Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Mining Power – мошенническая игра в майнинг


Mining Power представляется в качестве нового и оригинального способа заработка. Да, это облачный майнинг, но в нем есть свои минусы. Если сегодня он приносит доход, никто не скажет, что с ним произойдет завтра. Причем одновременно с этим на каждом шагу встречаются мошеннические проекты, разоряющие пользователей. Кстати, данный проект также относится к их числу, в чем не так сложно убедиться.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Известные домены

  • Miningpower.pro

Популярные названия

  • Mining Power

Подробности проекта

Сайт полностью на английском языке, хотя после ознакомления становится понятно, что он был переведен с русского. Почему? Тут все просто. Жертв на постсоветском пространстве проще находить на «иностранных» проектах. Они на удивление вызывают больше доверия, поэтому люди готовы отдавать свои деньги почти без уговоров, а ведь это ошибка.

Судя по легенде, администрация призывает посетителей присоединяться к проекту, чтобы абсолютно бесплатно получить первую мощность для облачного майнинга. Только дальше ситуация оказывается совершенно иной, ведь показатели первоначального аккаунта оказываются недостаточными. В любом случае придется отдать деньги. Почему?

Система построена таким образом, что для получения настоящих мощностей придется ускориться, а это возможно исключительно только при условии вложения средств. Только аферисты сразу успокаивают участников фейкового проекта. Оплата вносится на 30 дней, но они уверяют в том, что удастся заработать свыше 150% от начальной суммы.

Короткая легенда говорит о том, что это настоящий мошеннический проект, причем вполне стандартный. Поначалу проект живет и достаточно активно развивается. Пусть даже иногда делаются небольшие выплаты, исключительно из вкладов других пользователей. Когда наступает момент увеличения сумм, облачный майнинг просто сгорает, хотя это касается не только криптовалют, но и иных вариаций.

Какие тарифы предлагаются пользователям в Mining Power?

Mining Power – мошенническая игра в майнинг

Мошенники предпочли использовать разные криптовалюты для разных вариантов аккаунтов. Одновременно с этим для привлечения жертв они предлагают минимальные суммы вывода.

  • Ethereum: 0,00800000 ETH;
  • Dogecoin: 12,00000000 DOGE;
  • Bitcoin: 0,00010000 BTC;
  • Litecoin: 0,01200000 LTC.

Также есть и небольшая комиссия.

  • Ethereum: 0,00400000 ETH;
  • Dogecoin: 6,00000000 DOGE;
  • Bitcoin: 0,00008500 BTC;
  • Litecoin: 0,00600000 LTC.

Кроме того, активные аферисты предлагают воспользоваться обширной партнерской программой. В соответствии с нею за каждого реферала пользователь получит 5% от размера пополнения счета, а в будущем ему будет перечислять аж 10% от всего майнинга. Хотя все эти данные все равно сомнительны.

Еще одним хорошим подтверждением является простейшая регистрация. Вход в личный кабинет осуществляется без подтверждений, главное, что после этого остается всего лишь пополнение внутреннего счета. И тут также сразу присутствует реферальная ссылка для распространения.

Mining Power – мошенническая игра в майнинг

Платят ли мошенники? Да, на сайте представлена таблица со всеми переводами. Только никто не потрудился приложить хоть какие-то доказательства. Возможно, и есть транзакции, но они не подтверждены. Многие аферисты поступают подобным образом, говоря о том, что именно их проект активно отдает деньги.

Контактные данные

Только электронная почта, где никто не отвечает на письма.

Данные о домене

Доменный адрес был создан только 16 мая 2021 года. И, как обычно, данные о владельце недоступны, хотя сервер находится все-таки в России.

Разоблачение обманщиков

Уже говорилось о том, что Mining Power – это традиционный мошеннический проект, скрытый под названием облачного майнинга. Кстати, для подтверждения следует обратиться к правилам, предлагаемый в процессе регистрации личного кабинета.

Цитировать пункты правил необязательно, лучше выделить несколько интересных фактов. Потратив время на их изучение, можно понять, что администрация изначально снимает с себя любую ответственность за финансовые потери участников проекта. Действительно, вложили деньги, сами несите ответственность.

Только и это лишь начало, ведь по представленным данным – это обычная игра! Да, в нее можно по желанию вкладывать деньги, но никто не говорит о том, что затраты окупятся в обозримом будущем. Да, по показанным данным срок окупаемости составляет 20-25 дней, однако финансовая пирамида способна обрушиться намного раньше.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Сколько потеряет жертва?

Суммы почти не ограничены, ведь никто не знает, сколько денег человек захочет вложить в «собственный» виртуальный майнинг.

Короткий вывод

Подводя итого, можно сказать о том, что Mining Power – типичный мошеннический проект. Стоит сказать, что обманщики до этого делали подобный проект почти с таким же названием, и он уже пропал. Из-за чего можно с уверенностью говорить о том, что и данная пирамида скоро обрушится, естественно, пропав вместе со всеми денежными средствами, затраченными участниками, которые неосмотрительно «купились» на красивую легенду и яркие картинки.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать