Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Пустые инвестиции от Afex Capital


Заработок в сети интересен многим и является одним из топ-запросов в поисковых системах. Мошенники не смогли пройти мимо, а потому сегодня в интернете ими просто кишит. Аферисты создают разнообразные финансовые пирамиды в онлайн-режиме, фейковые брокерские компании и даже инвестиционные площадки.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

Одной из липовых платформ, предлагающих инвестиции и высокий доход, является проект Afex Capital, создатели которого посчитали нужным остаться анонимами. Доверять собственные деньги мошенникам не стоит, а сегодня разберем, почему не нужно пытаться заработать на Afex Capital!

1. Основная информация

Сначала давайте обсудим легенду мошеннической платформы. Перейдя в раздел «О нас», можно прочитать следующее:

 Основная информация

Ребята уверенно заявляют, что Afex Capital представляет собой инвестиционный фонд, специалисты которого разработали уникальное программное обеспечения для торгов на профессиональном финансовом рынке. Проект вроде бы специализируется на активном трейдинге, за счет чего его клиенты имеют высокий заработок. Там же аферисты пишут, что они предоставляют доступ к Московской и Японской биржам, NASDAQ, NYSE, BATS и многим другим.

В общем, все сводится к тому, что Afex Capital предлагает каждому желающему доступ к мультифункциональной торговой платформе и финансовым инструментам, обладающим высокими показателями ликвидности. Далее написан бред в таком же духе.

Аферисты заявляют, что они работают уже 7 лет, однако найти документ (свидетельство о гос. регистрации или лицензию) на сайте не удалось. В «подвале» платформы можно найти раздел, в котором написано, что Afex Capital работает легально.

свидетельство о гос. регистрации

Сент-Винсент и Гренадины – государство, расположенное в Карибском море, офшорная зона, а потому проверить подлинность опубликованной Afex Capital информации сложно. Важно и то, что по указанному на сайте адресу нет офиса, ведь это расположение обычного абонентского ящика для получения корреспонденции.

Также на ресурсе Afex Capital есть так называемые «юридические данные», представленные несколькими шаблонными документами:

юридические данные

  • условия и положения (T&C);
  • политика конфиденциальности;
  • политика противодействия отмыванию денег;
  • политика бонусов;
  • политика KYC;
  • политика возврата;
  • уведомление о возможных рисках.

Во всех случаях тексты написаны на английском языке, перевода на русский нет. Кроме того, почти во всех документах прописан отказ от несения какой-либо ответственности. В общем, аферисты опубликовали типичные филькины грамоты.

Особое внимание нужно уделить тому, что проект Afex Capital множество раз попадал в различные СМИ и интернет-журналы. Вся эта информация фейковая, об этой платформе писали на «Брокер Трибунал» и подобных площадках, разоблачающих мошеннические проекты.

Итак, сколько же злоумышленники хотят заработать? Они предлагают несколько типов счетов:

типі счетов

  • Micro (200 долларов/евро/фунтов);
  • New (5000 долларов/евро/фунтов);
  • VIP (100000 долларов/евро/фунтов).

Что касается регистрация, она простая:

регистрация

Единственное, на что стоит обратить внимание, так это на необходимость предоставлять не только адрес почты, но и номер телефона.

2. Разоблачение

Платформа Afex Capital представляет собой мошеннический ресурс. На сайте нет подлинных документов и настоящей информации. Компания Afex Capital не зарегистрирована ни в России, ни в Украине, ни в других странах, на территории которых она работает в онлайн-режиме.

В общем, доверять обсуждаемой сегодня платформе явно не стоит. Afex Capital – это своеобразная финансовая кухня. Проект не выходит на внешние биржи, а работает внутри собственной платформы, в результате чего образуется конфликт интересов. Брокер не будет работать в убыток, а потому пользователи вскоре останутся без денег, ведь система «сольет» все.

 Разоблачение

Некоторое время пользователь будет думать, что получает прибыль, хотя вывести эти деньги у него не выйдет. Аферисты придумают сотни причин, почему в данный момент вывод не может быть осуществлен. Мошенники будут рекомендовать вложить еще денег, а потом вклады будут «слиты». Результатом сотрудничества с Afex Capital станет потеря инвестированных средств и отсутствие возможности их вернуть.

3. Потери

Платформа Afex Capital предлагает инвестировать минимум 200 долларов, евро или фунтов стерлингов. Максимальная сумма варьируется от 100 тыс. условных единиц.

Обманули в интернете ? Сообщите нам!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним

4. Вывод

Afex Capital – это обычная финансовая кухня, которая рано или поздно «сольет» депозит пользователя. У компании нет документов, подтверждающих легальность работы, а потому доверять ей нельзя. Будьте осторожны!

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать