Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

ЛАММ-счета для инвесторов. Что такое ЛАММ-счета?

  • Главная
  • Блог
  • ЛАММ-счета для инвесторов. Что такое ЛАММ-счета?

На сегодняшний день большую популярность получили инвестиции в ПАММ-счета, которые являются разновидностью доверительного управления. Начал свое развитие такой способ недавно, но уже завоевал приверженность со стороны многих инвесторов. Все это произошло благодаря тому, что все недостатки доверительного управления были учтены и исправлены. Так, например, управляющий ПАММ-счетом не имеет доступа к депозитам инвесторов.


Хотите выгодно инвестировать? Начните инвестировать в рынок Форекс!

Но, как известно, меняются тенденции и Форекс не отстаёт от движения финансовой эволюции. Таким образом, появились ЛАММ- счета. Однако, пока ещё не всё инвесторы до конца разобрались, что же это такое.

ЛАММ-счета. Что это?

Если попытаться перевести аббревиатуру LAMM с английского на русский, будет звучать следующим образом: "счета с модулем распределения лотов".

Стоит отметить то, что ЛАММ-счета не стали такими популярными, как их предшественники. Главной их особенностью является то, что трейдер не имеет доступа к деньгам инвесторов. Он торгует, используя только свой счёт, при этом сделки копируются на счетах инвесторов.

Особенно ЛАММ-счета

Если в депозитах трейдера и инвестора есть большое различие, то система самостоятельно делает перерасчёт размера открываемых позиций, используя заданные параметры.

Ещё одной важной особенностью является то, что инвестор в любой момент может отключиться от одного трейдера и подключиться к сигналам другого. Данная возможность очень удобная, ведь у каждого трейдера, время от времени, случаются периоды просадки. После череды удачных сделок, можно перейти к другому трейдеры и в это время пользоваться его сигналами, а потом так же легко вернуться к первому.

Таким образом, ЛАММ-счета позволяют инвестору полностью руководить ситуацией и контролировать действия, которые происходят с его средствами.

Как работает счёт?

У многих возникает вопрос, как же работает ЛАММ-счет, если трейдер не имеет доступа к депозитам инвесторов. А все происходит очень просто. Сумма, которую вкладывает инвестор, находится на отдельном независимом счёте, который автономно присоединяется к счету управляющего. Ну, а далее уже понятно, что все сделки, которые открывает трейдер, дублируются на счету инвестора.

Перевели деньги мошенникам?

Узнайте, как заставить вернуть ваши средства.

Тем самым, вкладчик может быть абсолютно спокоен за свой депозит. Благодаря системе, которая перерасчитывает размеры ставок, даже если инвестор решить резко увеличить лот, то деньги инвестора будут под защитой. Сам трейдер, притом, рассчитывает только на свой капитал, даже не зная о размерах присоединенных счетов.

Такой вид счёта как ЛАММ по-новому показывает возможности взаимовыгодного сотрудничества между инвестором и управляющим.

Какие могут быть риски?

Для всех ЛАММ-счетов предусмотрена оферта, в которой четко указаны риски и прибыль для каждой стороны.

Риски практически сведены к минимуму, благодаря возможности инвестору полностью контролировать то, что происходит с его депозитом.

Однако, все же есть небольшой нюанс. Так как трейдер получает только процент за копирование его сделок, он не несёт абсолютно никакой ответственности за деньги инвестора, а потому, если так случится, что сделка окажется не прибыльной, счёт инвестора так же понесет убытки.

Недостатки ЛАММ-счета

Конечно, кажется, что данный вид инвестирования очень удобен и абсолютно безопасен, но, как и везде, здесь есть свои недостатки.

  1. Так как управляющий использует в торговле только свои средства, он не несёт ни какой ответственность за депозиты инвесторов.
  2. Из-за невозможности гибкого изменения системой торговых позиций на счету инвестора, некоторая часть сделок просто не копируется.
  3. Существует необходимость постоянно следить за терминалом. Может произойти такое, что при отключении собственного, некоторые сделки могут оказаться открытыми. В таком случае, необходимо самостоятельно закрывать их.
  4. Начать с минимальным депозитом не получится. Потому что, даже при наличии настроек, осуществить старт с 10-20$ не удастся. На данном этапе, ЛАММ-счета больше подходят для средних и крупных инвесторов.

Можно сказать, что преимущества перекрывают недостатки, однако для большинства инвесторов, на сегодняшний день, актуальными остаются ПАММ-счета.

Выгода для обеих сторон

Для инвестора выгода достаточно очевидна. Нет необходимости самостоятельно торговать и полностью вникать в особенности рынка. Для получения прибыли можно только выбрать успешного трейдера, и система сама будет копировать его сделки. Дополнительно ещё и остаётся полный контроль над своими средствами, который позволяет в любой момент выводить деньги, изменять лоты или переключиться на другого управляющего.


Хотите выгодно инвестировать? Узнайте как!

Для трейдера данный вид счёта также достаточно выгоден. Ему предоставляется возможность увеличить свой доход, благодаря выплатам вознаграждения за использование его сделок. Управляющий получает процент от заработка инвесторов, поэтому, для него существует своя заинтересованность в успешной торговле.

Заключение

Так как экономические системы Форекс не стоят на месте и постоянно развиваются, ЛАММ-счета стали логичным продолжением ПАММ и удобной формой доверительного управления на Форекс. Из-за того, что в этих счетах устранен главный недостаток предшественников - невозможность инвестора оперативно реагировать на изменения в торговле управляющего, значительно уменьшились риски. Поэтому, на данный момент, можно считать ЛАММ-счета практически совершенной формой доверительного управления.

Однако, используя ЛАММ-счета, трейдеры не могут рассчитывать на большие комиссии и заработки, как в тех же ПАММ. Поэтому они остаются не такими уж популярными на Форекс рынке и среди брокеров.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать