Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Что такое реинвестирование прибыли?

  • Статья опубликована 22 февраля 2019 в
  • Просмотров: 54

Большая часть успешных трейдеров понимает, что, чем больше они инвестируют, тем выше доход получают. Поэтому они используют реинвестирование прибыли или, другими словами, разгон депозита, - простой и эффективный способ увеличения капитала. Суть данного метода состоит в том, чтобы повторно вложить прибыль в те же финансовые инструменты, в которые изначально был вложен капитал, или в другие активы. Так же существует смешанный вариант, когда часть прибыли вкладывается в те же продукты, а вторая часть - в новые. Однако, стоит заметить, что не стоит реинвестировать 100%, это влечет за собой большие риски и значительные потери.

Выгода для инвестора

Если, к примеру, рассматривать вариант реинвестирования на банковских депозитах ежемесячно, можно заметить, как сумма первоначального взноса увеличится в несколько раз. Тип такой стратегии называется "сложные проценты". То есть, происходит начисление процентов не только на первый вклад, но и на реинвестированные проценты от этого вклада. В таком случае, чем больше будет повторных вкладов - тем выше прибыль.

Есть несколько условий, которые стоит соблюдать инвестору, для того, чтобы реинвестирование было действительно прибыльным:

  1. Период реинвестирования должен быть как можно длиннее, это выгодно для вкладчика.
  2. Стоит быть полностью уверенным в состоянии рынка и активов, в которые вы собираете повторно вложить прибыль.
  3. Нужно всегда трезво оценивать риски. Понимать, что реинвестирование не сможет уберечь от, например, инфляции.

Как разгонять депозит

Когда речь идёт о 100% реинвестировании, при росте депозита, будет расти и издержка. Но без повторного вложения не получится разогнать депозит. Для избежания или, лучше сказать, компенсирования издержек, стоит оставаться только в "плюсовой зоне". Как это сделать?

Например, сначала нужно определиться фиксированный риск в каждой сделке, благодаря анализу торговли. И после достижения профита в 50% от начального депозита, постепенно увеличивать риск в каждой сделке на несколько пунктов. Если размер депозита начал падать, риск уменьшать не стоит. Нужно всегда увеличивать и делать это только при росте.

Всегда возможен вариант того, что торговля пойдет не так, как ожидалось. При этом стоит срочно вывести полученную прибыль, а депозит привести к исходному состоянию. Нужно всегда помнить, что, перерыв в несколько дней или недель, никогда не ухудшит статистику.

Можно ли реинвестировать бесконечно?

Даже если все риски просчитаны и трейдер все сделал правильно, в конце концов, он столкнется с ситуациями, которые станут препятствовать дальнейшему росту прибыль. Например:

  1. Недостаток ликвидности. Данная проблема является самой главной из всех. Ведь, удвоить 100$ не так уж и сложно, но вот удвоить 100000$ уже практически нереально.
  2. Внутренние трудности. Только те трейдеры достигают успеха, которые психологически способны на риск и настроены зарабатывать миллионы. Если человеку неуютно внутри, и он не может рисковать, то и прибыль будет уже другая.
  3. Брокеры не готовы делиться. Конечно, прибыль трейдера это убытки для ДЦ. И, если она будет слишком большой, никакой брокер не станет это терпеть.

Те, кто пришёл в системный трейдинг с целью обогатиться, может спокойно забыть об этой идее. Ведь "вырастить" депозит из 100$ практически нереально.

Условия успеха и как реагировать на рынок

Для успешного реинвестирования стоит учесть следующее:

  1. Чем чаще происходит процесс повторного вложения средств, тем больше прибыль.
  2. До тех пор, пока существует инвестиция, проводится начисление процентов.
  3. Чем шире капитал на старте, тем прибыльные повторное инвестирование, и выше вероятность быстрого разгона депозита.

Главным условием в капитализации является не снятие процентов, а возможность заставить деньги работать и приносить прибыль выше, чем изначально.

Реинвестирование для всех является разным источником дохода. Для кого-то дополнительным, а для некоторых - основным. Это уже вкладчик решает сам для себя. Но, если этот вид дохода основной, вы должны понимать, что стоит делать, чтоб не потерять все вложенные деньги.

  1. Нужно иметь быструю реакцию. Оперативно замечать различные изменения на рынке.
  2. Находить общий язык с рынком и приспосабливаться ко всем его условиям.
  3. Не всегда стоит бояться идти на риск.

Реинвестирование, на данный момент, является одним из самых менее затратным способом для финансирования.

ПАММ-счета

ПАММ-счета широкоизвестный и доступный вариант реинвестирования. Он не требует наличия большого капитала на старте.

Плюсы ПАММ-счетов:

  1. Клиент всегда может вывести средства, так же, в любой момент он может пополнить счёт.
  2. Помимо средств инвестора, на счету находятся и собственные деньги.
  3. Главным достоинством является низкий уровень первоначально капитала.

Совет! Для безопасности средств необходимо распределять из между различными счетами. Делать так называемую диверсификацию капитала.

Повторное инвестирование в акции

Множество инвесторов хранят свой капитал в акциях, которые приносят максимальную прибыль. Эти дивиденды они разумно вкладывают в покупку акций с высоким потенциалом роста. Так происходит достижение баланса между защитой основного капитала и вероятностью получения прибыли, благодаря ценным бумагам с высоким риском.

Рекомендации по реинвестированию для начинающих

Если вы частный инвестор, пообещайте себе регулярно вкладывать прибыль, а не тратить ее сразу же. Сделайте это своей привычкой. Ведь, деньги должны работать. Не стоит инвестировать все 100%, пусть это будет 30-50% прибыли. Это поможет вам прилично разогнать депозит без особых усилий, а так же выработает полезную привычку.

Обращайте внимание на любое изменение на рынке. Ведь, это может стать хорошей почвой для вложения в новый актив, либо же будет возможность вовремя вывести весь свой заработок.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать