Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Pamara Bank – фейковый банк, который оставит без денег!

  • Главная
  • Блог
  • Pamara Bank – фейковый банк, который оставит без денег!

Современные люди привыкли к возможности получения множества услуг дистанционно в онлайн-режиме. Банки не являются исключением, ведь ведущие финансовые организации страны активно развиваются в направлении оказания услуг через интернет. Это, конечно, хорошо, но никогда не стоит забывать о мошенниках, которые за короткий временной период оседлали и это направление.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

На просторах интернета можно найти десятки тысяч фейковых банков, одним из которых является Pamara Bank. Одного посещения официального ресурса этой компании достаточно, чтобы понять суть: Pamara Bank – обман чистой воды. Сегодня поговорим об этом проекте более детально. Начнем прямо сейчас!

Основная информация

Не будем отходить от традиций и начнем с легенды о компании:

«Pamara Bank – частный банк, основанный в 1992 году и работающий в соответствии с законодательными актами Латвии о приватных банках. Компания направлена на сотрудничество с предприятиями, корпорациями и физическими лицами. Pamara Bank функционирует абсолютно анонимно: все указанные данные о человеке, а также вся информация по платежам скрыта и абсолютно анонима. Наш банк сотрудничает с мировыми брокерами, юридическими лицами и множеством других предприятий».

Легенда действительно интересная – такая, в которую хочется верить. Однако все не так просто: реестр юридических лиц Латвии доступен к просмотру, причем бесплатно: компании с названием Pamara Bank там не найдено. Что касается российского реестра, проверять там бессмысленно, так как наше законодательство требует название предприятия на русском языке.

Далее стоит обратить внимание на раздел «Лучшие сотрудники», в котором мошенники опубликовали фотографии неизвестных персон и придумали им имена:

Лучшие сотрудники

Обращение к поиску по фото от Google дало свои результаты: картинки использованы на множестве мошеннических ресурсов, а имена на каждом из них указаны абсолютно разные. Итог – обман.

Для открытия счета в этом анонимном банке пользователь должен указать следующие данные:

  • имя;
  • паспорт;
  • адрес;
  • электронную почту;
  • номер телефона.

Дополнительно мошенники требуют копии документов. Кроме того, во время регистрации клиент банка должен согласится с пользовательским договором.

пользовательский договор

Оферта, опубликованная на официальном сайте Pamara Bank, достаточно странна: она очень короткая и схожа с рекламным текстом. В каждом банке оферта представлена несколькими страницами непонятного текста, в котором указаны статьи законодательства, сухие канцеляризмы и множество другой завуалированной информации. Пользовательское соглашение проекта Pamara Bank разработано обычным человеком, а не юристом.

оферта

В одном из пунктов написано, что данные карты и средства на ней всегда в безопасности. Какой юрист подаст информацию в такой формулировке? А как же взломы системы, хакерские атаки и другие форс-мажоры? Об этом мошенник явно ничего не слышал!

Что ж, все уже достаточно понятно, но давайте все-таки попробуем пройти регистрацию. После завершения система Pamara Bank не предоставляет доступ к личному кабинету: сайт уведомляет клиента о том, что с ним в ближайшее время свяжутся.

Разоблачение

Компании с названием Pamara Bank нет ни в Латвии, ни в РФ. Сайт, являющийся официальным ресурсом серьезного банковского предприятия, создан с помощью конструктора Wix. Это шутка такая?

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Многим интересно, в чем же заключается обман? Мошенники собирают с пользователей их конфиденциальные данные. Все это может привести к серьезным проблемам с правоохранительными органами, ведь бандиты могут зарегистрировать на полученные данные фирму-однодневку или вовсе получить кредит – вариантов масса!

Потери

Конкретной суммы, которую можно утратить на сайте Pamara Bank, нет.

Вывод

Pamara Bank представляет собой фейковый банк, который создали мошенники. Злоумышленники собирают конфиденциальную информацию с клиентов и навязывают им «банковские» услуги. Не стоит начинать сотрудничество с нарушителями законодательства. При необходимости использовать банковские услуги в онлайн-режиме сотрудничайте с проверенными организациями, которые работают на территории России легально. Остерегайтесь мошенников!

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать