(2).

Компания IMAX Group дает возможность каждому пользователю в сети заполнить специальную анкету. Предлагаемая вакансия – помощник специалиста (младший сотрудник) в аналитический отдел фирмы. Сейчас на официальном сайте проекта написано, что свободных мест осталось всего два, а потому каждый должен ускориться, чтобы получить высокооплачиваемую работу на дому.

IMAX Group утверждает, что оплата труда будет высокой – примерно 2-3 евро за 1 час работы. Кроме того, сайт обещает безвозмездное обучение и предоставление необходимого оборудования. Все, что требуется от пользователя, – отправить заявку и дождаться ответ.

IMAX Group Вас обманул? Дайте знать!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Контактная информация

Первое, что вызывает подозрения, никаких контактов на официальном сайте проекта нет. Однако после отправки анкеты компания ответит по электронной почте moby0fice@gmail.com. Этот адрес тоже не внушает доверия.

Разоблачение

Разоблачение(1).

На сайте IMAX Group не представлены никакие документы, которые могли бы подтвердить реальное существование данного проекта. В нижней части страницы опубликованы какие-то документы, но они слишком маленькие, чтобы прочитать, что в них написано.

Сайт у фирмы непродуманный (похож на разработки 20-летней давности). Заполнение анкеты выглядит примерно так: нужно написать ФИО, указать образование, опыт работы с ПК, знание каких-либо ин. языков, номер телефона и адрес проживания. Когда пользователь отправит анкету, в течение часа он получит ответ, где будет указано, что юзер подходит.

В ответе будет написан контрольный номер, его следует ввести на сайте, чтобы официально получить ответ от кадрового отдела компании. После выполнения этой операции система попросит человека оплатить доставку дорогостоящего ноутбука и необходимых документов для начала работы. Учитывая, что такой компании нет, отдавать мошенникам деньги за доставку – дурацкая идея!

Потери и вывод

IMAX Group предлагает каждому пользователю оплатить услуги доставки ноутбука и документов. За это потребуется заплатить 120 рублей. Однако важно понимать, что в дальнейшем мошенники могут придумать и другие платежи, о которых пока неизвестно.

Подробно ознакомившись с сайтом корпорации IMAX Group, можно без особых трудностей понять, что этот ресурс не является официальным проектом какой-либо серьезной фирмы. Оформлен он не очень современно, контактов никаких не указано, документы тоже не предоставлены. Если говорить коротко, не стоит тратить собственное время на этот проект, ведь здесь каждый может потерять минимум 120 рублей (максимум – неизвестно сколько). Не поддавайтесь мошенникам!

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать