Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Обман на токенах. Подборка актуальных скам-токенов: RainBow, BeFi Labs, Altlayer, MEME, ULTRON

  • Главная
  • Блог
  • Обман на токенах. Подборка актуальных скам-токенов: RainBow, BeFi Labs, Altlayer, MEME, ULTRON

Токены являют собой единицу учета, которая не является криптовалютой, и создана для представления цифрового баланса в определенном активе. Такой себе заменитель ценных бумаг (как акции или облигации) в цифровом мире, но не являющиеся платежным средством.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Quantum Code: Миллионер на частном самолете, который сделает тебя беднее

Обман на токенах. Подборка актуальных скам-токенов: RainBow, BeFi Labs, Altlayer, MEME, ULTRON

Обман на токенах стал весьма популярным. Их создают на уже готовых платформах, они могут существовать без собственного блокчейна. К примеру, на Ethereum создаются токены стандарта ERC20, ERC23, ERC721 или ERC115. И именно это позволяет мошенникам создавать разного рода токены без какого-либо контроля, успешно наживаясь на клиентах.

Столкнулись с недобросовестным брокером?

Узнайте, как действовать именно в вашей ситуации

Немного об обмане на токенах

В большинстве своем цифровой мир так изобилует созданием токенов, что для аферистов особо и придумывать ничего не надо. Мошенники выходят из того, что взаимствуют уже существующую монету, у которой достаточно низкая цена и, соответственно, ликвидность, начинают разгонять цену в несколько сотен раз, причём делается это исключительно на слухах.

К такому раздуванию начинают присоединяться заинтересованные юзеры, трейдеры-новички и так далее. А после того, как продаются монеты, цена резко начинает падать.

Важно понимать, перед покупкой того или иного актива вне зависимости от новостей, каждому пользователю нужно запомнить, что актив, перед инвестированием в него, необходимо проверять, чтобы понять, имеют ли они под собой основание для вложений.

По какой схеме работает обман на токенах

Создается достаточно простой токен, к примеру, на базе ERC20, который затем выводится на криптобиржу.

Далее жулики начинают запускать информацию о перспективности данного проекта, к которому этот токен привязан. Начинается публикация ложных новостей об успехах направления, появляются статьи, мнение экспертов в области финансов, инвестирования и криптовалют о том, что через определенный промежуток времени токен будет стоить гораздо выше

Обман на токенах. Подборка актуальных скам-токенов: RainBow, BeFi Labs, Altlayer, MEME, ULTRON

Благодаря проведению данной кампании, связанной с информационным вбросом, окружающие начинают проявлять к цифровому объекту особой интерес. Под окружающими подразумеваются инвесторы и трейдеры. Они начинают активно выкупать цифровой актив, в результате чего его стоимость растет. Таким образом наблюдается рост цены токена, что привлекает внимание других трейдеров и инвесторов, и это является своего родом катализатором увеличения спроса.

Но как только вскрывается правда о вбросе ложных сообщений, котировки резко падают в цене, происходит обвал цены до его начального уровня, то есть до нуля. А аферисты забирают все деньги себе, в результате чего трейдеры остаются ни с чем. Иными словами –- обманутыми.

Майнинг токенов

Если говорить о майнинге, создается множество различных проектов, даже в стиле игр, предлагается зарегистрироваться и начать добычу токенов. Что-то дается бесплатно на аккаунт, майнинг растет ежесекундно, и затем по достижении определенной суммы можно вывести с площадки токен, предварительно обменяв его на USDT или TRX, например.

Площадки дополнительно предлагают заработки на реферальной программе, благодаря чему за каждого реферала начисляются бонусы в виде токенов. Помимо этого разрабатывается целая игровая стратегия, можно покупать уровни, чтобы майнинг был активнее, а доходность выше. Но все это до поры до времени.

В момент вывода средств пользователю нужно будет заплатить, чтобы верифицировать себя. Некоторые вносят деньги, пополняют свои аккаунты. Но по итогам деньги выводятся в никуда. То есть не на кошелек участника, а куда-нибудь, но только не по указанному адресу.

Токены по партнерке

Партнерская программа по добыче токенов. Причем от 3-уровневой и выше. То есть пользователи распространяют информацию с партнерскими ссылками о токене, что скоро рост, привлекая новичков, в результате чего формируются новые уровни пирамидальной системы.

Обман на токенах. Подборка актуальных скам-токенов: RainBow, BeFi Labs, Altlayer, MEME, ULTRON

Тем, кто залетел в первых рядах повезло больше, так как поощрение выплачивается с сумм, которые внесли вновь прибывшие, оставляя определенную часть их средств себе.

На пирамидах деятельности никакой нет. Создается какая-то политика и правила игры условно. А в момент выплат приходит новое предложение — реинвестирование для большего профита. Но ловушка схлопывается в тот момент, когда приток новичков заканчивается, а деньги остаются у мошенников.

Обман на доверии Телеграм-канала

Мошенники стали изощреннее, и могут в сети начать продвигать какого-то криптовалютного умного трейдера, который делится мнением о движении цены криптовалют, где вместо сообщений определенные реакции. А канал ведется от лица подставного “эксперта”. Такие манипуляции могут вестись долго, иногда до года, даются 99% точные сигналы. Но потом начинается продвижение токена, что будет памп в 1000%. Что брать сейчас нужно. Настает тот самый момент, когда цена реально растет. Причем задействуется кошелек PancakeSwap для продажи фальшивых токенов. А при выводе, будет стоять блок на вывод средств для обмена. И чтобы сделать вывод, надо заплатить для разблокировки от 300$ до 1000$. Но вывода не случится.

P.S. PancakeSwap.finance предупреждает, что на сайте созздаются поддельные токены или проекты, у которых не токенов, без возможности их последующей продажи.

Токен RainBow

Токен RainBow на бирже Uniswap. Токен разогревался через телеграм-канал. Сам по себе является фальшивым. Создавался он и продавался на децентрализованной площадке Uniswap. За этой монетой вообще не стоит ничего: ни активов, ни технологий, на даже доброе слово. Это чистой воды развод, который не контролируется. Просто разгоняется обман на перспективу. Формально может быть схожесть токена с токенами разного рода фундаменталок, но всему виной невнимательность и спешность. Необходимо токен проверить, прежде, чем вкладываться. Система выдаст предупреждение, что комиссии 100% при продаже, и пользователь больше потеряет, чем заработает. Потому RainBow — скам.

Токены BeFi Labs (BEFI)

Скам-токены BeFi Labs (BEFI) продаются через телеграм-канал, который предварительно разогревается трейдерами посредством точных бесплатных сигналов. А далее внезапно запускается информация, что некий перспективный токен BEFI, на который вот-вот ожидается памп, его нужно покупать здесь и сейчас, чтобы успеть сделать иксы. Продажа осуществляется через нерегулируемую площадку PancakeSwap.

Обман на токенах. Подборка актуальных скам-токенов: RainBow, BeFi Labs, Altlayer, MEME, ULTRON

Никто не догадается о скаме, пока не осуществит проверку по адресу смарт-контракта, где по итогам на токене стоимость нулевая и все остальное тоже.

Токен ALT (Altlayer)

Очередной вброс на раскрученном лоховодами телеграм-канале токен ALT (Altlayer). А мошенник сообщает, что токен уже запущен, вот-вот начнётся его продажа на Бинансе и Байбит. Сейчас можно купить на самом дне, так как за сутки цена взлетит to the Moon. Поэтому запрыгивать нужно сейчас. Ожидает минимум +1500% до листинга…. На ажиотаже у всех включается приступ жадности и все подхватывают идею “надо брать”.

А далее все, как в разделе выше “Обман на доверии Телеграм-канала”. Проверка на предмет скама по картинке. Определенно низкий уровень продаж. Очень большое количество пользователей не могут продать свои токены.

Обман на токенах. Подборка актуальных скам-токенов: RainBow, BeFi Labs, Altlayer, MEME, ULTRON

Токен MEME

Тот же телеграм с запуском хайпа на токене, где 100% залетит на луну. Рост уже на 90%, а через пару дней и на 200% ожидается. Причем манипуляция о том, что продажа только один раз и больше такого не будет. Нужно срочно заходить. Скоро проснутся азиаты и ускорят рост.

Меня обманул брокер. Как вернуть деньги?

Заберите инструкцию по возврату, которая поможет в большинстве случаев

Но как показала проверка по адресу смарт-контракта MEME — продажа при 100% комиссии. Однако, этого токена в системе вообще не было найдено.

Обман на токенах. Подборка актуальных скам-токенов: RainBow, BeFi Labs, Altlayer, MEME, ULTRON

Токен ULTRON

Проект Mavie Global продвигают токен ULTRON. Рассказывается о перспективности, закидываются видеопрезентации. Причем токен раскручивается так называемыми холдерами данного токена на своих “ютюбах”, что следует ожидать роста, так как перспективный проект и все в этом духе. Хотя, как выяснилось, до этого был использован токен UTL. Купить хаб - разблокировать - вывести - сконвертировать, сначала вывод потратить на чашку кофе, а потом заработать аж миллион долларов США.

ЧИТАЙТЕ Т АКЖЕ: Можно ли заработать на торговле нефтью и газом вместе с SHELL G&O

Обман на токенах. Подборка актуальных скам-токенов: RainBow, BeFi Labs, Altlayer, MEME, ULTRON

Заключение

Как стало понятно, ни на одной криптовалюте мошенники “зарабатывают”. Есть отличная альтернатива, как токены. Но! Чтобы сыграть на опережение, важно понимать, что необходимо ввести адрес контракта токена, и сервис подскажет скам это или что токен продать невозможно, или с токеном все нормально. Также он сообщит о том, что токен невозможно продать.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать