Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Единая информационная база – мошенники, готовые развести на деньги!

  • Главная
  • Блог
  • Единая информационная база – мошенники, готовые развести на деньги!

Российская единая информационная база (ЕИБ) – банальный способ обмана пользователей интернета. Мошенники, работающие в ЕИБ, предлагают всем желающим узнать о наличии задолженностей по алиментам, налогам, штрафам и т. д.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Вроде бы ничего криминального – полезный ведь сайт?! Не тут-то было! ЕИБ – проект аферистов, которые точно разведут доверчивого человека на деньги. Как? Сегодня узнаем об этом и многом другом!

1. Общая информация

Начнем с легенды данного мошеннического ресурса. Аферисты пишут о том, что их информационная база России представляет собой автоматический поиск информации для граждан страны. Ребята обещают быстро проверить все федеральные службы и отправить результат.

В общем, клиент ЕИБ получит доступ ко всем ресурсам федерального назначения в одном месте. Интересно, что же нужно для этого? Мошенники не поленились и опубликовали последовательность действий. Все очень просто:

Общая информация

  1. Регистрация на портале и введение данных.
  2. Подтверждение номера телефона и адреса электронной почты.
  3. Добавление автомобилей и других собственностей, физ. лиц и прочего – всего, что нуждается в постоянном мониторинге.
  4. Получение уведомлений о любых изменениях информационных данных в соответствующих базах государственных органов федерального значения.

Мошенники напоминают гражданам России о том, что при неуплате долгов государство может назначить человеку дополнительные штрафы или даже завести уголовное дело. Эта информация абсолютно правдива, можете не сомневаться!

Созданный в ЕИБ РФ аккаунт автоматически привязывается к номеру телефона человека, который прошел регистрацию.

Регистрация

В верхней части сайта аферисты оставили ссылку на специальное видео, которое представлено исчерпывающим количеством информации о том, как использовать личный кабинет. Кстати, в этом видео человек, озвучивающий все происходящее, упоминает о том, что с помощью единой информационной базы любой желающий может не только узнать о наличии каких-либо задолженностей, но также и погасить их. Предложение заманчивое, но лучше не рисковать!

Важно и то, что диктор сообщает временные рамки проведения проверки. Обычно этот процесс занимает 10 минут, но в некоторых случаях может достигать даже нескольких часов. Всю полученную информацию мошенники отправят по электронной почте (ее, кстати, нужно указать в личном кабинете профиля).

Видео

К сожалению, обратного адреса электронной почты мошенники не написали, однако в обучающем видео, если присмотреться, видно адрес info@vivasoft.pro. Он действительно существует, однако доменное имя отличается от обсуждаемого сегодня ресурса. Дополнительная проверка показала, что этот адрес электронной почты принадлежит организации, которая занимается разработкой и продвижением сайтов. Эта компания работает в России легально, имеет юридическое название и все необходимые документы. Позже стало известно, что мошенники, создавшие сайт единого информационного агентства, используют данные именно этого предприятия. Кроме того, на данном этапе точно не известно, имеет ли какое-либо отношение ООО «Вива» к ЕИБ – это могут проверить только представители правоохранительных органов.

2. Разоблачение

Уже вроде бы понятно, что никакой полезной информации от проекта ЕИБ человек не получит, однако вопросы, касающиеся того, как обманывает этот проект и в чем вообще смысли их работы, все еще открыты. Ранее не было упомянуто о том, что платформа ЕИБ рекомендует приобрести платную подписку. Кстати, для этого не нужно будет даже номер карты указывать: через время пользователь просто удивится тому, что на телефон придется отправлять немного больше денег, чем обычно.

Пользовательское соглашение, ссылка на которое опубликована в нижней части страницы сайта, свидетельствует о том, владельцы платформы абсолютно бесплатно должны предоставлять пользователю возможность зарегистрироваться на их платформе. Пролистав немного вниз, можно увидеть это:

Пользовательское соглашение

Когда пользователь вводит номер сотового и указывает код, который автоматически приходит на телефон, а затем нажимает клавишу «Продолжить», он получает доступ к сайту – банально просто и логично – спасибо, не знали! А вот следующее предложение уже несет в себе более интересную информацию. Оказывается, право использовать ресурс предоставляется теперь уже на платной основе.

Итак, все-таки за деньги или без них? Конечно, платно – как иначе? Сумма не очень большая, так что услугами этой компании все-таки можно воспользоваться, подумают многие, но нет! Информация, которую клиентам предоставит ЕИБ, может не быть достоверной, так как в соглашении есть стандартный отказ от ответственности.

Мошенники пишут о том, что информация, которая будет получена в результате сотрудничества с единой информационной базой, может оказаться не очень точной и не очень надежной. В общем, аферисты не дают гарантию, что вы заплатите за актуальные данные.

Помните, что базы всех федеральных органов находятся в свободном доступе, за который платить не нужно!

3. Потери

Изначально ЕИБ подключит подписку с телефона, которая обойдется в 30 рублей за 1 день. Далее проект будет «толкать» юзеру другие заманчивые предложения.

В общем, со временем все деньги со счета мобильного телефона мошенниками будут украдены!

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

4. Вывод

Российская единая информационная база представляет собой простой развод. Чтобы зарегистрироваться на платформе, нужно ввести номер телефона и указать проверочный код. После этого ежедневно со счета аферисты будут списывать по 30 рублей. Многие этого даже не заметят – на этом и построен «бизнес». Будьте осторожны и не ведитесь на уловки аферистов, ведь все базы РФ находятся в открытом доступе и не требуют оплаты!

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать