Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Блог о инвестициях и заработке на бирже

Рынок Форекс – как выгодно вложить деньги


Каждый человек не раз задумывался о приумножении своего дохода. Рассуждения об этом наталкивают на мысли о банковских депозитах или различных откладываниях на "черный день". Это действительно, помогает накопить и сберечь свои средства, однако, дополнительной прибыли, чаще всего, не приносит. А если учесть инфляцию, так, можно считать, что и обесценивается. А ведь многие знают, что деньги должны работать. На банковском депозите они будут просто лежать под низким процентом. Поэтому ничего существенно приумножить не удастся.

Альтернативных высокодоходных способов заработка не так уж и много. Тем более, если учесть, что инвестор, чаще всего, не имеет значительной суммы сбережений. Однако, стоит отметить, что любое высокодоходное вложение - огромный риск. Стоит помнить об этом, рассматривая вложения в Форекс.


Хотите выгодно инвестировать? Узнайте как!

Существующие риски

Любое успешное инвестирование зависит от трёх составляющих: надёжность партнёра, наличие фундаментальных знаний и опыта, влияние внешних факторов (политика, экономическая ситуация и.д.). Первые два компонента зависят только от инвестора.

Никогда не стоит слепо доверять рекламе или привлекательным обещаниям, выбирая Форекс брокера. Необходимо детально изучить все предложения и условия предоставления услуг. Всегда нужно читать отзывы. Если слишком много положительных, стоит насторожиться; возможно поискать на зарубежных сайтах. Проверить наличие лицензии и степень доверия к регулятору так же необходимость.

Опыт и знания так же зависят от инвестора. На сегодняшний день существует огромный выбор различных обучающих программ, курсов и вебинаров. Можно выбрать на свой вкус и кошелек. Знания дают хорошую базу для получения опыта.

Перевели деньги мошенникам?

Узнайте, как заставить вернуть ваши средства.

Внешние факторы не поддаются изменениям. Для приумножения прибыли необходимо уметь анализировать ситуации и делать выводы о состоянии экономики и целесообразности инвестирования.

Самоинвестирование

На пути к успешной карьеры Форекс-инвестора, стоит никто иной, как сам инвестор. А если точнее, его эмоции. Высокорискованные рынки требуют хладнокровия, трезвого расчёта и анализа для минимизации рисков. Эмоциональная нестабильность может стать большой преградой на пути к успешному инвестированию. Бурные эмоции являются причиной потери реальности и трезвого рассудка.

Именно поэтому, инвестировать необходимо не только денежные суммы, но и свое время. Мало кто может сразу же совладать со своими эмоциями. Для многих необходимы тренировки и вырабатывание внутреннего стержня и невозмутимости. Все это пойдет в опыт и станет только плюсом на пути к приумножению дохода.

Ответственность за любое принятое решение лежит только на инвесторе. Чужие рекомендации, взлеты и падения никогда нельзя принимать на свой счёт. Их нужно фильтровать, анализировать и проверять со своей точки зрения.

Стать профессионалом можно только принимая свои потери и извлекая опыт из самых отрицательных ситуаций. Секрет успеха в анализе собственных действий и ориентации на положительный опыт других инвесторов.

Варианты инвестирования

Существует несколько способов инвестирования на рынке Форекс:

  1. Самостоятельная торговля. Данный способ требует большого количества знаний и опыта. Необходимо постоянно мониторить рынок и новости. В этом случае все зависит только от инвестора. Доход можно увеличивать в несколько раз, но и риски достаточно большие.
  2. Можно составить инвестиционный портфель, пользуясь помощью профессионала. Данный способ характерен минимальными усилиями со стороны инвестора, но и требует большое количество вложений. Так же, существует риск профессионала неверно принять решение.
  3. Доверительное управление. Для этого так же следует выбрать надёжного управляющего. Необходимо учитывать, что это долгосрочные инвестиции. Поэтому, даже при больших вложения, не стоит ожидать моментальной отдачи.

Куда выгодно инвестировать? Начните инвестировать в рынок Форекс!

  1. Вариант копирования сделок успешных трейдеров. Для этого можно воспользоваться различными сервисами, которые предоставляют данную услугу. За это компания, взимает комиссию. Так же, копирование сделки может не принести положительного результата.
  2. Аренда торгового робота. Можно настроить робота под свои требования, но отдавать ситуацию полностью в его руки рисковано. Так как робот не может учитывать определенные ситуации на рынке.
  3. ПАММ-счета. Можно считать это разновидностью доверительного управления. При этом, такой вид доверительного управления осуществляется средствами сразу нескольких инвесторов, которые находятся на общем счёте с деньгами трейдера. Это достаточно выгодное вложение. Так как управляющий рискует не только деньгами инвесторов, но и своими собственными. Для таких счетов существуют некоторые ограничения. Например, ограничения по работе сна определенных сегментах финансового рынка. Деятельность управляющего должна регулироваться специальным органом, а так же лицензироваться. Однако, прибыль может быть не слишком высокой и зависит от вложений. Так как инвестор платит комиссию трейдеру за управление его средствами.

Вывод

Инвестирование средств на Форекс можно назвать достаточно прибыльным делом. Но, для эффективного заработка и приумножения собственных средств необходимо иметь знания и опыт. Без этого никуда, даже в доверительном управлении.

Перевели деньги мошенникам?

Узнайте, как заставить вернуть ваши средства.

Так же, сейчас большое количество мошенников, которые не прочь украсть все деньги инвестора. Поэтому, необходимо быть всегда на чеку и, выбирая компанию, с которой хотите начать сотрудничество, стоит досконально изучить ее историю и все, что касается условий предоставления услуг.

Вас обманули мошенники?

Узнай как вернуть деньги


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее

Рекомендуем прочитать