Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Обман с быстрым заработком на P2P Payeer


Современного человека со всех сторон убеждают, что зарабатывать деньги — легко. В любой социальной сети огромную популярность набирают истории людей, которые на ровном месте стали богачами. И зрителю подсовывают мысль, что он тоже так может. Просто ему следует найти какие-то секретные фишки или схемы, используя которые он начнет зарабатывать в десятки раз больше, чем сейчас. Многие люди верят в такое положение дел, поэтому становятся легкой добычей аферистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как криптоблогеры обманывают подписчиков в Телеграме

Обман с заработком на P2P Payeer от 3000 рублей в день

Идея гарантированного заработка с минимальными усилиями всегда привлекает внимание, ведь каждый человек немного ленив. А если предлагается легко и быстро заработать конкретную сумму, то подробности такой схемы хочется узнать сразу. Мошенники из Timofey Club создают такую яркую обложку, чтобы потенциальный клиент ознакомился с их предложением до конца. И обещают научить зарабатывать на P2P Payeer от 3000 рублей ежедневно. В чем же суть такого заработка?

Обман с быстрым заработком на P2P Payeer

Как жулики предлагают зарабатывать

На своих сайтах махинаторы из Тимофей Клуб предлагают обменивать рубли сначала на криптовалюту (речь в данном случае о TRON), а затем полученные криптовалютные активы обменивать на рубли. Причем каждый обмен нужно делать в указанном жуликами обменнике. Предполагается, что из-за разницы курсов клиент на каждом полном обмене сможет зарабатывать около 20 % от вложений. А поскольку таких обменов можно провести несколько, то и суммарная прибыль будет в разы больше.

Столкнулись с недобросовестным брокером?

Узнайте, как действовать именно в вашей ситуации

Интересно, что для всех манипуляций предлагается использовать популярный электронный кошелек Payeer, который позволяет работать и с фиатными деньгами, и с криптовалютами. К тому же новый аккаунт регистрировать необязательно, ведь клиент может всё делать через свою существующую учетную запись. Главное чтобы на балансе был начальный капитал.

К слову, информацию о том, что в схему нужно вложить пару тысяч рублей, аферисты раскрывают не сразу. Проходимцы наверняка рассчитывают, что если человек “клюнул” на заглавие и заинтересовался заработком, то необходимостью вложить пару тысяч рублей его уже не спугнуть.

Для примера предлагается в Payeer 5000 рублей обменять на 375 TRON (курс позже может быть другим). Затем в Тимофей Клаб призывают человека перейти на указанный ими обменный пункт, где хоть и взимается комиссия в 2 TRON за обмен (размер комиссии не зависит от суммы), однако оставшиеся 373 TRON можно обменять на 5600 рублей.

Обман с быстрым заработком на P2P Payeer

Таким образом вкладчик сможет после пары обменов увидеть на своем электронном кошельке Payeer 5600 рублей, а не 5000 (как было изначально). Прибыль за несколько минут составила бы 600 рублей. А поскольку таких обменов можно провести несколько, причем на большие суммы, то прибыль в 3000 рублей кажется вполне досягаемой.

Обман с быстрым заработком на P2P Payeer

Однако так всё просто и красиво выглядит только в теории. В действительности это обман, который мошенники пытаются подкрепить заказными отзывами на своих же сайтах. И верить таким восторженным комментариям не следует.

Обман с быстрым заработком на P2P Payeer

Реально ли заработать на обмене

Чтобы регулярно зарабатывать на курсах обмена, нужно иметь собственный обменный пункт. С этим всё предельно ясно, и подходит такой вид заработка единицам. Конечно, есть и другой способ, ведь можно выгодно купить что-то, затем дождаться роста цены, чтобы продать с наваром. Но даже на одну такую прибыльную сделку придется потратить не один день.

Если зарабатывать именно на курсе обмена, то здесь нужно постоянно мониторить цену определенных активов, разбираться в ценообразовании, следить за факторами, которые влияют на курс, учитывать комиссии.

Даже при самом ответственном отношении к делу нельзя гарантировать стабильного дохода. Курс всегда колеблется, причем цена меняется далеко не всегда предсказуемым образом. Иногда случаются события, которые способны обвалить курс того или иного актива. А это неминуемо приведет к большим убыткам.

Обман с быстрым заработком на P2P Payeer

Из опыта людей, которые занимаются обменами на постоянной основе, становится ясно, что даже 1 % доходности с одного обмена, — это показатель удачной сделки. Конечно, бывают и удачные стечения обстоятельств, но это приятное исключение из правил, когда получаешь 2–3 %.

Брокер блокирует счет и не выходит на связь

Узнайте, как действовать именно в вашей ситуации

Поэтому гарантированные жуликами 20 % с каждой сделки ежедневно — это нереально. Такими заоблачными прибылями аферисты привлекают внимание неопытной аудитории к своим проектам. А дальше и происходит обман, когда инвестор не только не получает прибыль, но и остается без своих вложения. И этот обман следует разобрать подробнее.

Схема обмана с заработком на P2P Payeer

Махинаторы из Timofey Club даже в заголовок выносят название электронного кошелька Payeer. Этот сервис существует еще с 2013 года, его используют и ему доверяют. Предлагая работать именно через Payeer, обманщики повышают доверие к своему предложению. Поэтому первый пункт схемы, когда клиенту нужно обменять рубли на TRON в Payeer, не вызывает подозрений.

Обман с быстрым заработком на P2P Payeer

Второй пункт для мошенников самый главный, ведь здесь они предлагают обменять TRON через малоизвестный обменник wizeex.com, где якобы самый выгодный для схемы курс. Причем жулики время от времени меняют адреса, поэтому в качестве обменника используется, например, и market24.money, и другие сайты. Стоит отметить, что “обменник” не позволяет провести операцию менее чем на 2600 рублей. Таким образом жертву разводят на крупное вложение.

Проверка странного обменника показывает, что он появился в интернете только в 2024 году. И если сайту всего несколько недель, причем зарегистрирован он на анонимное лицо, то доверять деньги такому сервису не стоит. А поскольку фальшивый обменник включен в мошенническую схему, то легко догадаться, что именно здесь средства клиента и застрянут.

Обман с быстрым заработком на P2P Payeer

Аферисты из Timofey Club таким образом рекламируют свой же фальшивый обменник, куда доверчивый человек переводит криптовалюту TRON. Причем проходимцы могут даже честно провести первый обмен, если работают с пользователем впервые (и если обмен на сравнительно небольшую сумму). В итоге вкладчик действительно получит прибыль с обмена и поверит, что схема работает. А потому второй раз постарается вложить уже больше денег, чтобы больше заработать. Эти средства уже не вернут.

Хитрость заключается и в том, что на сайте махинаторы опубликовали яркое (во всех смыслах) объявление: “Чем больше сумма обмена — тем больше прибыли”. А также дописали, что ежедневно можно проводить только 2 обмена, иначе якобы будут проблемы со службой безопасности обменника (ох уж эта вездесущая служба безопасности).

Обман с быстрым заработком на P2P Payeer

Зная, что у него только 2 обмена, клиент первый обмен проведет на минимальную сумму, которую он не боится потерять. Затем человек получит свою небольшую прибыль и захочет заработать побольше, не откладывая на завтра. И уже крупная сумма второго обмена пойдет прямиком в карман шарлатанам.

Неудивительно, что псевдообменник ворует именно криптовалюту. Ведь отследить движение криптовалютных активов сложнее, чем фиатных денег. Поэтому жулики просто подстраховываются, чтобы их было труднее вычислить. К тому же операции с криптой пока малопонятные для широкой аудитории, что позволяет легче дурачить людей.

В данном случае используется проект Timofey Club, хотя эта схема работает уже не первый год, а названия каждый раз меняются. Причем меняются не только сайты со схемой, но и сайты-обменники, через которые как раз и воруются деньги клиентов.

Это легко объяснить, ведь как только аферистам удается одурачить несколько инвесторов, такие пользователи пишут гневные посты на сторонних площадках, оставляют негативные комментарии, полностью уничтожают репутацию мошеннического сервиса.

И чтобы снова успешно дурачить доверчивую публику, проходимцам приходится создавать новые сайты (пусть и со старым содержимым). Поэтому и Тимофей Клуб, наверное, вскоре исчезнет, а на просторах интернета появится новый лохотрон с новым названием, обещающий делать деньги из воздуха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как криптообменники обманывают пользователей: разбираем 7 схем развода

Обман с быстрым заработком на P2P Payeer

Заключение

Тимофей Клаб и подобные сайты, которые обещают зарабатывать на разнице курсов обмена, — это хитрый лохотрон. Создатели таких площадок привлекают доверчивых людей тем, что обещают гарантированный заработок с минимальными усилиями. Якобы человек тратит пару минут в день, а получает от нескольких тысяч рублей.

В действительности клиент через электронный кошелек Payeer обменивает свои рубли на криптовалюту, которую отправляет на указанный мошенниками их же фальшивый обменник. В итоге проходимцы получают криптовалютные активы, а рубли не возвращают. Пользователь останется не только без обещанной прибыли, но и без своих же денег, которые он так опрометчиво вложил.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать